Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Февраля 2013. Сегодня два новых неорганических существа посетили мое сновидение




Сегодня два новых неорганических существа посетили мое сновидение. С первым олли пообщаться не удалось. Его угрожающая фигура четко материализовалась, затем приблизилась и застыла, словно ожидая моих действий. Я видела сущность в образе ужасного смуглого человека огромного роста, с изуродованным неестественно широким лицом. Я дотронулась до его плеча и почувствовала неприятную липкую субстанцию. Существо шевельнулось, что заставило меня подпрыгнуть от неожиданности. Казалось, оно знало только намерение пугать.

Не зная, что предпринять, я начала рассматривать местность, в которой оказалась. За группой деревьев виднелся большой дом, именно с той стороны пришел гость. Кроме одной единственной постройки вокруг больше ничего не было, и я не нашла ничего лучше, чем отправиться на исследование особняка.

Как и ожидалось, это был лабиринт. Основанием служил коридор, имеющий вид вертикальной спирали, из-за чего во всех его участках пол имел одинаковый угол наклона. Помещения, «прикрепленные» к центральной спирали, так же располагались под наклоном. Я чувствовала, как мое осознание подбирает варианты описания для видения. Сначала я заметила признаки офисного здания, затем школы и, наконец, всмотревшись, поняла, что смотрю на коридоры института. Только вместо студентов по аудиториям передвигались неорганические существа. Многие из них не выходили на первый план видения и казались небольшими безликими сущностями, словно обвешанными со всех сторон кусками тряпок. Те, на которых я начинала смотреть прямо, приобретали человеческий вид. Появилось ощущение, что нельзя оставаться подолгу ни в одном из помещений. Очевидно, уловив мое желание двигаться, одна из сущностей неожиданно привлекла всеобщее внимание к себе. Она сообщила, что все присутствующие должны остановиться и заслушать объявление.

Я, подобно остальным, присела на скамью и приготовилась слушать. Объявление, как и ожидалось, оказалось трюком, оно не содержало ничего интересного.

- Можем вместе уйти отсюда, если хочешь, - раздался голос откуда-то снизу.

На скамейке, рядом со мной, лежал мерцающий парень. Я не могла оторвать взгляд от его яркого образа.

- Я пришел сюда исключительно, чтобы увидится с тобой.

- Ты знаешь меня? – аккуратно спросила я, одновременно стараясь определить тип энергии незнакомца.

- Да, как и многие другие. Я никогда не находил ничего интересного в общении с людьми вроде тебя.

- Вроде меня?

- Люди зациклены на созерцании самих себя, поэтому с ними не интересно. Существа из миров, отличных от твоего, живут значительно дольше людей. Мы многое видим. Часто нет смысла связываться с человеком. Рано или поздно он застревает.

- Так зачем ты пришел?

- Ты двигаешься. Есть шанс, что ты не застрянешь. А это значит, ты сможешь стать подобной нам, при этом сохраняя человеческую природу. Это высшее достижение для человека. Мне интересно наблюдать за тобой.

- Мне сложно судить о том, о чем не знаю. Но мне интересно услышать все, о чем ты посчитаешь возможным мне рассказать!

- Не все сразу, - подмигнул парень.

В его ярких голубых глазах клубились миллионы искр. Я вскочила с места и выбежала вон из помещения. На долю секунды показалось очевидным, что парень недопустимо долго продержал меня в аудитории. Следующей мыслью было утверждение, что это произошло не специально. Так или иначе, лабиринт запечатался. Огромные окна покрылись тонкой белесой пленкой, создавшей ощущение удушья. Я проверила несколько комнат, но безуспешно – из них было уже не выбраться. Автоматически открылось параллельное видение, в котором одно из окон лабиринта не было заклеенным. Я без труда шагнула в то видение или скорее, «надела» его на себя подобно новому платью. Спасительно окно было узким. Я зажмурилась и нырнула в него.

Другие миры остались далеко позади. Меня окружал город моих снов. В одиночестве, в надежде перенастроиться, я медленно брела по набережной, исследуя попадающиеся время от времени земляные дыры. В некоторых из них были сложены знакомые мне старые вещи или предметы, увиденные недавно в реальности. Во всех жилых домах выше по склону были открыты двери, что создавало гнетущее ощущение полной заброшенности. От невозможности переместиться стало грустно, я забралась в одну из больших нор и начала сканировать слои видения.

- Ты потеряла много энергии. Отдохни, - послышались мысли Макса из одного из слоев.

Я не могла прямо смотреть на олли, так как была слишком слаба. Было заметно только синее пятно.

- Макс, я так и не поняла, было ли все это подстроено?

- Ты прекрасно справилась. Ты знаешь, что сама создала то окно.

- Разве? – удивилась я, но затем словно заново пересмотрела всю ситуацию.

Парень не был засланным, он действительно пришел повидаться. Но на мою энергию уже обратили внимание хищные сущности и я, вместо того, чтобы переместиться, продолжала вести светскую беседу в смыкающемся капкане. На каком-то уровне и парень, и мое тело знали, что выбраться на самом деле очень просто. Не знал этого только разум. Именно он создал иллюзию узкого окна, в котором, несомненно, собирался сковать меня, но затем он отключился, дав тем самым спокойно переместиться.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты