Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Организация взаимодействия представительного органа и администрации муниципального образования.




ПОМО – выборный ОМСУ, наделенный правом предст-ть интересы насел-я и приним от его имени реш-ия, имеющ силу на террит данн МО.

А.МО (обязат-ый ОМС) – исполнит-распорядит орган МО, постоян действ-й ОМС, наделен-й уставом МО полном-ми по реш-ю ВМЗ.

Представительный орган муниципального образования в порядке взаимодействия с администрацией муниципального образования при осуществлении полномочий по решению вопросов местного значения:

1. По представлению главы муниципального образования утверждает структуру администрации муниципального образования.

2. При разработке проекта плана нормотворческой деятельности на календарный год учитывает предложения администрации муниципального образования о включении в проект плана нормотворческой деятельности разработки предлагаемых администрацией муниципального образования проектов решений.

3. Совместно с администрацией муниципального образования проводит предварительные обсуждения проектов решений представительного органа, устанавливающих правила, обязательные для исполнения на территории муниципального образования, на публичных слушаниях, собраниях и конференциях граждан.

4. Осуществляет контроль за исполнением администрацией муниципального образования и должностными лицами администрации муниципального образования их полномочий по решению вопросов местного значения, ежеквартально заслушивает отчет о работе администрации муниципального образования по исполнению указанных полномочий.

Администрация муниципального образования в порядке взаимодействия с представительным органом муниципального образования при осуществлении полномочий по решению вопросов местного значения:

1.Вносит предложения о включении в проект плана нормотворческой деятельности представительного органа муниципального образования предлагаемых администрацией муниципального образования проектов решений, устанавливающих правила, обязательные для исполнения на территории муниципального образования.

2.Разрабатывает проекты решений представительного органа муниципального образования, направленные на решение вопросов местного значения, для последующего внесения в представительный орган муниципального образования в порядке нормотворческой инициативы главы муниципального образования.

3.Совместно с представительным органом муниципального образования проводит предварительные обсуждения проектов решений представительного органа, устанавливающих правила, обязательные для исполнения на территории муниципального образования, на публичных слушаниях, собраниях и конференциях граждан.

4.Оказываетсодействие представительному органу муниципального образования по организации сессий (заседаний) представительного органа муниципального образования.

5.Ежеквартально отчитывается перед представительным органом муниципального образования о работе по исполнению своих полномочий по решению вопросов местного значения.

Главой местной администрации является глава МО либо лицо, назначаемое на должность главы местной администрации по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий, определяемый уставом МО. Контракт с главой местной администрации заключается на срок полномочий ПО МО, принявшего решение о назначении лица на должность главы местной администрации (до дня начала работы представительного органа муниципального образования нового созыва), но не менее чем на два года.

Глава местной администрации, осуществляющий свои полномочия на основе контракта: 1) подконтролен и подотчетен ПО МО


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 173; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты