Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Января 2013. Шли обычные сны, я смотрела на них словно со стороны, балуясь мыслями об их предсказуемости




Шли обычные сны, я смотрела на них словно со стороны, балуясь мыслями об их предсказуемости. Сюжеты складывались и рассыпались, подобно пазлам в безумной игре восприятия. Неожиданно все прервалось. Я почувствовала свое тело и по обыкновению подумала, что проснулась. Передо мной стояла смуглая молодая женщина с яркими лазурными глазами. Мы были на абсолютно пустынной улице, возле невзрачной бетонной стены.

- Позволь приблизиться... – послышались мысли женщины.

Незнакомка была очень привлекательной, что сильно настораживало. К тому же она была в длинном платье, подчеркивающем магический образ. Я отвернулась, чтобы не смотреть на олли.

- Могу помочь тебе, могу помочь... – безостановочно лились мысли существа, но я уже пятилась со всей возможной скоростью, одновременно стараясь не упустить незнакомку из поля бокового зрения.

Женщина даже не шевельнулась. Я исчезла и ни тогда, ни потом так и не поняла, почему так сильно испугалась.

Автоматически осознание собрало какой-то мир. Его материальность впечатлила и обрадовала меня. Все же восприятие упорно навязывало привычные образы, и невиданные тропинки то казались загадочными, то походили на знакомые городские парковые дорожки. Тем не менее, восприятие было стабильным, и я решила, не задаваясь лишними вопросами, просто пойти вперед.

Идея не задавать вопросов неожиданно сработала, как команда, это почувствовалось на энергетическом уровне. Я расслабилась и понизила уровень любознательности, одновременно удивляясь своему поведению.

Мир походил на темный лес, отливающий синим призрачным свечением. Несмотря на темный фон всего окружающего, объекты четко просматривались. Я выбрала одну из тропинок и направилась по ней. Идти надоело, хотелось взлететь и просто проследить с высоты весь маршрут, но не вышло. Как только я устремлялась ввысь, тропинка исчезала. Чтобы ускориться, я покатилась по поверхности дорожки, словно на коньках, но спохватилась, что вообще не двигаюсь. Сосредоточение на ощущении движения сыграло плохую шутку. Тогда пришлось просто идти, как человек. Странно, но внимание не кончалось. Я спокойно прошла через лес, не смотря на то, что кроме примерно одинаковых деревьев вниманию зацепиться было не за что. Тропа закруглялась и растворялась в траве. Я не знала, куда пришла, но местность была явно другой. Впереди за елями колыхалось светящееся синее вещество. Водоем? Но он не был плоским, как на Земле, а разливался во все стороны, включая направление к небу.

Я взлетела. В отличие от тропинок, «озеро» прекрасно просматривалось с высоты. Оно казалось огромным куском «плотного ночного неба», наполненного миллиардами звезд. Я отвернулась, чтобы не зацикливаться на восприятии одного объекта, и тут же заметила за кустами начало новой тропинки. Из леса все равно нужно было выбираться, и я снова зашагала по тропинке.

Как и в случае похода по первой тропинке, внимание не убывало, но идти ужасно надоело. Я взлетела и вскоре безвозвратно потеряла тропу из виду. Пришла мысль, что этот мир был полон подобных троп, и что они – тоже своего рода лабиринт. Лес сменился городом, таким же темным и странным. Дорожки поблескивали синим светом, здания источали едва уловимое излучение. Я принялась манипулировать зрением, желая воспринимать больше, и темнота вдруг исчезла. Все стало цветным и плоским, как на мониторе. Я стала переводить взгляд с объекта на объект, объемно «вытягивая» каждый из них. Вскоре качество зрения стало великолепным, даже можно сказать, сверхъестественным. Были заметны мельчайшие бугорки на дорогах, потертости на блоках, из которых были сложены дома. Город сразу показался знакомым и привычным, если бы не орды неорганических существ, приближающиеся ко мне со всех сторон. Я притворилась «местной» и, немного съежившись, побрела по улице, постоянно меняя направление в надежде, что олли отвяжутся. Дело было совсем плохо. Неорганические существа не только не отвязались, но уже вовсю лезли в мое сознание. Одно из сущностей вдруг оказалось облаченным в какие-то древние доспехи. Я слышала его мысли:

- Я знаю древние тайны, я могу все тебе рассказать, пойдем, пойдем со мной...

- Тебе нужна энергия? Что ты готов сделать для меня, чтобы получить ее? – парировала я.

Несомненно, очень плохой идеей было начать торг с неорганическим существом. На самом деле мне было просто интересно, как среагирует олли, и вообще, способны ли они вести подобные переговоры, или же они умеют только предлагать что-то свое. Мой вопрос, очевидно, поставил «древнего воина» в тупик. Скорее всего, он не понял ничего из сказанного, и я принялась паясничать, объясняя разными словами свое предложение, что так же было глупой идеей. Сущность просто ждала, когда я расслаблюсь и посчитаю себя в безопасности. Как только я замолчала, олли состроил несчастный обиженный вид и робко приблизился. Пока я концентрировалась на субъекте перед собой, другие существа уже окружали меня. Я прыгнула, как кузнечик, и зависла высоко в небе.

Неорганические существа остались в параллельном видении. Я поднималась выше и выше, пока не стала видеть источники энергии, подобные лесному «озеру». Один из них был огромным и располагался почти на границе поля видимости. Я притянулась к нему, сократив расстояние почти вдвое. Если лесной «водоем» был подобен озеру, то водоем у горизонта был подобен темно-синему океану, наполненному звездной пылью. Он так же разливался во все стороны и не просто доставал до неба, но, казалось, смешивался с космосом. Только сейчас я заметила, что вижу планеты в космическом пространстве. Одна из них была коричнево-оранжевой, с бурыми пятнами, и «висела» почти так же, как Луна над землей, только по сравнению с Луной она была гораздо больше. Я обнаружила, что поднялась еще выше, и забеспокоилась, что покину видение, но было уже слишком поздно.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты