яРСДНОЕДХЪ

йюрецнпхх:

юЯРПНМНЛХЪаХНКНЦХЪцЕНЦПЮТХЪдПСЦХЕ ЪГШЙХдПСЦНЕхМТНПЛЮРХЙЮхЯРНПХЪйСКЭРСПЮкХРЕПЮРСПЮкНЦХЙЮлЮРЕЛЮРХЙЮлЕДХЖХМЮлЕУЮМХЙЮнАПЮГНБЮМХЕнУПЮМЮ РПСДЮоЕДЮЦНЦХЙЮоНКХРХЙЮоПЮБНоЯХУНКНЦХЪпХРНПХЙЮяНЖХНКНЦХЪяОНПРяРПНХРЕКЭЯРБНрЕУМНКНЦХЪтХГХЙЮтХКНЯНТХЪтХМЮМЯШуХЛХЪвЕПВЕМХЕщЙНКНЦХЪщЙНМНЛХЙЮщКЕЙРПНМХЙЮ


настройка общих фильтров




1. Установка фильтра. Нажмите кнопку «…» справа от названия фильтра и сформируйте список выбранных значений. Нажмите кнопку «Да» для сохранения изменений. Выберите из списка действий с фильтром значение «Установить». Нажатием кнопки «Применить» будут изменены настройки соответствующих фильтров в таблицах на заданные.

* ПРИМЕЧАНИЕ: Установка фильтра с пустым списком выбранных параметров равносильна снятию фильтра.

2. Снятие фильтра. Выберите из списка действий с фильтром значение «Снять». Нажатием кнопки «Применить» будут отключены соответствующие фильтры в таблицах.

3. У тех типов фильтров, чьи настройки не затрагиваются, должно быть выбрано действие «Не изменять».

4. «Применять к окнам на всех закладках» – если флажок установлен, то изменение настроек фильтров будет применено ко всем таблицам программы. Если флажок снят, то будут изменены фильтры таблиц только на текущей закладке.

Кнопка «Отмена» закрывает окно без выполнения операций над фильтрами.

2.9.2 Фильтр по коду клиента/фамилии

Общий фильтр по коду клиента может быть вынесен на панель инструментов программы. Для этого достаточно выбрать в контекстном меню на панели инструментов пункт «Общий фильтр клиентов».

Кнопка  – «Подставлять код клиента из фильтра в формы подачи заявок» – работает по принципу переключателя и может быть в состоянии «Включена», если она нажата и «Выключена» – в противном случае.

1. Если кнопка включена и «Общий фильтр клиентов» вынесен на панель инструментов программы, то заполнение кодов клиентов и торговых счетов в формах подачи заявок происходит следующим образом:

● При вводе заявки для фьючерсов и опционов, значение из фильтра будет подставле­но в поле «Торговый Счет». Поля «Код Клиента» и «Поручение» не будут заполнены.

● Для всех других форм ввода заявок значение из фильтра заполняет поле «Код Клиента».

2. Если кнопка отключена и/или фильтр отсутствует на панели инструментов, то на заполнение полей в формах подачи заявок он никак влиять не будет.

При заполнении поля ввода фильтра одним из кодов, во всех таблицах на данной закладке включается фильтр клиентов по этому коду. Благодаря этому можно устанавливать разные фильтры на разных закладках. Если при выборе класса бумаг удерживать нажатой клавишу «Shift», то фильтр применится ко всем закладкам.

В списке клиентов указаны коды клиентов или их фамилии (если включен режим замены, подробнее см. п.2.20.1) в алфавитном порядке. Предусмотрен контекстный поиск – чтобы найти нужного клиента, достаточно набрать в окне первые символы из его кода или фамилии, и курсор переместится на строку списка с совпадающими буквами.

Чтобы снять фильтр, выберите из списка значение <Не указан> или нажмите на кнопку .

* ЗАМЕЧАНИЯ:

1. Функция общего фильтра по коду клиента «Подставлять код клиента из фильтра в формы подачи заявок» имеет приоритет перед параметром «Клиент по умолчанию» в настройках ввода заявки (подробнее см. п. 5.2.10) и автозаполнением кода клиента из файла (подробнее см. п. 5.26).

2. Установка или снятие этого фильтра заменяет настройки Фильтра клиентов в таблицах и не влияет на работу фильтров по другим параметрам.

3. В момент выбора общего фильтра произойдет изменение Фильтра клиентов во всех таблицах, показываемых «на всех закладках».

4. Действие общего фильтра распространяется на вновь создаваемые таблицы.

2.9.3 Фильтр по классу бумаг/рынку

Общий фильтр по классу бумаг (рынку) может быть вынесен на панель инструментов программы выбором в ее контекстном меню пункта «Общий фильтр рынков».

В фильтре содержится список доступных классов бумаг. Если выбран один из классов, то во всех таблицах на данной закладке показываются значения, соответствующие этим классам. Благодаря этому можно устанавливать разные фильтры на разных закладках. Если при выборе класса бумаг удерживать нажатой клавишу «Shift», то фильтр применится ко всем закладкам.

В разворачивающемся списке указаны классы бумаг или названия рынков (если найден файл с описаниями markets.ini, подробнее см. п. 2.20.2) в алфавитном порядке. Предусмотрен контекстный поиск – чтобы найти нужный класс бумаг и рынок, достаточно набрать в окне первые символы названия, и курсор переместится на строку списка с совпадающими буквами.

Чтобы снять фильтр, выберите из списка значение <Не указан> или нажмите на кнопку .

2.10 Работа с таблицами в режиме «drag-and-drop»


оНДЕКХРЭЯЪ:

дЮРЮ ДНАЮБКЕМХЪ: 2015-05-08; ОПНЯЛНРПНБ: 55; лШ ОНЛНФЕЛ Б МЮОХЯЮМХХ БЮЬЕИ ПЮАНРШ!; мЮПСЬЕМХЕ ЮБРНПЯЙХУ ОПЮБ





lektsii.com - кЕЙЖХХ.йНЛ - 2014-2024 ЦНД. (0.007 ЯЕЙ.) бЯЕ ЛЮРЕПХЮКШ ОПЕДЯРЮБКЕММШЕ МЮ ЯЮИРЕ ХЯЙКЧВХРЕКЭМН Я ЖЕКЭЧ НГМЮЙНЛКЕМХЪ ВХРЮРЕКЪЛХ Х МЕ ОПЕЯКЕДСЧР ЙНЛЛЕПВЕЯЙХУ ЖЕКЕИ ХКХ МЮПСЬЕМХЕ ЮБРНПЯЙХУ ОПЮБ
цКЮБМЮЪ ЯРПЮМХЖЮ яКСВЮИМЮЪ ЯРПЮМХЖЮ йНМРЮЙРШ