яРСДНОЕДХЪ

йюрецнпхх:

юЯРПНМНЛХЪаХНКНЦХЪцЕНЦПЮТХЪдПСЦХЕ ЪГШЙХдПСЦНЕхМТНПЛЮРХЙЮхЯРНПХЪйСКЭРСПЮкХРЕПЮРСПЮкНЦХЙЮлЮРЕЛЮРХЙЮлЕДХЖХМЮлЕУЮМХЙЮнАПЮГНБЮМХЕнУПЮМЮ РПСДЮоЕДЮЦНЦХЙЮоНКХРХЙЮоПЮБНоЯХУНКНЦХЪпХРНПХЙЮяНЖХНКНЦХЪяОНПРяРПНХРЕКЭЯРБНрЕУМНКНЦХЪтХГХЙЮтХКНЯНТХЪтХМЮМЯШуХЛХЪвЕПВЕМХЕщЙНКНЦХЪщЙНМНЛХЙЮщКЕЙРПНМХЙЮ


отключение режима закладок




Чтобы отключить режим закладок и сделать все открытые окна видимыми, воспользуйтесь пунктом меню Окна/Убрать закладки. После этого панель закладок исчезает с экрана.

Вернуть панель закладок на экран можно через пункт меню Окна/Показать закладки.

2.15 Сохранение/восстановление конфигурации из файла

сохранение конфигурации экрана

Система QUIK может автоматически запоминать конфигурацию экрана, включая расположение окон и их настройки при каждом завершении работы с программой. Данное свойство активизируется через пункт меню Настройки/Основные, раздел «Программа» / «Файлы настроек», установить флажок «Сохранять настройки в файл по умолчанию при выходе». Файл по умолчанию указан здесь же, при необходимости его можно поменять на другой.

Кроме сохранения конфигурации окон при выходе из программы, предусмотрена запись конфигурации в виде файла вручную. Для сохранения конфигурации используйте пункт меню Настройки/Сохранить настройки в файл. Такая возможность спасает конфигурацию окон от случайных изменений, а также позволяет нескольким пользователям работать за одним терминалом системы со своими индивидуальными настройками.

восстановление конфигурации экрана

Чтобы загрузить конфигурацию экрана из файла, откройте пункт меню Настройки/Загрузить настройки из файла и выберите нужный файл с сохраненными настройками. При загрузке настроек из файла можно либо закрывать окна предыдущей конфигурации, либо не закрывать, объединив на экране открываемую конфигурацию с предыдущей. Свойство активизируется установкой флажка «Закрывать все окна перед загрузкой файла настроек».

* ПРИМЕР перенесения таблицы из одной конфигурации в другую:

1. Откройте конфигурацию окон, в которой содержится переносимая таблица.

2. Закройте в ней все окна, кроме переносимой таблицы.

3. Сохраните конфигурацию в файл с новым именем.

4. Откройте пункт меню Настройки/Основные, раздел «Программа» / «Файлы настроек» и снимите флажок «Закрывать все окна перед загрузкой файла настроек».

5. Загрузите из файла конфигурацию, в которую требовалось добавить переносимую таблицу. Теперь на экране все окна этой конфигурации, плюс переносимая таблица, которая не была закрыта при загрузке новой конфигурации.

6. Сохраните конфигурацию в файл.

Таким образом можно переносить и объекты со сложными настройками – графики, группы окон с закладками.


оНДЕКХРЭЯЪ:

дЮРЮ ДНАЮБКЕМХЪ: 2015-05-08; ОПНЯЛНРПНБ: 48; лШ ОНЛНФЕЛ Б МЮОХЯЮМХХ БЮЬЕИ ПЮАНРШ!; мЮПСЬЕМХЕ ЮБРНПЯЙХУ ОПЮБ





lektsii.com - кЕЙЖХХ.йНЛ - 2014-2024 ЦНД. (0.006 ЯЕЙ.) бЯЕ ЛЮРЕПХЮКШ ОПЕДЯРЮБКЕММШЕ МЮ ЯЮИРЕ ХЯЙКЧВХРЕКЭМН Я ЖЕКЭЧ НГМЮЙНЛКЕМХЪ ВХРЮРЕКЪЛХ Х МЕ ОПЕЯКЕДСЧР ЙНЛЛЕПВЕЯЙХУ ЖЕКЕИ ХКХ МЮПСЬЕМХЕ ЮБРНПЯЙХУ ОПЮБ
цКЮБМЮЪ ЯРПЮМХЖЮ яКСВЮИМЮЪ ЯРПЮМХЖЮ йНМРЮЙРШ