Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Тэнуки. Д.3. Здесь ситуация, в которой часто используется игра на 3-х точечное сдавливание




Д.3. Здесь ситуация, в которой часто используется игра на 3-х точечное сдавливание. Хотя белый 2 не оказывает сильного влияния на черный 1, черные часто делают ход, подобный 3, вместо продолжения на Д.1 и Д.2.

Для Белого 4 есть три возможности – A B и C, которые мы рассмотрим в развитии.

 

Д. 3 Д. 4 Д. 5 12 - соединение.

 

Кэйма.

Д.4. Когда белые играют кэйма 4, черные могут получить очки в углу, играя 5, последовательность ходов до Черного 9 похожа на то, что изображено на д.2, но белые могут играть 8 в 9, что значительно изменяет ситуацию.

 

Д.5 Когда белые играют 8, черные не могут соединиться в 10 , так как в этом случае ход белых в 9 лишает их глаз. черные должны поставить атари в 9 и затем после еще одного атари в 11, соединиться в 13.

 

Д.6 Далее, белые режут в 14 и черные должны отвечать 15. белые удовлетворяются территорией на стороне, а черные имеют большую стенку, и сэнтэ для широкого развития по нижней стороне.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 50; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты