Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


КТС п/е выпуска тов-в, в отнош-и кот-х тамож/органом принято реш-е по тамож/стоимости




При обнаружении в ходе КТС после выпуска товаров недостове-х сведений о тамож/стоимости тов-в, в т.ч. неправильного выбора метода определ-я тамож/стоимости тов-в и (или) неправильного опреде-я тамож/стоимости тов/в, тамож/орган принимает реш-е о корректировке тамож/стоимости тов-в и доводит его до сведения декларанта (представителя).

Декларант (представитель) в установ-ом порядке осущес-ет корректир-у тамож/стоимости тов-в путем представл-я в тамож/орган надлежащим образом заполненных декларации тамож/стоимости и формы корректир-и тамож/стоимости и ТПл, а также уплачивает ТПо, налоги, исчисленные с учетом скорректированной тамож/стоимости тов-ов.

Если декларантом (представителем) в срок не осуществлена корректир-а тамож/стоимости тов-в или такая корректир-а осуществлена ненадлежащим образом (неправильно), то корректир-а тамож/ стоимости тов-в осущест-тся уполномоч/лицом тамож/органа. В этом случае уполном/лицо тамож/органа заполняет в установленном порядке декларацию тамож/стоимости, форму корректир-и тамож/стоимости и ТПл и направляет декларанту (представителю) соответст-щие их экземпляры не позднее 1 раб/дня, следующего за днем их заполнения.

 

32.Корректировка таможенной стоимости

 

Реш-е Комиссии ТС № 376 "О порядках декларир-я, контроля и корректир-и тамож/ стоимости тов-в"

Коррект-ка тамож/стоимости прим-ся для уточнения свед-й о декларируемых тов-х.

Решение о корректи-ке заявленной тамож/стоим-ти тов-в принимается тамож/органом при осуществ-ии КТС как до, так и после выпуска тов-в, если тамож/органом или декларантом обнаружено, что заявлены недостов-е свед-я о тамож/стоимости тов-в, в т.ч. неправильно выбран метод опреде-я тамож/стоимости товаров и (или) определена тамож/ стоимость тов-в.

Коррект-ка тамож/стоимости тов-в осущес-тся в соотве-и с принятым тамож/органом решением о коррект-ке тамож/стоимости тов-в:

- по результатам провед-я тамож/контроля до выпуска товаров;

- по результатам провед-я дополнит-ой проверки и тамож/контроля после выпуска тов-в, в т.ч. в связи с рассмот-ем мотивированного письме-о обращения декларанта (тамож/ представителя) в случае если им после выпуска тов-в обнаружено, что декларантом (тамож/представителем) заявлены недостов-е свед-я о тамож/стоимости тов-в, в т.ч. неправильно выбран метод опреде-я тамож/стоимости тов-в и (или) определена тамож/стоимость товаров.

Коррект-ка тамож/стоимости тов-в вкл-ет в себя:

- расчет величины скорректированной тамож/стоимости тов-в, который производится в декларации тамож/стоимости, оформляемой в установ-ом порядке;

- отражение скорректиров-й величины тамож/стоимости товаров и пересчет ТПо, налогов в форме корректи-ки тамож/стоимости и ТПл.

Решение о коррект-ке тамож/стоимости товаров оформл-ся с проставлением соответ-щей отметки в декларации тамож/стоимости (декларации на товары) и доводится до декларанта (представителя).

Форма решения заполняется в 2 экз-х, один из кот-х остается в тамож/органе, другой вручается декларанту (представителю).

При принятии реш-я о коррект-ке тамож/стоимости товаров декларант (представитель) обязан осуществить в установл/порядке корректировку заявленной тамож/стоимости тов-в и уплатить ТПо, налоги в объеме, исчисленном с учетом скорректиров-й тамож/стоимости, в срок, не превышающий срок выпуска тов-в (не позднее 1 раб/дня).

Если декларантом (представителем) до истечения срока выпуска тов-в не осуществлена коррект-ка тамож/стоимости тов-в и не уплачены ТПо, налоги, в объеме, исчисленном с учетом скорректиров-й тамож.стоимости, тамож.орган отказывает в выпуске товаров.

В случае осуществл-я коррект-ки тамож.стоимости товаров декларантом (представителем) скорректированная тамож/стоимость товаров д/быть подтверждена документами, на основании кот-х производился ее расчет.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты