Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Февраля 2013. В темноте комнаты проступили звезды




В темноте комнаты проступили звезды. Они шевелились в синих и фиолетовых туманностях, создавая завораживающие подвижные космические картины. Я уже была далеко от своей спальни вообще и от всего знакомого. Звезды и цветная пыль были повсюду. Я долго созерцала видение, но внезапно все кончилось.

Меня окружал великолепный белоснежный пляж с пальмами. Я бросила взгляд на океан, затем на существ, гуляющих вокруг и не обращающих на меня абсолютно никакого внимания. Очередной мир с новым набором сюрпризов и тайн.

Линия берега, казалось, будет бесконечной. Подобно зеркальному коридору, она тянулась и тянулась, демонстрируя абсолютно одинаковые пальмы, слегка склоненные в сторону океана. Я задумалась, рассуждая о том, остров это или материк, и если идти все время прямо, то последует ли какое-нибудь открытие, или же я упрусь в препятствие? Пришла мысль, что на меня кто-то смотрит. Словно сквозь пелену я увидела, что стою на том месте, где изначально появилась. Туман развеялся. Передо мной стояла невероятно притягательная девушка. Ее светлая туника едва прикрывала загорелые бедра. Ветер трепал ее волосы, из-за этого невозможно было разглядеть лица. Я сделала шаг к девушке, но она исчезла. Я обернулась. Существо стояло прямо у меня за спиной, почти вплотную ко мне. Я слегка наклонилась и убрала волосы с ее лица. У незнакомки были большие блестящие карие глаза, пушистые ресницы и красивые брови. Олли, не моргая, смотрела на меня. В ней чувствовалась сила и уверенность. И бесконечная, бесконечная таинственность! Однако я так и не дождалась ни единой мысли со стороны сущности или скорее не смогла настроиться должным образом.

Следующей «остановкой» снова было побережье. Это был вариант предыдущего видения, но более сложный и четкий. Вместо океана, под лазурным небом плескалась чистейшая голубая река, по берегу передвигались неорганические существа, но они казались скорее внимательными учеными, нежели сонными отдыхающими. Также присутствовало несколько странных построек, одна из которых возвышалась над водой на длинных деревянных сваях.

Решив начать осмотр с берега, я направилась ко входу главного берегового здания. На крыльце, словно ожидая меня, появился высокий мужчина в черной рубашке и джинсах.

- Я – хозяин этого заведения. Прошу посетить мой санаторий. Вы можете всем говорить, что вы моя гостья, и к вам никто не будет приставать. К тому же, вы сможете заходить в любые помещения.

«Хозяин» не понравился мне. Я знала, что он уже считает меня своей собственностью. Кроме того, я воспринимала его лицо уродливым – с левой стороны кожа обвисла, а глаз был маленький, без зрачка.

- Рекомендую тебе зайти, здесь кое-кто, кого ты знаешь, - настоял хозяин.

Олли был прав, у меня было устойчивое чувство присутствия кого-то знакомого поблизости. Я прошла через парадную дверь и направилась к субъекту, притягивающему мое внимание. Следующие несколько минут были довольно запутанными. Санаторий был битком набит существами разного рода. Знакомая мне сущность долго не могла найтись. Сначала я попала в комнату с бассейном, где клиенты санатория долго расписывали пользу оздоровления методом купания в этом бассейне. Затем ко мне привязался довольно мерзкий образ горбатой девочки-подростка. Она надолго заняла буквально все поле моего внимания. Наконец пришел момент, когда терпеть присутствие надоедливого существа уже не было сил. Я вяло запротестовала, в то же время анализируя, удалось ли получить хоть какую-нибудь пользу от общения с олли. Девочка не отставала. Она начала поглаживать меня по плечам и голове, напевая, чтобы успокоить меня. Но желание убраться из санатория от компании обманщицы томилось слишком долго. Видение в один миг сжалось и удалилось на безопасное расстояние. Я по-прежнему могла видеть санаторий на берегу реки, но он больше не беспокоил меня.

Я стояла на красивой деревянной веранде одного из домов, расположенных над рекой на сваях. Бурлящая энергия санатория сменилась тишиной реки. Я села на скамью и положила руки на стол. Вся поверхность старинной деревянной мебели была пыльной, но меня это не беспокоило. В углу огромной веранды стоял буфет с самоваром и чайным сервизом. Я улыбнулась, осознавая, что это скорее украшение интерьера, чем полезная утварь. Принимать еду и напитки в сновидениях стало некогда.

Вдруг в углу что-то сдвинулось. Казалось, я все время знала о присутствии кого-то постороннего, но просто не обращала на него внимания. На полу сидел молодой человек, почти без сил. Он и был тем знакомым, чье присутствие я постоянно ощущала. Парень прицепился ко мне, когда мое тело энергии перенастраивалось.

- Я знаю тебя, но откуда? – задала я вопрос скорее самой себе.

Парень был действительно на грани потери осознания. Он казался грязным и очень худым. Я протянула к нему свои ладони и он, как воздушный шар, буквально прилип к ним. Вопрос о происхождении молодого человека не давал мне покоя. Хотелось верить, что он путешественник из моего мира. Это желание искажало знание о реальной природе странника.

Почти не прилагая усилий, я отправила парня в одну из комнат, но затем вернула обратно, так как в одиночестве он мог умереть.

- Если ты умеешь забирать энергию, то можешь взять немного моей, потому что я не знаю, как могу самостоятельно отправить ее тебе.

Парень, очевидно, воспользовался моим предложением, потому что его собственно тело энергии перестало производить впечатление иссохшего перекати-поля, обернутого целлофаном.

- Ты знаешь меня, потому что мы виделись раньше, в других видениях, - заговорил молодой человек.

- Я не помню конкретных обстоятельств встречи... Но у меня такое чувство, что ты прав. Но ты не один из тех людей, о которых я писала в дневнике.

- К счастью, наши тела энергии все помнят. Как только я увидел тебя, то понял, что это мой шанс выбраться.

Я хотела задать вопрос об имени странника, но поняла, что когда имеешь дело с энергией, имена не важны. Парень, очевидно, подумал о том же самом.

- Мы знакомы, не сомневайся! – уверенно сообщил он, - Когда-то я даже специально искал тебя.

Я принялась ходить по веранде. Молодой человек поднялся с пола и с уже вполне здоровым видом полез в буфет за чашками.

- Будешь чай? Мы здесь надолго! –спросил странник, одновременно забрасывая ведерко на веревке в реку.

- С чего ты взял, что надолго?

- Этот дом – часть санатория и просто так нам не дадут сбежать.

Я задумалась. Рассуждения странника для меня были безосновательны. Но и уходить сейчас, демонстрируя свою правоту, тоже не хотелось. Было приятно просто находиться в компании человека, разговаривать, наслаждаться совместным видением другого мира.

- Ты помнишь, как попал сюда?

- Да, я путешествовал и набрел на этот санаторий. Я не хотел оставаться, но проклятые сущности усыпили бдительность. Мне казалось, что я вот-вот уйду, но энергии оставалось все меньше. Потом ее стало совсем мало, и я начал терять память, чувство времени и ощущение реальности. Не знаю, сколько раз я отключался... Но внезапно я увидел, что пришла ты, и изо всех сил постарался послать тебе сигнал о помощи.

- Но ты не жалеешь, что путешествуешь?

- Нет. Я маг и сновидящий, этого уже не изменить.

- Ну почему же... Еще немного, и ты был бы «мертвый маг».

- Да, но не так скоро, как кажется. Наша энергия заканчивается медленно, у нас ее берут понемногу.

То, о чем рассказывал странник, было под большим вопросом. Внутреннее ощущение говорило мне, что парень искусно маскируется, и что только мое желание видеть в нем человека наполняет смыслом всю ситуацию.

Молодой человек выздоравливал на глазах. Он вовсю улыбался и шутил.

- А откуда ты знаешь, что этот дом – часть санатория? Ты же вроде здесь не был? – между делом просила я, в самом деле не придавая вопросу особого значения.

Улыбка на лице странника застыла на какое-то мгновение, но парень тут же пояснил, что структура любого места сразу становится известна энергетическому телу, и что я так же знаю все то же, что знает он, но просто не думаю об этом. Я согласилась.

- Кстати, если ты не против, я вызову своих неорганических существ. Мне кажется, они могут помочь тебе вернуться туда, откуда ты прибыл.

Странник вскочил, но я уже не обращала на него внимания, пытаясь материализовать олли. Спустя несколько минут сканирования, я, наконец, заметила синие свечение в одной из комнат и направилась прямиком туда. За толстой деревянной дверью в помещении без окон действительно стояло несколько высоких темных фигур. Макс появился отдельно от остальных, откуда-то сзади. Он хихикнул. Я поняла почему – странник исчез.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты