Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Работа с объектами PictureBox и Image




Есть два объекта контейнера, способные содержать в себе точечный рисунок из графического файла и позволяющие рисовать на своей поверхности с помощью графических методов – это форма и элемент PictureBox (графическое поле). Оба они могут содержать в себе другие управляющие элементы и обладают графическими методами.

Элемент PictureBox (графическое поле) позволяет размещать на своем поле рисунки графических файлов, текст и рисунки, создаваемые различными методами.

Рассмотрим свойства элемента:

Name По умолчанию Picture1.
Align Выравнивает границы элемента по границам формы
AutoSize подгоняет поле под размер изображения. False – рисунок обрезается по размеру элемента. True – размеры элемента подгоняются под размер рисунка.
Picture определяет содержимое графического поля.
Image копирует рисунок одного графического поля в другое.
Scale Задает систему координат.

Для решения многих графических задач, например, для рисования фигур или построения графиков, целесообразно задать на форме или в графическом поле новую систему координат.

Эта система координат привязывается к тому объекту, на котором будет строиться изображение.

Синтаксис метода Scale таков:

Имя объекта.Scale (х1,у1) – (х2,у2)

Например, Picture1.Scale (0,10)-(15,0).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.018 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты