яРСДНОЕДХЪ

йюрецнпхх:

юЯРПНМНЛХЪаХНКНЦХЪцЕНЦПЮТХЪдПСЦХЕ ЪГШЙХдПСЦНЕхМТНПЛЮРХЙЮхЯРНПХЪйСКЭРСПЮкХРЕПЮРСПЮкНЦХЙЮлЮРЕЛЮРХЙЮлЕДХЖХМЮлЕУЮМХЙЮнАПЮГНБЮМХЕнУПЮМЮ РПСДЮоЕДЮЦНЦХЙЮоНКХРХЙЮоПЮБНоЯХУНКНЦХЪпХРНПХЙЮяНЖХНКНЦХЪяОНПРяРПНХРЕКЭЯРБНрЕУМНКНЦХЪтХГХЙЮтХКНЯНТХЪтХМЮМЯШуХЛХЪвЕПВЕМХЕщЙНКНЦХЪщЙНМНЛХЙЮщКЕЙРПНМХЙЮ


условное форматирование таблиц




Параметры условного форматирования строк и ячеек можно настроить на каждый столбец таблицы для всех таблиц, кроме таблицы котировок, новостей, «Кармана транзакций» и таблиц истории значений параметров и изменений параметров.

Для доступа к этой функции установите флажок «Использовать условное форматирование» в меню Настройки/Основные,раздел «Программа»/«Таблицы».

Для настройки форматирования строк и ячеек наведите указатель мыши на заголовок столбца и удерживайте его в течение некоторого времени. В области заголовка окна появится кнопка , при нажатии на которую откроется диалог настройки формата строк и ячеек.

При заданных условиях кнопка принимает вид:

Диалог настроек условного форматирования, а также описание кнопок, расположенных на форме «Условное форматирование» аналогичны описаниям, приведенным в пункте 2.12.

Для задания цветовых параметров ячейки и шрифта текста нажмите на кнопку «Формат» и в открывшейся форме установите нужный цвет и шрифт.

Выбранные настройки шрифта и цвета отображаются на кнопке «Формат».

Флажок «применить ко всей строке» – при выполнении условия, заданные для нее настройки применяются ко всей строке, содержащей данную ячейку.

* Примечания:

1. Если опция «применить ко всей строке» включена сразу для нескольких столбцов, то при выполнении условий для нескольких ячеек в одной строке одновременно:

● Строка отобразится по правилам самого правого столбца, если заданы одни и те же настройки форматирования. Например, если в условии для двух столбцов одновременно задан цвет фона и указан признак «применить ко всей строке», то при выполнении условия для обоих столбцов строка будет нарисована цветом самого правого столбца.

● Cтрока отобразится с использованием всех правил, заданных для столбцов, если в них заданы разные настройки форматирования. Например, если в условии для одного столбца задан только цвет фона, а для другого – цвет текста, и для обоих столбцов указан признак «применить ко всей строке», то при выполнении условия для обоих столбцов, строка отобразится с использованием шрифта и цвета текста, указанного для второго столбца, и цветом фона, указанного для первого столбца.

2. Заданные свойства форматирования столбца применяются к нему всегда, независимо от того, настроены ли аналогичные свойства с включенной опцией «применить ко всей строке» для другого столбца. Например, если для одного столбца задано условие, в котором указан только цвет фона, а для другого – в условии указаны цвет фона и цвет текста, и указан признак «применить ко всей строке», то при выполнении условия для обоих столбцов, первый столбец отобразится с цветом текста, указанным в условии столбца с признаком «применить ко всей строке», а цвет фона будет взят из собственного условия.

3. Цветовые настройки форматирования таблицы (задаются в диалоге редактирования таблицы) применяются к строкам и столбцам, если для них не настроены аналогичные свойства условного форматирования. Например, если для ТТП задана настройка для раскраски таблицы в полоску и для каких-то столбцов таблицы определены условия форматирования, задающие цвет фона, то при выполнении данных условий для каких-то ячеек они будут отображены цветом, заданным в условии, а не цветом, заданным для раскраски таблицы в полоску.

4. Если для столбца настроены и выполнены несколько условий форматирования одновременно, то настройки применяются по следующему правилу:

● Настройки для строки берутся из последнего по порядку из всех выполненных условий c признаком «применить ко всей строке».

● Настройки для столбца берутся из последнего по порядку условия из всех выполненных условий без признака «применить ко всей строке». Если таких условий нет, настройки для столбца будут взяты из последнего по порядку условия, из всех выполненных для этого столбца.

Изменение состояния настроек условного форматирования по всем столбцам выбранной таблицы возможно через меню Таблицы/Форматирование, выбором одной из команд (либо с помощью «горячих клавиш»):

● «Отключить все» («Ctrl»+«Shift»+«R»),

● «Включить все» («Ctrl»+«R»),

● «Очистить все» («Alt»+«Y»).

Настройки правил условного форматирования сохраняются в файле настроек и загружаются из него.


оНДЕКХРЭЯЪ:

дЮРЮ ДНАЮБКЕМХЪ: 2015-05-08; ОПНЯЛНРПНБ: 55; лШ ОНЛНФЕЛ Б МЮОХЯЮМХХ БЮЬЕИ ПЮАНРШ!; мЮПСЬЕМХЕ ЮБРНПЯЙХУ ОПЮБ





lektsii.com - кЕЙЖХХ.йНЛ - 2014-2024 ЦНД. (0.007 ЯЕЙ.) бЯЕ ЛЮРЕПХЮКШ ОПЕДЯРЮБКЕММШЕ МЮ ЯЮИРЕ ХЯЙКЧВХРЕКЭМН Я ЖЕКЭЧ НГМЮЙНЛКЕМХЪ ВХРЮРЕКЪЛХ Х МЕ ОПЕЯКЕДСЧР ЙНЛЛЕПВЕЯЙХУ ЖЕКЕИ ХКХ МЮПСЬЕМХЕ ЮБРНПЯЙХУ ОПЮБ
цКЮБМЮЪ ЯРПЮМХЖЮ яКСВЮИМЮЪ ЯРПЮМХЖЮ йНМРЮЙРШ