Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Параграф 12.




Если белые хотят разрядить ситуацию, они могут сделать это с помощью диагонального цукэ в 1. Если черные ответят в пункт 2 -это обычный ответ, белые играют 3 и 5, после чего они чувствуют себя в углу безопасно. черные могут угрожать ходом 2 в пункт 3, однако, белые имеют возможность противодействовать этому.

 

Д. 2 Д. 2

 

Этот вариант описывается в конце параграфа. Мы начнем изучение этого дзёсэки рассмотрением вариантов хода 6, для которого имеются иные пути.

Ход черных 6: третья линия или четвертая?

Д.1. Важный вариант этого основного дзёсэки возникает когда черные сыграют шестой ход на третью линию, вместо хода в A. Этот вариант направлен против опасности на нижней стороне.

 

Д.2. После хода черных B на четвертую линию белые могут атаковать 1, имея целью проникнуть снизу в A. Если им удастся сыграть A или C в придачу к ходу 1, то группа черных станет слишком стесненной для построения глаз.

 

Д.3. Если черные сделают ход A внизу, то белые не могут атаковать столь удачно внизу. Однако, они могут играть кикаси в 1 и 3, а потом атаковать в 5. Играя A, черные должны выбирать защиту одной из сторон.

 

Д.4. Эта диаграмма объясняет целесообразность ходов белых в 1 и 3 на предыдущей диаграмме. Если белые сыграют просто 1, у черных будет очень хороший ответ 2.

Д. 3 Д. 4

Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты