Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Алгоритм работы




заместителя командира по тылупри подготовке и планировании тылового обеспечения боевых действий:

1. Уяснение полученной задачи.

2. Производство и утверждение расчета времени.

3. Отдача предварительных распоряжений (при необходимости) для ориентирования подчиненных начальников служб, командиров подразделений тыла о предстоящих боевых действиях и мероприятиях, которые необходимо провести немедленно, а также о представлении данных для выработки замысла тылового обеспечения боевых действий.

4. Оценка обстановки с заслушиванием предложений подчиненных начальников служб, командиров подразделений тыла.

5. Выработка замысла тылового обеспечения боевых действий, доклад его на утверждение командиру и объявление начальникам служб в части, их касающейся.

6. Отдача предварительных боевых распоряжений подчиненным подразделениям тыла (при параллельном методе работы в условиях ограниченного времени).

7. Рассмотрение и утверждение предложений (замыслов) подчиненных начальников служб и командиров подразделений тыла по применению подчиненных подразделений тыла и тыловому обеспечению боевых действий.

8. Определение основ взаимодействия с органами тыла других войск, воинских формирований и начальниками родов войск и служб воинской части, всестороннего обеспечения подчиненных подразделений тыла и управления тылом.

9. Завершение принятия решения на тыловое обеспечение боевых действий, согласование его с начальником штаба воинской части.

10. Утверждение решения на тыловое обеспечение боевых действий у командира.

11. Объявление решения на тыловое обеспечение боевых действий подчиненным начальникам служб и организация подготовки распоряжения по тылу.

12. Представление на подпись распоряжения по тылу начальнику штаба, организация его доведения до частей (подразделений) (постановка задач боевым частям (подразделениям) по тыловому обеспечению).

13. Постановка задач подчиненным подразделениям тыла боевыми распоряжениями.

14. Рассмотрение и утверждение решений подчиненных начальников служб и командиров подразделений тыла.

15. Планирование тылового обеспечения боевых действий, рассмотрение и утверждение расчетов по службам тыла.

16. Представление плана тылового обеспечения боевых действий на подпись начальнику штаба воинской части и утверждение его у командира.

17. Организация взаимодействия.

18. Обеспечение выполнения подчиненными подразделениями тыла поставленных задач.

19. Организация управления тылом.

20. Контроль выполнения в воинских частях мероприятий по тылу, оказание им помощи.

21. Доклад командиру о готовности тыла к боевым действиям.

Уясняя полученную задачузаместитель командира по тылу должен понять:

задачу батальона (полка);

замысел старшего начальника на тыловое обеспечение;

установленный вышестоящим командованием порядок тылового обеспечения;

роль и задачи тыла соединения (части) в бою;

условия взаимодействия с тылом соседних и приданных соединений (частей);

срок готовности тыла соединения (части) к выполнению поставленной задачи.

В результате уяснения задачи заместитель командира по тылу намечает мероприятия по подготовке тыла, которые необходимо провести немедленно, определяет, кому и какие отдать предварительные распоряжения.

 

Оценка обстановки является одним из наиболее важных элементов в работе заместителя командира по тылу и начальников служб, в результате которой производится количественно-качественный анализ предстоящих задач при подготовке и в ходе боевых действий и на основе которой принимается решение на тыловое и по службам тыла техническое обеспечение.

При оценке обстановкианализируется:

· наличие, состояние и возможности подразделений тыла;

· степень вероятного воздействия противника на объекты тыла;

· состояние путей подвоза и эвакуации;

· характер местности и наиболее целесообразные районы для развертывания и действий подразделений тыла;

· потребность и обеспеченность частей (подразделений) материальными средствами;

· предполагаемый объем подвоза материальных средств и возможности транспорта подвоза при подготовке и в ходе боевых действий;

· экономическое состояние района боевых действий и возможности использования местной промышленно-экономической базы;

потребность и обеспеченность техникой тыла, ожидаемый выход ее из строя, возможности по ее восстановлению и эвакуации;

вероятные санитарные потери, санитарно-эпидемиологическое состояние полка, а также района предстоящих боевых действий, потребность в силах и средствах медицинской службы;

предполагаемые разрушения потенциально опасных объектов промышленности и ожидаемое влияние их последствий на работу тыла;

возможности по проведению мероприятий по защите, обороне, охране, маскировке тыла;

морально-психологическое состояние личного состава подразделений тыла;

условия управления тылом и наличие для этого сил и средств;

условия организации взаимодействия.

Кроме того, учитываютсясостояние погоды, время года, суток и другие факторы, влияющие на выполнение задач.

Уяснив задачу и оценив обстановку, с учетом результатов проведенных расчетов, заместитель командира по тылу принимает решение на тыловое обеспечение, в котором определяет:

замысел тылового обеспечения; задачи подразделениям тыла; основы взаимодействия; основы всестороннего обеспечения; основы управления тылом.

Основу решения составляет замысел тылового обеспечения, в котором заместитель командира по тылу определяет:

направления сосредоточения основных усилий тыла;

формы и способы выполнения поставленной задачи (последовательность и способы накопления запасов материальных средств и их подвоза в воинские части; используемые пути подвоза и эвакуации);

распределение сил и средств;

обеспечение скрытности при подготовке и выполнении поставленной задачи (по этапам ее выполнения).

 

21.(23). Боевые документы, разрабатываемые на тыловое обеспечение войск и их содержание.

При планировании тылового обеспечения, руководства тылом в ходе боевых действий используются письменные и графические документы. как составная часть боевых документов, разрабатываемых для управления войсками. В зависимости от назначений и содержания они делятся на три вида:

1. Документы по управлению войсковым тылом (планирующие и директивные – рабочие карты, карты-решения, предварительные распоряжения, распоряжения по тылу, планы тылового обеспечения, расчеты обеспечения по службам, распоряжения на подвоз материальных средств и др.).

2. Отчетно-информационные документы предназначаются для доклада вышестоящему командованию (донесения, сводки, информации, сообщения, отчеты и другие, которые разрабатываются для доклада вышестоящему начальнику о результатах выполнения полученных задач, о положении и состоянии тыла, а также для информации подчиненных, взаимодействующих частей (подразделений), органов тыла об обстановке, и т.п.).

3. Справочные документы разрабатываются в качестве исходных и подсобных (рабочих) документов при планировании тылового обеспечения и проведении других мероприятий по руководству тылом (различные расчеты, ведомости, таблицы, схемы, справки, описания и другие документы, разрабатываемые в качестве исходных и вспомогательных документов при планировании тылового обеспечения боевых действий соединения (части) и проведении других мероприятий по руководству тылом.).

Основные боевые документы войскового тыла:

o план тылового обеспечения (детально разработанное и оформленное на карте решение на тыловое обеспечение с приложением пояснительной записки);

o рабочие карты;

o решения (ЗКПТ на тыловое обеспечение – на основании и в развитии разрабатываются исполнительные и планирующие документы тыла; оформляется на карте с приложением необходимых расчетов);

o распоряжения по тылу (боевые, предварительные);

o расчеты планирования тылового обеспечения;

o сводки и донесения по тылу (одни из основных средств доклада данных обстановки вышестоящему штабу).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 247; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты