Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Нет минимальной начальной суммы — вы можете начать с 1 доллара




Что вам нужно сделать? Снимите все деньги со своих кредитных карточек

В Нет вложений лучше, чем выплата долгов по кредитным карточкам.

В Следующее надежное вложение — выплата всех прочих долгов. Начните с самых «дорогих». Несмотря на то, что процентные ставки по закладным сейчас не очень высоки, практически невозможно отыскать такое же привлекательное вложение, как выкуп закладной, при условии, что у вас есть для этого необходимые средства.

В Выбросьте кредитные карточки. Тогда вы вынуждены будете тратить меньше. Если вам нужна кар-

точка, оформите дебетовую карточку, с тем чтобы тратить ровно столько, сколько лежит в банке. В Проявляйте большую избирательность при покупке вещей. Тратьте деньги только на те вещи, которые сделают вас по-настоящему счастливым. Тратьте больше денег на 20 процентов, приносящих 80 процентов удовольствия, и меньше на все остальное.

В Спросите себя: «Принесет ли мне удовольствие эта вещь? Относится ли она к тем 20 процентам вещей, от пользования которыми я получаю наслаждение?» Если ответ отрицательный, откажитесь от покупки. У вас останется больше денег на самые приятные 20 процентов, а также больше жизненной энергии. Вам не придется надрываться, чтобы много зарабатывать.

В Выбирайте более дешевые вещи, приносящие не меньшую пользу. Двухлетняя машина может оказаться на 95 процентов такой же полезной, как и новая, а обойдется вам на сорок процентов дешевле. Бывшая в употреблении мебель будет стоить лишь 20 процентов от изначальной цены.

В На свободные деньги приобретайте активы, гарантирующие доход или увеличение стоимости в будущем: землю или недвижимость, предметы искусства или антиквариат. Выбирайте то, что интересует и занимает вас.

В Откладывайте половину с любого повышения заработной платы. Увеличивайте автоматические поступления на сберегательный счет.

В Ежегодно устраивайте генеральную уборку — избавляйтесь от хлама и ненужных вещей. Мелкие вещи выбрасывайте, крупные продавайте, а вырученные деньги откладывайте.

В Составьте большую таблицу ежемесячных расходов и доходов. Она будет стимулировать вас урезать расходы и увеличивать доходы (см. рис. 10).

В Составьте большую таблицу ежемесячных доходов, расходов и дохода от капиталовложения с прогнозом, когда доход от капиталовложения покроет ежемесячные расходы. Это будет ваш финансовый день независимости: вы больше не будете зависеть от работы. На рис. 11 представлена иллюстрация данного утверждения.

В Вычеркните один пункт из списка расходов. Этот шаг не только доставит вам огромное удовольствие, но и загадочным образом увеличит ваш доход.

 

Отличаются ли сложные проценты от инвестирования?

Сложные проценты обладают невероятной мощью, но будут работать на вас только в том случае, если вы кладете деньги на сберегательные счета с высокими процентными ставками или инвестируете в облигации, недвижимость и прочие активы, гарантированно повышающиеся в цене. Будьте осторожны с банковскими счетами — банки не гнушаются облапошить излишне доверчивых клиентов, а поэтому многие так называемые «высокие ставки процента» являются всем чем угодно, только не высокими ставками процента.

Какую прибыль на инвестированный капитал можно считать реальной?

Мои примеры предполагают 5-10 процентов прибыли ежегодно, однако следует сделать парочку предостережений. Во-первых, старайтесь избежать налогов. Во

многих странах существуют специальные не облагаемые налогом счета для мелких вкладчиков и инвесторов, но будьте предельно осторожны с этими счетами. Во-вторых, мы живем в такое время, когда инфляция растет, а ставки процента снижаются. Данный факт порождает необходимость хорошенько поискать, даже чтобы найти пятипроцентную ставку. Самые высокие банковские счета могут платить не больше 3—4 процентов. Возможно, вам придется подумать об иных формах инвестирования с низкой степенью риска.

 

Во что следует вкладывать?

Основная задача — получить пятипроцентную прибыль на долгосрочно вложенный капитал с минимальным риском.

В Во-первых, расплатитесь со всеми долгами.

В Кладите деньги на сберегательные счета с минимальной степенью риска, если ставка по ним составляет 5 или более процентов.

В Вы можете вкладывать в облигации, приносящие прибыль более 5 процентов годовых.

В Долгосрочные прямые вложения в подходящую недвижимость (например, собственный дом) — весьма привлекательный вариант. Цены на недвижимость поднялись на 8 процентов в год. Количество земли для предложения ограничено, а вот спрос на нее (стимулируемый желанием строить большие дома, вторые дома, а также снижением числа людей, проживающих в одном доме) постоянно растет. Там, где увеличивается население и богатство, — например, наиболее привлекательные и теплые районы Соединенных Штатов и Европы или растущие города — земля является хорошим средством размещения капитала.

В Будьте предельно осторожны с фондовой биржей. Она отличается тенденцией падать. Если вы располагаете достаточным количеством денег для инвестирования, обдумайте вариант вложения в «фонды, независимые от рынка», то есть фонды, не подверженные влиянию обычных биржевых колебаний. Такие фонды более надежны и привлекательны, нежели традиционные «взаимные фонды», зависящие от растущих фондовых бирж.

В Избегайте всего — акций, собственности или последних популярных тенденций, — что в последнее время резко подскочило в цене. Мыльные пузыри легко лопаются. Обождите, пока цены снизятся и стабилизируются. Не стоит проводить операций на рынке, слишком быстро растущем или слишком быстро падающем. Короче говоря, выбирайте лишь безопасные инвестиции, пусть даже они приносят всего 5 процентов.

В Следует ли вам начинать собственный бизнес? Большинство миллионеров разбогатели при помощи собственного дела. Но будьте крайне осмотрительны. Успешно становится на ноги лишь один из двадцати новых бизнесов. Примерно 99 процентов отдачи приходится на долю 1 процента новых фирм и компаний. Сумеете ли вы пробиться в этот один процент?

В Вкладывайте деньги в новый бизнес, если в случае неудачи у вас останутся еще какие-то сбережения. Не рискуйте потерей всех денег, до последнего цента. Если не будете спокойно спать по ночам, лучше не вкладывайте. Мега-богатство вряд ли принесет вам неземное счастье. Это плохая игра.

В Если вы страстно жаждете открыть собственный бизнес, подождите, пока у вас появятся деньги, которые вы сможете позволить себе потерять в случае неудачи. Или остановите свой выбор на бизнесе с невысокой степенью риска, требующем небольших капиталовложений, например, палатка на ближайшем рынке, бизнес по обслуживанию: стрижка газонов или мойка автомобилей, доставка на собственном автомобиле.

 

Шаг 3. Предпринимайте действие 80/20 прямо СЕЙЧАС!

В настоящий момент вы находитесь на распутье.

Вы можете обратиться в банк с просьбой удерживать 10 процентов из вашего ежемесячного заработка и класть их на специальный сберегательный счет. В таком случае вас ожидает жизнь, лишенная денежных забот и тревог, вы будете ровно идти к конечной цели 80/20.

Или вы можете сидеть сложа руки.

Не бездействуйте. Сделайте это прямо сейчас. Потратьте пять минут, не более. А польза для вашей жизни окажется огромной. Подружитесь с деньгами — пусть ваша жизненная энергия не иссякнет никогда!

Представьте, что вы освободились от денежных хлопот, возможно, даже сколотили небольшое состояние. Сделает ли это вас счастливее? Сможет ли новообретенное богатство улучшить и углубить ваши отношения с друзьями и близкими, которые, как мы скоро увидим, и делают нашу жизнь по-настоящему счастливой и богатой? Деньги и материальные стремления отходят на второй план, когда мы связываем себя узами истинной любви и привязанности.

 

 

Отношения при образе жизни по принципу 80/20

В современном мире мы убиваем то, что любим. Деньги и работа ставятся превыше любимых людей, стоящих на третьем месте.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 43; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты