Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Любительские объединения




Любительское объединение – объединение людей на базе КДУ благодаря общности интересов и увлечений.

 

81 Транспортная сл-ба. Помимо с размещения, каждая гостиница предоставляет своим готсям определенный спектр дополнительных услуг: питание, доступ в Интернет, пользование телевизором и телефоном, сауной и баром, доставка завтраков в номер и др. Этот набор может различаться в зависимости от таких факторов, как: количество звезд, требования клиентов и фантазия владельца. Одной из важнейших составляющих, которая в той или иной форме присутствует практически в любой гостинице среднего или высокого уровня, являются транспортные услуги.

В большинстве гостиниц по просьбе постояльцев вызывают такси. Некоторые отельеры имеют договоры с транспортными компаниями, которые предоставляют автомобили для обслуживания гостей. И совсем немногие российские гостиницы располагают собственным автопарком.

Надежность, гарантия качества обслуживания и отсутствие жалоб от клиентов — вот их главные аргументы. Автомобили необходимы для трансферов — встреч гостей в аэропорту или на вокзале и проводов их обратно, а также для поездок и экскурсий по городу. Собственный автопарк гостиницы это не только гарантия качественного обслуживания гостиницы и подтверждение высокого статуса отеля, но и способ повысить доходы гостиницы. Хотя в действительности гораздо более популярна другая схема оказания гостям транспортных услуг: гостиницы заключают договоры с транспортными компаниями или службами такси, и уже те предоставляют клиентам отелей транспортные услуги. Это совсем не подразумевает низкий статус гостиницы: очень многие престижные пятизвездочные отели не располагают своим автопарком и используют услуги транспортных компаний.

В некоторых гостиницах совмещаются две схемы: используются как свои автомобили, так и машины транспортной компании либо службы такси. Как правило, в отношениях с транспортными компаниями гостиницы вообще не имеют расходов, а только доход: транспортная компания получает деньги от гостей отеля, а гостиница — процент от прибыли. В большинстве случаев в наличии собственного автопарка не видят никакой необходимости — это и дорого, и хлопотно, и очевидной пользы не приносит.

Должностные обязанности работников службы

Автомобили гостиницы или транспортной компании должны соответствовать уровню звездности отеля, гостей которого они обслуживают. Это касается не только марки и модели автомобилей (в пятизвездочных отелях это автомобили представительского класса, как правило, немецкие), но и их состояния и года выпуска. Поэтому автопарки пятизвездочных гостиниц регулярно обновляются. Требования к качеству машин предъявляются очень высокие, особенно в пятизвездочных гостиницах. Считается, что для удовлетворения потребностей гостей в транспорте достаточно одного автомобиля на 10–15 номеров, обычно такого количества вполне хватает. Каждая гостиница выбирает свою схему транспортного обслуживания гостей.

ТРЕБОВАНИЯ К АВТОСТОЯНКАМ ГОСТИНИЦЫ

-площадки для стоянки автомобилей;

-площадки для временной парковки автомобилей и автобусов;

-внутренние сквозные проезды, подъезды к главному и другим входам в гостиницу,

-въезды в подземные гаражи или стоянки

-хозяйственная зона, изолированная от зоны гостей

Расположение гостиниц на территории города определяется в составе или на основании Генерального плана развития Москвы, градостроительных планов развития территорий административных округов, районов, проектов планировки территорий города.

Площадь открытых неохраняемых автостоянок в площадь участка гостиницы не включается

 

82Прокат авто. Автоуслуги в тур-ом обслуж-ии, вкл-ют 3 основ направления: 1)орг-я автобусных путешествий;2)орг-я путешествий на личном транспорте туристов;3)прокат автомобилей.

Прокат (или аренда) автомобилей– распростр-ая услуга среди туристов. В любом туристском или курортном центре работает множество автопрокатных контор - от крупных до самых маленьких. Процедура проката автомобилей проста: при условии, что возраст туриста не менее 21 года и не превышает 70 лет, достаточно предъявить паспорт и водительское удостовере­ние (российского или международного образца) работнику службы проката. К моменту заключения договора удостоверение должно быть действительно не менее двух лет. В некоторых странах обслужива­ние клиентов ведется только при наличии кредитной карты. До подписания договора на прокат автомобиля рекомендуется подробно ознакомиться с тем, что входит в стоимость проката.

Машину клиенту должны предоставить с полным баком, ноивернуть ее гость должен с полным баком. За дополнительную плату можно приобрести право на вожде­ние машины вторым водителем. Если клиент оставляет залоговую сумму (она берется на случай уплаты штрафов), заранее надо поинтересоваться, когда она будет возвращена.

Необходимо предупредить клиентов о том, что в некоторых странах для проката автомобиля кроме документа, удостоверяющего личность, необходимо иметь и кредитную карту.

При прокате автомобиля следует предупреждать туристов о том, что:

-парковка машин разрешается только в определенных местах; -имеются ограничения скоростей на автомагистралях и в городах данной страны; -при аварии необходимо располагать следующей информацией (дата и время аварии, точное время; фамилия и адрес свидетелей; название и номер полицейского участка).

Ведущими фирмами по прокату автомашин в мире являются фирмы Hertz, AVIS, Europcar и Sixt:

Цена проката зависит от класса автомобиля. Арендуемые автомобили подразделяются на классы в зависимости от размера кузова (вместимости), объема двигателя, типа коробки передач и пр. К каждому классу относится несколько схожих по характеристикам автомобилей различных марок и моделей. Стоимость машин из одного класса одинакова. Чем «солиднее» и «комфортабельнее» авто, тем выше класс и соответственно стоимость аренды. Стоимость путешествия на прокатном автомобиле включает в себя не только плату за аренду, но и расходы на топливо, а также затраты на проезд по платным дорогам.

Стоимость аренды. Цена услуги проката зависит от следующих аспектов:1)Место аренды 2)Срок аренды.3)Сезон 4)Класс автомобиля 5)Возраст водителя 6)Наличие дополнительных опций Особенности проката автомобилей в России.

Попытки создать в России компании, занимающиеся прокатом автомобилей, предпринимались начиная с шестидесятых годов прошлого века, но только около пяти лет назад прокат автомобилей принял характер настоящей индустрии, с высокими ежегодными темпами роста и обширными перспективами развития в будущем.Если говорить об истории проката автомобилей в России, то стоит отметить, что рынок этот стал формироваться несколько десятилетий назад. Прокат автомобилей в России на сегодняшний день обладает рядом специфических особенностей, обусловленных целым рядом факторов: климатические и географические условия, состояние российских дорог и др.К повышенным затратам на содержание автомобилей приводит и географический фактор.

Автопрокатчики стараются удерживать цены на одном уровне в течении всего года, вследствие чего можно наблюдать снижение рентабельности проката автомобилей в зависимости от сезона. Высокие расходы на поддержание автопарка в зимний период соседствуют с уменьшением как российского потока клиентов желающих взять в прокат авто, так и зарубежных туристов, пик посещений которых, естественно приходится на летние месяцы.

 

83.Авиатариф-цена,за которую авиакомпания перевозит пассажиров.Цены билетов могут быть разными.Считается стоимость топлива,оплата аэронавигации,оплата обслуживания в аэропорту,а также тп самолета,количество кресел и др.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты