яРСДНОЕДХЪ

йюрецнпхх:

юЯРПНМНЛХЪаХНКНЦХЪцЕНЦПЮТХЪдПСЦХЕ ЪГШЙХдПСЦНЕхМТНПЛЮРХЙЮхЯРНПХЪйСКЭРСПЮкХРЕПЮРСПЮкНЦХЙЮлЮРЕЛЮРХЙЮлЕДХЖХМЮлЕУЮМХЙЮнАПЮГНБЮМХЕнУПЮМЮ РПСДЮоЕДЮЦНЦХЙЮоНКХРХЙЮоПЮБНоЯХУНКНЦХЪпХРНПХЙЮяНЖХНКНЦХЪяОНПРяРПНХРЕКЭЯРБНрЕУМНКНЦХЪтХГХЙЮтХКНЯНТХЪтХМЮМЯШуХЛХЪвЕПВЕМХЕщЙНКНЦХЪщЙНМНЛХЙЮщКЕЙРПНМХЙЮ


сортировка строк таблицы по значениям




В некоторых таблицах предусмотрена возмож­ность сортировки строк в зависимости от значений в определенном столбце. Столбец, по значениям которого упорядочена таблица, помечен симво­лом, указывающим направление сортировки:

 – строки упорядочены по убыванию от верхних строк к нижним,

 – строки упорядочены по возрастанию.

Сортировка осуществляется одним из следующих способов:

1. Выбором пункта меню Таблицы/ Сортировать по… и затем заголовка столбца из открывшегося списка. Повторный выбор столбца меняет порядок сортировки на обратный. Выбор значения «умолчанию» отменяет сортировку.

2. Выбором пункта контекстного меню «Сортировать по [параметр]». При этом значок на пункте меню показывает направление, в котором будет упорядочен столбец. При повторном выборе пункта меню строки упорядочиваются в обратном направлении. Для отмены сортировки выберите пункт контекстного меню «Отменить сортировку».

3. Удерживая нажатой клавишу «Ctrl», нажать левую кнопку мыши на заголовке столбца. Повторное нажатие меняет направление сортировки. Для отмены сортировки нужно выполнить эту операцию на крайнем слева заголовке столбцов (пустом). Выбор другого столбца в таблице отменяет настройки сортировки по предыдущему столбцу.

4. Удерживая нажатой клавишу «Shift», нажать левую кнопку мыши на заголовке столбца. В этом случае будет выполняться одновременная сортировка данных по нескольким столбцам. Последовательность сортировки зависит от порядка нажатия заголовков – сначала выполняется сортировка таблицы по значениям первого столбца, затем по второму, и так далее.

Первый столбец, по которому выполняется сортировка, помечается значком , столбцы дополнительной сортировки помечаются значком с цифрой «2»…«5», означающей очередность сортировки. Начиная с 6-го столбца, используется значок  с многоточием «…».

Повторное нажатие левой кнопкой мыши на заголовок с нажатой клавишей «Shift» меняет направление сортировки.

Для отмены сортировки по нескольким столбцам нужно выполнить эту операцию с нажатой клавишей «Ctrl» или «Shift» на крайнем слева заголовке столбцов (пустом).

Для столбцов таблицы с численными значениями первоначально включается режим сортировки по убыванию, для столбцов таблицы со строковыми значениями первоначально включается режим сортировки по возрастанию (т.е. по алфавиту).

Режим сортировки таблицы запоминается в файле настройки конфигурации окон и вступает в силу сразу после запуска программы или загрузки файла настройки.


оНДЕКХРЭЯЪ:

дЮРЮ ДНАЮБКЕМХЪ: 2015-05-08; ОПНЯЛНРПНБ: 64; лШ ОНЛНФЕЛ Б МЮОХЯЮМХХ БЮЬЕИ ПЮАНРШ!; мЮПСЬЕМХЕ ЮБРНПЯЙХУ ОПЮБ





lektsii.com - кЕЙЖХХ.йНЛ - 2014-2024 ЦНД. (0.006 ЯЕЙ.) бЯЕ ЛЮРЕПХЮКШ ОПЕДЯРЮБКЕММШЕ МЮ ЯЮИРЕ ХЯЙКЧВХРЕКЭМН Я ЖЕКЭЧ НГМЮЙНЛКЕМХЪ ВХРЮРЕКЪЛХ Х МЕ ОПЕЯКЕДСЧР ЙНЛЛЕПВЕЯЙХУ ЖЕКЕИ ХКХ МЮПСЬЕМХЕ ЮБРНПЯЙХУ ОПЮБ
цКЮБМЮЪ ЯРПЮМХЖЮ яКСВЮИМЮЪ ЯРПЮМХЖЮ йНМРЮЙРШ