Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Февраля 2013. В комнате звучали голоса




В комнате звучали голоса. Тьма отошла на задний план. Я совершенно отчетливо осознавала, как Третий Глаз формирует видение: появилось изображение спальни, несколько гротескное и мерцающее, но олли не воспринимались. Затем я снова нырнула во мрак за пределами видения и вытащила двоих неорганических существ. Они были очень активны, о чем-то спорили. Чтобы настроиться на «их волну», я принялась манипулировать осознанием и в итоге почти заснула.

Не знаю, проснулась ли в своей спальне или в спальне сновидения, но диалог неорганических существ вдруг стал понятен целиком и полностью. Они спорили! Их энергетические образы были ярче и выше, чем обычно. Осознание снова сделало скачок, и все замерло. Я устала бороться и заснула. Проявились очертания школы. Старые пустые коридоры действовали успокаивающе. Несколько высоких старшеклассников прошли мимо, но мне не было до них дела. Вдруг путь преградила высокая темная фигура. Сон, едва начавшись, рассыпался. Макс с отстраненным видом блокировал проход в одну из секций коридора. Я узнала его и заулыбалась.

- Макс, я больше не вижу оранжевого света! Что случилось?

- Мы ходим дальше. Теперь путешествия более опасные. Я говорю Нилу, что ты справишься, но он пытается не пускать тебя слишком далеко.

Из-за угла появился Нил и хмуро поприветствовал меня. Он сиял как никогда.

- Я бы хотела отправляться так далеко, насколько это вообще возможно! Только так я развиваюсь! Все равно я воспринимаю все по-своему, поэтому, мне кажется, я ничего не теряю.

- Все люди очень хрупкие. Вам нужно много энергии, чтобы сохранять восприятие своего мира. Если ты чрезмерно потратишься в далеком путешествии, то не вернешься.

- Тогда советую вам следить за мной, потому что у меня самой это плохо получается.

Пока мы разговаривали, вокруг нас собралась толпа из тех самых старшеклассников, что бродили вокруг. Все они были неорганическими существами. Внезапно я начала двигаться очень быстро, словно пушинка под действием порыва ветра. Видение школы осталось далеко позади. Новое изображение появилось легко, словно оно так и ждало своей очереди.

Я, Макс и Нил стояли на берегу океана.

- Пойдем по мосту, - скомандовал Макс, что мгновенно вывело меня из ступора.

- А что там, за мостом? – автоматически спросила я.

Неорганические существа по-доброму посмотрели на меня.

- Скоро все увидишь, это очень приятное место, - ответил Нил и протянул руку, призывая держаться ближе друг к другу. Макс уже ушел далеко вперед.

Как и в большинстве иных реальностей, я чувствовала себя очень маленькой. Из-за этого мост казался массивным. Это был не обычный прямой мост, а множество разнообразных деревянных мостов, пересекающихся между собой. Вся поверхность океана была застелена лабиринтом из мостов. Иногда расстояния между группами мостиков были небольшими, а иногда огромными.

Из-за постоянных поворотов мне было невозможно разглядеть дорогу дальше, чем на несколько метров. Однако я поняла, что мы, в конце концов, пошли по длинному мосту вдоль береговой линии. Ранее я заметила, что иногда дорога резко сворачивала и сужалась, что означало вход в чьи-то личные владения. Наконец и мы свернули по такой узкой тропе.

Едва мы ступили на территорию жилища, как откуда ни возьмись появился хозяин с явным намерением задержать нас. Его образ мало отличался от образов всех предыдущих неприятных существ, с которыми мне довелось иметь дело, за исключением светимости. Она была темной.

- Я не поняла, мы пришли в пункт назначения? – задала я вопрос своим спутникам.

- Нет, мы просто срезаем путь через эту ферму.

- Прошу вас, не уходите так скоро! – запричитал хозяин, - Я покажу вам все свои владения!

Выступление было явно рассчитано на меня, я согласилась. Макс и Нил переглянулись, но промолчали.

- Усаживайтесь поудобнее, сейчас я приглашу своего сына, и мы по-дружески скоротаем вечерок. Если бы вы знали, как мы рады гостям! Мы простые фермеры и не покидаем пределов своих владений.

Олли убежал и вскоре появился на пороге с миской вареных яиц.

- Темнеет, нам пора! – прошептал Нил мне на ухо.

- О, вы останетесь ночевать здесь! Пойдемте, я покажу вам ваши комнаты!

Не дожидаясь согласия, хозяин быстро скрылся в одном из темных узких коридоров. Мне стало любопытно, и я присоединилась к нему. Комната, которую сущность предоставила мне, была просто ужасной! Она была маленькой и дырявой, на полу валялись старые мешки с соломой, очевидно, служащие матрасами и подушками. Кроме того, здесь чувствовался неприятный едкий запах.

- Что это за вонь? – прямо спросила я.

- Я не чувствую никакого запаха, о чем это ты? Возможно... Здесь недалеко я держу животных. Но мы давно привыкли и не чувствуем ничего, кроме свежего воздуха.

Я развернулась и быстро вернулась в гостиную. За столом с унылыми выражениями лиц сидели Макс и Нил в компании, очевидно, сына фермера.

- Здесь везде этот запах! Я не могу остаться! – выпалила я.

Хозяин, появившийся следом за мной, тут же начал новый спектакль с мольбами и просьбами.

Я попыталась уйти, но ослепительная мгла за пределами дома сковала меня.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты