Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Второе тэнуки.




Д.16. Если черные играют 1, белые могут играть тэнуки, и пусть черные отвечают 3. У белых еще остается возможность разорвать позицию черных ходом в A. Порядок ходов 1 и 3 можно поменять.

 

Д. 16 Д. 17 Д. 18

 

Д.17. После Д.16 белые могут сохранить жизнь с помощью указанной серии ходов, в то время, как черные недостаточно прочно владеют окруженной территорией.

 

Д.18. Если черные ответят на ход белых 1 взятием камня A, то камень черных B совершенно ослабится, а белые ворвутся в территорию, потенциально принадлежавшую черным.

 

В заключение.

Играя тэнуки, белые, конечно, дают черным преимущество в этом месте доски, но они ни в коем случае не отдают угол. Даже если они сыграют тэнуки еще раз, у них остаются хорошие шансы спасти свой первоначальный камень.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты