Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Билет 11. 1.сталь Ст3 – относится к низкоуглеродистым нелегированным сталям, индекс




1.сталь Ст3 – относится к низкоуглеродистым нелегированным сталям, индекс. Обладает очень хорошей свариваемостью на любом режиме, любым способом. Не имеет место образование горячих и холодных трещин. Не склонна к хрупкому разрушению. Используется как конструкционный материал для несущих конструкций. Принципиальных особенностей технологии сварки нет.

2.исходя из конструктивных особенностей изделия (L=1м) и прямолинейности соединения – наиболее оптимальным способом сварки является контактная шовная.

3.условие прочности сварного соединения: N-усилие отрыва, Н (25∙103);

L-длина шва, м(1); В – ширина шва, м (3∙10-3)

Обозначение соединения: ГОСТ 15878 – 79 – Кш – Н2

4. рекомендованный режим сварочный ток = 11кА, напряжение = 12В, скорость сварки = 1,2м/мин.

Оборудование МШ-1202-с выпрямлением тока во вторичном контуре.

5.так как изделие в процессе сварки имеет одно движение, то базирование проводится по 5-ти точкам. 2 дают ролики машины, 2 точки дает опорный стол и 1 точку: направляющая. Приспособление: направляющая движения сварки.

6. резка заготовок на гильотинных ножницах, гибка на прессе П-образного профиля, сборка на станине контактной машины, поэтапная сварка швов. Контроль визуальный-оптический на наличие непроваров.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-21; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты