Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Иерархия построения логистической системы компании.




Логистическая миссия – Обеспечение наличия нужного продукта в требуемом количестве и заданного качества в нужном месте в установленное время для конкретного потребителя с наилучшими затратами.

Логистическая концепция для организации бизнеса – руководящая идея, основная точка зрения на логистику как на платформу поддержки бизнеса, методология оптимизации ресурсов фирмы при управлении основными с сопутствующими потоками.

Фундаментальные концепции: информационные, маркетинговые, интегральные.

Логистическая технология – стандартная последовательность (алгоритм) организации и выполнения отдельной логистической функции и/или логистического процесса в ФОЛ.

Прочие логистические концепции/технологии: RP – планирование потребностей/ресурсов; just-in-time; LP – стройное производство; SCM – управление цепью поставок; логистика, ориентированная на время; логистика добавленной стоимости; электронная логистика; виртуальная 9распределенная) логистика.

Концепция интегрированной логистики отражает новое понимание бизнеса, где отдельные фирмы, организации, системы рассматриваются как некоторые центры логистической деятельности, прямо или косвенно связанные в едином интегральном процессе управления основными и сопутствующими потоками для наиболее полного и качественного удовлетворения покупателей в соответствии с их специфическими потребностями и целями бизнеса.

Суть логистической интеграции состоит в том, чтобы достичь в каждой области максимальный вклад в общую копилку фирмы.

Логистические БП – взаимосвязанная совокупность логистических операций и функций, трансформирующих ресурсы компании в результат, этот результат определяется ключевыми показателями логистики (суммарными затратами6 время исполнения, деньги, качество логистического сервиса).

 

Иерархическая структура построения логистики в компании

 

 
 

 

 

             
 
 
   
     
 
 
 

 

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 124; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты