Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Специализированные туристские порталы и сайты. ASP-технологии в туризме: понятие, модель, виды, преимущества. Перспективы развития туристских интернет проектов.




Спец-ые тур-ие порталы и сайты. Тур порталы м/рассмат-ть в кач-ве реклам площадок, призванных способс-ть продажам услуг рекламодателей – т/о и т/а. Источником доходов порталов м./б. как баннерная реклама и платное размещ-е инф-и о т/ф и их предлож-х, так и комис-ые, получ-ые от т/ф за факт заказа с сервера. Сайты т\о и их классификация. Основ группы т/о сайтов:1)Визитная карточканеск-ко страниц с общей контактной инф-й. «+» - низк цена созд-я, отсут-е необходимости постоян обновления. 2)Веб-витрина- наиб распростр-й способ предостав-я т/ф в сети. Пред/соб набор веб-страниц с опис-и стран, курортов, отелей, кот предлагает данный т/о. Для т/а предусмотрена воз­можность отправки заявки на Эл.почту. 3)Сис-ма "Т/о —т/а". Наиб круп т/о стали применять внутрикорпорат-е сис-ы брон-я своих туров с использ-м сети Интернет. Т/а из базы туров выбирает одно из предлож-й, заносит свои реквизиты, дан-е на тур-ов, кот попадают во внутр-ю базу т/о. 4)Тур-кий электр-ый магазин – приним-т заказы на тов/услуги, перд-т их мен-ры в интерактив или пакетном режиме. Глав-я особен-ть сайта – детализир-е опис-е кажд тура, отеля, на кажд дату с соответ-ми ценами есть возмож-ть заказать конкрет турпакет. «+» -благоприят воздействие на потенц покупателя, разруш-е элемент недоверия со стор клиента «-» - необх-ть ведения больш

ASP-технологии (Провайдер Прикладных Услуг (ППУ). Обеспеч-т доступ к програм приложениям, услуги по их установке, поддержке и сопровождению с пом локал сетей, Internet или по защищен сети.

Модель ASP: Компания ASP орг-т у себя узел и концентрир-т там ИТ. Клиент польз-ся ими на основе аренды, платит за них ежемес плату. Виды ASP-технологий: 1)провайдеры для круп корпораций (пр-т слож прилож-я с индивид настройкой, м/орг-ть обучение сотруд-в) 2)локал/регионал провайдеры (прилож-я для компаний опр-го региона) 3)специализир провайдеры (прилож-я для реш-я специф задач опр бизнес-процесса) 4)провайдеры для вертикал интегрир-х рынков (прилож-я для компаний, спец-ся на разн фазах пр-ва и реализац конеч продукта) 5)провайдеры комплекс реш-й для мал и сред бизнеса (прилож-я с полн набором задач для мал предприятий) 6)провайдеры для обслуж-я бизнес-процессов(прилож-я, обеспеч отдел блоки в экон деят-ти потребителя) 7)провайдеры коммерч сетей (прилож-я для коммерч сетей, по кот осущ-ся электрон обмен м/у фирмами)

 

Перспективы развития тур интернет проектов. Если оценивать ситуацию в целом по отрасли, то в ближ-ей перспективе осн-ым направ-м Интернет - турбизнеса будет продажа и бронир-ие билетов в режиме реал времени, а также продажа отдел сегментов тура корпорат-му клиенту для организ-и деловой или индивид-й поездки.

Задачи: а)доказать, что информация и туротрасль неразделимы б)составить и охарактеризовать схему взаим-вия клиента и т/ф

А)Инф-ия и туротрасль неразделимы:1) решения о поездке приним-ся на основе инф-и2) сам тур в момент покупки – только инф-я 3) инф-й обмен-ся пост все участники туррынка =>туризм – чрезвычай инф-но насыщен отрасль. Сущ-ет немного др. отраслей, в кот. сбор, обработка, применение и передача инф-ции были бы настолько же важны для ежеднев функц-ия, как в тур индустрии. Услуга в туризме не м/б выставлена и рассмотрена в пункте продажи, как потребит-е или производ-е товары. Ее обычно покупают заранее и вдали от места потребления. Именно инф потоки, а не товары обеспечивают связи между произв-ми туруслуг, т.к. не сами услуги и платежи отправляют по назначению, а перевод-ся только инф-ция о них. Т.о. туризм на рынке почти полностью зависит от изображений, описаний, средств коммуникаций и передачи инф-ции.

Схема туротрасли: турист – т/а – т/о – поставщик.Вывод – т.о фактически на момент покупки туристом тура, турпродукт предст-т собой информацию (неосязаемую).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты