Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Цветовая палитра» направлений деятельности PR.




 

Существует:

·Белый пиар – это PR в чистом виде, соблюдение всех норм, правил. устойчивая двусторонняя система прохождения информации от субъекта PR к общественности (внешней, внутренней) и наоборот на основе сотрудничества. Белый PRпротивопоставляется черному PR, если черный PR -это распространение недостоверной информации о ком-то, то белый PR имеет совсем противоположное определение.

·Черный пиар - это использование «грязных технологий» для очернения, уничтожения конкурирующей партии, группы, компании и т. д., распространение от ее имени оскорбительных или экономически опасных заявлений и др. Черный пиар формируется на определенных обманах или ложных сообщениях. Нередко черный пиар берется, когда нужно «растоптать» противников. Инструментом черного пиара становится компромат или фальсификация. Черный пиар стал массовым явлением в 90е годы. В это время разворачивалась конкуренция, на ее же приемы никто не смотрел.

С точки зрения PR-экспертов к "черному PR" относится следующее:

·неэтичные технологии и технологии противоречащие нормам морали;

·противозаконные методы;

Методы "черного PR":

·подкуп журналистов;

·предоставление изначально ложных данных;

·компромат;

·технологии,намерено направленные на очернение конкурента и подрыв его репутации;

·Серый пиар - порожден описанным выше разделением PR на черный и белый. Это реклама (положительная или отрицательная), скрывающая свой источник. В отличии от «черного пиара» не предполагает прямой лжи о своем происхождении. Серый PR порожден описанным выше разделением PR на черный и белый по факту наличия или отсутствия оплаты публикаций. Он определяет исключительно финансовую сторону отношений PR-специалистов с редакциями или коммерческими дирекциями СМИ. Технологии воздействия на аудиторию данное словосочетание никак не характеризует.

·Желтый пиар - использование, с целью привлечения внимания, оскорбительных для большинства населения данного государства элементов. Название ассоциируется с использованием скандалов, раздуванием сенсаций, папарацци, эпатажем и прочей желтой журналистикой. это использование запрещенных элементов в виде распространения порнографических картинок и видео, публикаций желтой прессы, заявлений носящих расистский или ксенофобный характер.

·Коричневый пиар - нечто родственное неофашистской и фашистской пропаганде.

·Зеленый пиар - социально ответственный пиар. Является самым законным и честным путем раскрутки, однако он не самый эффективный. в некоторой степени агрессивное воздействие на «зеленых» защитников окружающей среды.

·Розовый пиар - это технологии легенд и мифов. Особенно четко прослеживаются на этапе создания истории компании.

·Кровавый PR- это определение употребляется для характеристики информационной составляющей терроризма.

·PR цвета хаки - информационное воздействие на противника в ходе военных действий, текущая пропагандистская работа с военными кадрами, СМИ и населением.

·Вирусный пиар предполагает простое распространение сведений.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 173; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты