Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кинематические характеристики трактора и агрегата.




Кинематический центр агрегата или просто центр агрегата (ц. а.)—это точка агрегата, относительно траектории которой рассматривают кинематику всех других его точек.

Когда говорят о траектории агрегата, поворотах агрегата, радиусе поворота и т. д., имеют в виду соответствующие поня­тия и величины, относящиеся к его центру.

Кинематическая длинаlК — проекция расстояния между центром агрегата и линией расположения наиболее уда­ленного рабочего органа при прямолинейном движении.

La=Lтp+ Lсц + Lм

Кинематическая ширина dK—- проекция расстояния между продольной осью агрегата, проходящей через его центр, и наиболее удаленной от этой оси точкой агрегата, движущейся по полю. Различают dK вправо и влево.

Продольная база L — расстояние (горизонтальная про­екция) для колесных агрегатов между осями ведущих и ведо­мых колес трактора (самоходной машины), а для гусеничных — между осями катков, ограничивающих опорную поверхность.

Длина выезда агрегата е—расстояние, на которое нужно продвинуть агрегат от контрольной линии на по­воротной полосе до начала поворота, чтобы избежать огрехов или порчи растений.

Центр поворота агрегата (ц.п.)—это точка, относи­тельно которой в данный момент совершается поворот центра агрегата.

Радиус поворота агрегата р — это расстояние между центром агрегата и центром поворота.

p=L ctg α= L ctg ωt

α – Средний угол поворота направляющих колес по отношению к оси ведущих колес;

ω – Средняя угловая скорость поворота направляющих колес за время t


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 409; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты