Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Правила составления сетевого графика




1. Исходное событие – это событие, в отношении которого предполагается, что оно не имеет предшествующей работы. Номер исходного события равен единице.

2. Завершающее событие – это событие, в отношении которого предполагается, что оно не имеет последующих работ.

3. Промежуточное или просто событие – это событие, характеризующее собой факт окончания всех предшествующих работ и начало всех последующих работ. В сети может быть только одно начальное событие (в это событие не входит ни одна стрелка) и только окно конечное событие (нет исходящих стрелок), т.е. в сети не должно быть «тупиков». Каждое событие имеет уникальный номер.

4. В графике должно быть как можно меньше пересекающихся стрелок.

5. Между двумя событиями может быть только одна работа, т.е. нельзя допускать различных работ с одинаковыми кодами - работ с общим начальным и конечным событиями. В подобных случаях при необходимости выполнения двух и более параллельных работ вводят фиктивные работы (имеют нулевую длительность, на диаграммах обозначаются пунктирной линией) и дополнительные события рис.2

6. В сети не должно быть замкнутых контуров (циклов).

7. Фиктивная работа и дополнительное событие вводятся и при изображении так называемых дифференцированно – зависимых работ.

8. Если одна работа зависит от выполнения нескольких работ, а от выполнения последних зависит действие других работ, то дифференциация в обозначении может быть достигнута вводом двух фиктивных работ и дополнительного события.

9. Условные переходы от одной операции к другой не допускаются (имеется в виду определение последовательности хода выполнения операций условиями типа: "Если будет достигнут успех, сделайте то-то...; если нет - ничего не предпринимайте").


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты