Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Процедура оформления лизинговой сделки




1. Лизингополучатель осущест-ет: подготовку лизингового заказа; заявки установл-го образца и комплекта необход-х учредител-х и финанс-х докум-ов; выбор поставщика имущества (оборудов-я, автотранспорта), согласовывает спецификацию, условия поставки, берет счет на оплату, оформленный на Лизингодателья; подписывает договор финансовой аренды (лизинга).

2. Лизингодатель принимает реш-е о возможности предоставл-я имущества (оборудов-я, автотранспорта) в лизинг; подписывает договор финансовой аренды (лизинга).

3. Лизингополучатель производит авансовый платеж по договору финансовой аренды (лизинга).

4. Лизингодатель заключает договор поставки имущества (оборудов-я, автотранс-та) и осущест-ет его оплату.

5. Поставщик, Лизингодатель и Лизингополучатель оформляют акт приема передачи имущества (оборудов-я, автотранс-та).

6. Лизингополучатель осуществ-т страхование имущества (оборудов-я, автотранс-а) в Страховой Компании определенной Лизингодателем и приступает к использов-ю.

Предмет договора лизинга можно ввезти в соответ-и с тамож/поцедурой выпуска для внутр/потребл-я при условии уплаты всех ввозных ТПл, а также соблюдения запретов и ограничений.

 

 

77. Цели и порядок проведения устного опроса, получения объяснений и проверки док-тов, сведений

Устный опрос. При совершении таможенных операций должностные лица таможенных органов вправе проводить устный опрос физических лиц, их представителей, а также лиц, являющихся представителями организаций, обладающими полномочиями в отношении т-в, перемещаемых через там. границу, без оформления объяснений указанных лиц в письменной форме.

Получение объяснений

Получение объяснений - получение должностными лицами там. органа от перевозчиков, декларантов и иных лиц, располагающих сведениями об обстоятельствах, имеющих значение для осуществления таможенного контроля, необходимой инф-и в сфере там. дела.

Объяснения оформляются в письменной форме.

При необходимости вызова лица для получения объяснений там. орган оформляет уведомление в письменной форме, которое вручается вызываемому лицу.

Проверка док-тов и сведений

Таможенные органы проверяют док-ты и сведения, представленные при совершении таможенных операций, с целью установления достоверности сведений, подлинности док-тов и (или) правильности их заполнения и (или) оформления.

Проверка достоверности сведений, представленных таможенным органам при совершении таможенных операций, осуществляется путем их сопоставления с информацией, полученной из других источников, анализа сведений таможенной статистики, обработки сведений с использованием информационных технологий, а также другими способами, не запрещенными там. законодательством там. союза.

При проведении таможенного контроля таможенный орган вправе мотивированно запросить в письменной форме дополнительные док-ты и сведения с целью проверки инф-и, содержащейся в таможенных док-тах.

Запрос дополнительных док-тов и сведений и их проверка не должны препятствовать выпуску т-в.

 

81. Процедуры предусм. переработку

Таможенная процедура – совокупн/норм, определяющих для тамож/целей треб-я и усл-я пользов-я и (или) распоряж-я тов-ми на тамож/терр-и ТС или за ее пределами;

Переработка на тамож/территории – тамож/процедура, при кот-й иностр/товары исполь-ся для соверш-я операций по переработке на тамож/терр-и ТС в установленные сроки с полным условным освобож-м от уплаты ввозных ТПо, налогов и без примен-я мер нетариф/регулир-я с последующим вывозом продуктов переработки за пределы тамож/терр-и ТС.

Товары, помещенные под тамож/процедуру переработки на тамож/терр-и, сохраняют статус иностран/тов-в, а товары, полученные в рез-те операции по переработке тов-в, приобретают статус иностр/тов-в.

1. Помещение товаров допуск-я при усл-и:

1) предоставл-я док-та об условиях переработки тов-в на тамож/терр-и, выданного уполномо-ым органом.

2) возможности идентификации тамож/органами иностр/товаров в продуктах их переработки.

1. Операции по переработке тов-в вкл-ют:

1) переработку или обработку тов-в, при кот-й иностр/товары теряют свои индивиду-е характер-ки;

2) изготовл-е тов-в, вкл-я монтаж, сборку, разборку и подгонку;

3) ремонт тов-в, вкл-я восстановление, замену составных частей;

4) использо-е в качестве сырья тов-в, кот-е содейст-т производству продуктов переработки или облегчают его, даже если эти товары полностью или частично потребляя-я в процессе перераб-и. Данная операция д/быть совершена одновременно с одной из операций, указанных в подпунктах 1-3

В целях идентификации могут использ-ся следующие способы:

1) проставле-е декларантом, лицом, осуществляющим перераб-у, или должн/лицами тамож/органов печатей, штампов, цифровой и другой маркировки на исходные иностр/товары;

2) подробное описание, фотографирование, изображение в масштабе иностр/товаров;

3) сопоставл-е предварительно отобранных проб, образцов иностранных товаров и продуктов их переработки;

4) использ-е имеющейся маркировки тов-в, в т.ч. в виде серийных №-в;


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты