Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Обязанности сервис-менеджера предприятия автосервиса.




Обязанности:

- Организует участие сотрудников отдела в формировании маркетинговой системы в области развития комплекса авто услуг.

- Руководит всем процессом предоставления комплекса автоуслуг.

- Обеспечивает оптимальную загрузку всех участков СТО. Вырабатывает систему распределения по рабочим участкам плановых и экстренных ремонтов‚ так чтобы обеспечить рентабельность и прибыльность процесса предоставления услуг автосервиса‚ постоянную занятость персонала‚ эффективное использование оборудования.

- Организует разработку и применение стандартов: на квалификацию и навыки персонала‚ на процесс труда‚ на результаты труда; систему контроля за качеством выполняемых на производственном участке работ; систему мотивации персонала на результативный труд.

- Устанавливает правила и порядок приема новых автомобилей на предпродажную подготовку. Обеспечивает качество‚ своевременность и полный перечень выполняемых работ. Способствует успешной продаже подготовленного автомобиля через отдел продаж автомобилей.

- Создаёт схему постоянного притока информации о предоставлении услуг автосервиса‚ развитии производственных участков и их потребностях. Разрабатывает предложения и рекомендации по изменению ассортимента предлагаемых услуг автосервиса.

- Организует ведение базы данных о клиентах‚ контролирует занесение в базу данных сведений о клиентах.

- Разрабатывает предложения по технической политике и направлениям технического развития автоцентра в условиях конкурентного рынка.

- Обеспечивает эффективное и целевое использование материальных‚ финансовых ресурсов автоцентра‚ направляемых на развитие комплекса авто услуг.

- Осуществляет контроль за соблюдением проектной и технологической дисциплины; правил и норм по охране труда; технике безопасности; производственной санитарии и пожарной безопасности; требований природоохранных‚ санитарных органов‚ а также органов‚ осуществляющих технический надзор.

- В необходимые сроки организует работу по вопросам стандартизации‚ сертификации‚ лицензирования производственных процессов. Осуществляет в необходимые сроки все установленные законодательством и внутренним распорядком Автоцентра работы по аттестации и рационализации рабочих мест.

- Участвует в организации‚ разработке и проведении рекламных мероприятий в средствах массовой информации:

- контролирует своевременное предоставление полной информации о рекламной политике автоцентра сотрудникам отдела;

- своевременное ознакомление их со всеми новыми видами рекламной продукции‚ сроками выхода рекламы в СМИ;

- организует выполнение методических рекомендаций отдела маркетинга по способам общения с потребителями в связи с новыми рекламными предложениями‚ доводит эти рекомендации до персонала и контролирует их выполнение.

- Проводит анализ существующей системы снабжения:

- ассортимент‚ качество‚ своевременность обеспечения производственного процесса запчастями;

- техническое состояние оборудования и инструментов (хороший уровень обеспечения или недостаточный);

- наличие‚ достаточность и состояние спецодежды.

- Предоставляет по итогам месяца аналитический отчет управляющему сервисом.

- Руководит кадровой политикой в автосервисе (прием на работу‚ планирование отпусков‚ изменения в форме оплаты‚ изменения должностных обязанностей сотрудников автосервиса‚ соблюдение порядка на территории‚ контроль дисциплины и пр.).

- Проводит ежемесячный анализ цены норма-часа. Подготавливает ежемесячный отчет по загрузки и работе центра сервисного обслуживания для «Сузуки Моторс»

- Контролирует качество услуг в автосервисе.

- Координация работ мастеров-приемщиков: передача оборудования‚ инструментов‚ незаконченных работ между сменами. Планирование равномерной загрузки смен (бригад).

- Организует ежемесячный плановый заказ запчастей. Контролирует фактический заказ.

- Контролирует и отвечает за выполнение бизнес-плана центра сервисного обслуживания.

- Следит за соблюдением работниками производственной и трудовой дисциплины‚ строгое выполнение ими правил и норм по охране труда‚ технике безопасности и производственной санитарии.

- Следит за надлежащим состоянием и чистотой спецодежды подчиненных и своевременно организует ее замену.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 507; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты