Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Февраля 2013. Пару дней получались совсем унылые сновидения, в которых я брела в полном одиночестве, окруженная пустынными ландшафтами и бескрайними океанами




Пару дней получались совсем унылые сновидения, в которых я брела в полном одиночестве, окруженная пустынными ландшафтами и бескрайними океанами. Вчера я заметила, что эти бледные миражи имитировали зрение спящего физического тела. А именно, когда я поворачивалась налево, я в прямом смысле слова чувствовала движение глазных яблок в том же направлении. Однако когда я смотрела вскользь или использовала боковое зрение, глаза не двигались, а я становилась свидетелем «края» видения. Но стоило повернуться целиком к этому «краю» и посмотреть на него прямо, он тут же продлевался и превращался в продолжение ландшафта. Этот призрачный мир был подобен фантазийной пленке на радужке. Он был порогом в настоящее сновидение.

Сегодня я снова оказалась в абсолютно бессмысленной картинке. Это не был мир моего намерения или какой-либо сон. Это был мыльный пузырь, и как только я настояла на своем желании двигаться дальше, он тут же лопнул.

Возникло сильное чувство, что Макс где-то «внизу», ждет меня. К своему удивлению, я без труда нашла его.

- Почему ты здесь, «внизу», когда обычно ждешь меня «наверху»? – сразу спросила я олли.

- Это не тот «низ», - ответило существо и пристально посмотрело на меня.

- А как же все те синие видения, которые были у меня раньше? Они имели отношение к этому месту?

- Конечно, имели, это же мой мир!

Я осмотрелась и со скучающим видом констатировала, что мир Макса очень уж похож на все остальные лабиринты, за исключением интенсивного синего свечения. Оно не воспринималось прямо, а словно сияло в параллельном видении. Были и другие «слои», присущие именно этому месту, но я сосредоточилась на образе лабиринта. Это были коридоры, стены которых были сложены из крупных серых камней. По мере отдаления от меня, коридоры затемнялись, пока не утопали полностью в угольно черной тьме. Я поймала себя на мысли, что побаиваюсь вести себя смело и непринужденно, как обычно это делаю. Я крадучись двинулась к одному из дверных проемов и заглянула в него. Ничего особенного там не было. За проемом следовал следующий коридор, затем он поворачивал и тянулся еще несколько метров, до следующего проема. Интересным показались лишь более крупные каменные кладки, выполненные особым образом, в верхних частях всех проемов. Приблизившись, чтобы рассмотреть одну из них, я заметила плесень и капельки влаги на стенах. Макс терпеливо ждал окончания моего исследования.

- Если весь лабиринт подобен этим коридорам, то, что в итоге мы должны здесь найти?

Не дождавшись ответа, я начала проходить проемы один за другим.

- Да, здесь определенно все одно и то же!

Ни Макс, ни группа неорганических существ, наблюдающих за нами из параллельного видения, не торопились с ответом. Чтобы не потерять настройку, я начала приплясывать, переводя взгляд то на руки, то на ноги, то на стены. Макс неожиданно стал очень четким. Он приблизился, что подействовало успокаивающе. Я заметила, что воспринимаю одновременно два образа олли: первый был обычный, второй – огромный и устрашающий.

- Итак, ты наконец-то успокоилась. Мы переместимся, постарайся не запутаться в описаниях, - услышала я долгожданные мысли неорганического существа.

- А куда мы переместимся?.. – оборвалась я на середине предложения.

В этот момент мы все уже стояли под чистым голубым небом.

Подземелье бесследно исчезло. Вместо него во все стороны, насколько хватало взгляда, простирался странный город. Здания все были примерно одинаковые - глянцевые, одноцветные, без окон и дверей. Они то сжимались, то увеличивались, создавая видимость морских волн.

- Что это? – без надежды на объяснение спросила я.

- Это циклы. Всем этим управляют циклы. Не ломай себе голову, просто смотри. Главное – не торопись с пониманием!

- Мне кажется, это какая-то ужасная галлюцинация, - пробурчала я и полетела над причудливым подвижным городом.

Намерение понять увиденное было слишком велико. Неорганические существа, очевидно, заметили это, потому что как по команде принялись рассказывать о механизмах взаимодействий энергий этого места. Первые два-три предложения показались вполне понятными и я, дав об этом знать кивком, одновременно принялась исследовать голубую глянцевую энергию. Она была яркой, липкой и упругой. Я протягивала к ней свои руки, но дотронуться не получалось. Стоило мне пролететь немного вперед, как город отдалялся, продолжая качаться и извиваться.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты