Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Формирование рекламного бюджета в туризме и гостиничном бизнесе. Методы оценки эффективности рекламы.




Реклама-любая платная форма неличного представления и продвижения идей или услуг от имени известного спонсора. Маркетинговые цели рекламной кампании Основная маркетинговая цель–прибыль и то, из чего она складывается: цена продажи, издержки на единицу продукции и объем сбыта. Конечная цель рекламной компании, равно как и бизнеса в целом, заключается в максимальном увеличении прибыли. Именно поэтому получение прибыли является последним из шести этапов эффективности. Три составляющие прибыли и три временных горизонта Хороший способ определить цели маркетинга для рекламной компании–выделить три способа влияния рекламной компании на прибыль. Составляющие прибыли: В общем случае Прибыль = (Цена – Издержки) Объем продаж. Как мы видим, есть три потенциальных способа влияния рекламных коммуникаций и стимулирования на прибыльность марки: *увеличить цену при условии, что можно избежать убытков от снижения объемов сбыта; *снизить издержки, насколько это возможно; *увеличить объемы сбыта.

В планировании рекламных коммуникаций и стимулирования могут использоваться следующие три временных горизонта: *Краткосрочный период, когда желаемые результаты нужно получить как можно скорее; *Среднесрочный (годовой)–типичный период планирования рекламной компании и составления рекламного бюджета; *Долгосрочный период–длительностью от одного года и до какого-то момента в предсказуемом будущем (3,5,10,15 лет). Эти три горизонта планирования охватывают большинство ситуаций, с которыми сталкиваются менеджер при постановке маркетинговых целей для рекламной компании

25.26. Понятие «брэнд» туристской организации и гостиничного комплекса. Основные характеристики и задачи брэндинга в туризме и гостиничном сервисе.

Бренд - символизирующий комплекс информации о компании, продукте или услуге; популярная, легко-узнаваемая и юридически защищённая символика какого-либо производителя или продукта.

Брендинг - деятельность по созданию долгосрочного предпочтения к товару, основанная на совместном усиленном действии на потребителя товарного знака, упаковки, рекламных обращений, объединенных определенной идеей и однотипным оформлением, выделяющих товар среди конкурентов и создающих его образ.

Исследования показывают, что знакомое имя и марка для корпоративных клиентов существенно важнее цены товаров/услуг, поэтому снижение эластичности спроса является одной из основных задач брэндинга.

На принятие решения о том, какую компанию следует выбрать, клиент тратит один из наиболее дорогих своих ресурсов, а именно время. Известная торговая марка экономит ресурсы клиента и способствует снижению его рисков.

Наличие сильного брэнда позволяет компании:

*устанавливать более высокие цены;

*расширять спектр услуг под одной маркой;

*более дешево получать услуги поставщиков;

*уменьшить риск неоплаты услуг.

26.27. Составление и оформление организационно-распорядительных документов: штатное расписание, положение о структурном подразделении, должностные инструкции.

Деятельность любого предприятия сопровождается составлением раз­ных видов документов. Однако при всем их многообразии вне зависимости от специфики предприятия можно выделить основные группы документов:

1. организационные (устав, учредительный дого­вор, структура и штатная численность, штатное расписание, должностные инструк­ции, правила внутреннего трудового распорядка);

2. распорядительные (приказы по основной дея­тельности, распоряжения, решения);

3. документы по личному составу (приказы по л/с, трудовые контракты (договоры), личные дела, личные карточки ф. Т-2, лицевые счета по зарплате, трудовые книжки);

4. финансово-бухгалтерские (главная книга, годо­вые отчеты, бухгалтерские балансы, счета прибылей и убытков, планы, отчеты, сме­ты, счета, кассовые книги ...);

5. информационно-справочные (акты, письма, фак­сы, справки, телефонограммы, докладные записки, протоколы …)

Все перечисленные документы относятся к организационно-рас­порядительным документам (ОРД), но не финансово-бухгалтерские документы, имеющие специфические особенности состав­ления и обработки.

Схема оформления до­кументов строится по формуляру-образцу. Отличаются только заголовочные части внутренних и внешних документов предприятия. Во внешних документах обязательно указывать спра­вочные данные об организации, на внутренних документах они не указыва­ются. Усвоив последовательность расположения и правила составления рек­визитов одного вида документа, несложно составить другой. Различия в большей части касаются структуры и формы изложения текста.

Штатное расписание - форма отчётности юридического лица,ОРД,отображающий структуру компании,численность отделов,сотрудников, размер их з/п. Включает в себя учёт всех возможных доп. выплатсотрудникам(премий,компенсаций).

Положение о структурном подразделении - определяются: порядок создания (образования) подразделения; правовое положение подразделения в структуре организации; структура подразделения; задачи, функции, права и ответственность подразделения; порядок взаимодействия подразделения с иными структурными единицами организации.

Должностная инструкция - регламентирующий производственные полномочияиобязанностиработника.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты