Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


До выпуска товаров долж/лицо осущес-яет контроль тамож/стоимости тов-в.




По резул-там проведенного КТС тов-в долж/лицо принимает одно из следующих решений в отнош-и тамож/стоимости товаров:

а) о принятии заявленной тамож/стоимости тов-в;

б) о корректировке заявленной тамож/стои-ти тов-в.

Принятое решение отражается на первом листе декларации тамож/стоимости в поле "Для отметок таможни", а в тех случаях, когда она не заполняется, - в графе "С" (орган отправления) основного листа ГТД, в виде одной из следующих записей с указ-ем цифрового кода по классификатору реш-й тамож/органа по тамож/ стоимости тов-ов:

- "ТС принята", - "ТС уточняется", - "ТС подлежит корректировке".

Реш-е о корректировке таможе/стоимости тов-в приним-ся, если по резул-ам проведенного тамож/контроля обнаружено, что заявленная тамож/стоимость тов-в явл недостоверной, в т.ч. неправильно выбран метод определ-я тамож/стоимости тов-в и (или) опреде-на тамож/стоимость тов-в.

При принятии реше-я о корректировке тамож/стоимости товаров декларант (представитель) обязан осущест-ть в установ-ном порядке корректировку заявленной тамож/стоимости тов-в и уплатить ТПо-ы, налоги в объеме, исчисленном с учетом скорректированной тамож/стоимости, в срок, не превышающий срок выпуска товаров (1 день).

В случае невозможности принятия реш-я в отнош-и заявленной декларантом тамож/стоимости тов-в при обнаружении признаков, указывающих на то, что сведения о тамож/стоимости тов-в могут явл-я недостоверными либо заявленные свед-я должным образом не подтверждены, долж/лицо принимает решение о проведении дополнит-ой проверки.

При принятии реше-я о проведении дополнительной проверки долж/лицо в установ-ом порядке проставляет соответ-щую отметку в декларации тамож/стоимости и оформляет реш-е о проведении дополни-ой проверки

При проведении дополн-ой проверки долж/лицо запрашивает у декларанта (представителя) дополнительные документы, свед-я и пояснения, перечень кот-х указывается в решении о проведении дополн-ой проверки (упаковочные листы, бухгалтерские, прайс-листы).

При запросе дополнит-ых док-ов, сведений и пояснений долж/лицом тамож/органа в решении о проведении дополни/ой проверки указ-ся разумный (достаточный) срок их представления, который не может превышать 60 дней со дня регистрации декларации на тов-ы.

Не позднее чем ч/з 30 дней со дня, следующего за днем представл-я декларантом (представителем) дополн-но запрошенных док-ов, сведений и пояснений, долж/лицом принимается одно из следующих решений в отнош-и тамож/стоимости тов/в:

1) о принятии заявленной тамож/стоимости товаров;

2) о корректировке заявленной тамож/стоимости товаров.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты