Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Амортизация основных средств




Амортизация – экономический механизм постепенного перенесения стоимости изношенной части ОС на себестоимость производимой продукции в целях возмещения и накопления денежных средств, для последующего их воспроизводства.

 

Норма амортизационных отчислений рассчитывается исходя из срока полезного использования ( ) . Сроком полезного использования является период, в течении которого использования объекта основных средств приносит экономические выгоды.

 

Амортизация основных средств начинается с первого числа месяца, следующего за месяцем ввода объекта в эксплуатацию и прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем списания.

Амортизация, начисленная попроизводственным основным средства, включается в себестоимость продукции.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты