Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Классовые особенности. Все следующее - классовые особенности зимнего смотрителя.




Все следующее - классовые особенности зимнего смотрителя.

Владение оружием и бронёй: У зимнего смотрителя те же владения и ограничения, как у друида, описанного в Руководстве Игрока.

Заклинания:Эта классовая особенность - то же, что и классовая особенность друида того же имени, описанная в Руководстве Игрока.Зимний смотритель следует той же самой прогрессии заклинаний как друид.

Хаотические, Злые, Хорошие, и Законные Заклинания:Эта классовая особенность - то же, что и классовая особенность друида того же имени, описанная в Руководстве Игрока.

Бонусные Языки: Эта классовая особенность - то же, что и классовая особенность друида того же имени, описанная в Руководстве Игрока.

Животное-компаньон (Ex): Эта классовая особенность - то же, что и классовая особенность друида того же имени, описанная в Руководстве Игрока.

Холодное колдовство (Ex): зимний смотритель творит все заклинания (включая чароподобные способности) с холодным описателем, как если бы его уровень заклинателя был 1 уровнем выше. Кроме того, зимний смотритель добавляет +1 к DC всех таких заклинаний, сотворённых им.

Чувство Природы (Ex): Эта классовая особенность - то же, что и классовая особенность друида того же имени, описанная в Руководстве Игрока.

Дикая Эмпатия (Ex): Эта классовая особенность - то же, что и классовая особенность друида того же имени, описанная в Руководстве Игроказа исключением того, что зимний смотритель не переносит обычный штраф, применяя эту способность к магическому зверю холодного подтипа.

Луч Мороза (Sp): на 2-м уровне луч морозадобавлен к списку заклинаний зимнего смотрителя, как заклинание 0-го уровня. Он может готовить и творить это заклинание, как часть его нормального распределения заклинаний друида.

Дрейфующий шаг(Su): Начиная с 3-го уровня, зимний смотритель может идти по снегу (across the top of snow), при этом он не проваливается/вступает (step into) в него и не испытывает препятствий в продвижении по заснеженной области, подобно эффектам заклинания ходьбы по воде (water walk). Зачарованный или магически контролируемый снег всё ещё препятствует движению зимнего смотрителя.

Бездорожный Шаг (Ex): Эта классовая особенность - то же, что и классовая особенность друида того же имени, описанная в Руководстве Игрока.

Ледовый шаг (Su): Начиная на 5-м уровне, зимний смотритель может преодолеть лед, при этом он не ступает? (step onto) на него и не испытывает препятствий в продвижении по ледовой области, подобно эффектам заклинания ходьбы по воде (water walk). Он не берет две площади движения (does not take two squares of movement), чтобы войти в ледяную область, и DC проверок Баланса, Кувырков или Лазания в области для него не увеличены. Эта способность не защищает зимнего смотрителя от холода льда или отрицательных эффектов от долгого контакта. Зачарованный или магически контролируемый лёд всё ещё препятствует движению зимнего смотрителя.

Дикая Форма (Su): На 6-м уровне зимний смотритель получает способность превратить себя в любое Маленькое или Среднее животное и обратно раз в день. Его варианты для новых форм включают любое существо животного типа. Эта способность функционирует как заклинание полиморфа, за исключение отмеченного здесь. Эффект длится в течение 1 часа за уровень зимнего смотрителя, или пока он не изменится назад. Изменение формы (в животное или обратно) является стандартным действием и не вызывает атаки возможности. Выбранная форма должна быть формой животного, с которым зимний смотритель знаком; обычно это существо, которое существует в арктических странах.

Зимний смотритель теряет способность говорить, находясь в животной форме, поскольку он ограничен звуками, которые может издавать обычное, нетренированное животное, но он может нормально общаться с другими животными той же самой общей группировки, как его новая форма.

Зимний смотритель может использовать эту способность чаще, как отмечено на зимней таблице продвижения смотрителя. Кроме того, он получает способность принять форму Большого животного на 10-м уровне и Огромного животного на 16-м уровне. Уровень новой формы не может превысить уровень персонажа зимнего смотрителя.

Сопротивление Холоду (Ex): Начиная с 9-го уровня, зимний смотритель получает сопротивление холоду 5. Это сопротивление увеличивается, по мере того как зимний смотритель получает уровни, как показано на диаграмме продвижения зимнего смотрителя.

Стена Льда (Sp): После 13-го уровня зимний смотритель может раз в день сотворить стену льда,как заклинатель уровня, равного его уровню зимнего смотрителя.

Замораживающая Сфера Отилюка (Sp): После 17-го уровня зимний смотритель может сотворить замораживающую сферу Отилюка,как заклинатель уровня, равного его зимнему уровню смотрителя раз в день.

Иммунитет к Холоду (Ex): Начиная на 18-м уровне, зимний смотритель неуязвим к повреждению холодом.

Полярный Луч (Sp): на 20-м уровне зимний смотритель может раз в день сотворить полярный луч,как заклинатель уровня, равного его уровню зимнего смотрителя.

ВЕТРОХОДЕЦ (WIND WALKER)

Воздух заполняет пустоты, течёт в голодные легкие, чтобы дать жизнь новорожденным. Воздух мягко проходит через губы, чтобы издавать слова, предоставляя существам способность понимать друг друга. Ветроходец знает, что он не может надеяться овладеть этими самыми тонкими и сильными способностями воздуха, но он может получить силу над его более грубыми движениями.

Ветроходцы благоволят элементу воздуха, и любят торнадо столь же сильно, сколь и бриз, который ерошит волосы. Их любовь и преданность элементной силе предоставляют им контроль над бурями и ветерками. Словом и жестом ветроходец может призвать воздух замедлить его падение или сбить с ног гиганта. Ветроходцы жаждут свободы открытых небес. Они рассматривают всех летающих созданий как родственных духом и призывают таких существ сопровождать их, по мере того как они следуют за ветром везде, куда он ведет.

Ветроходцы находят, что трудно выносить неподвижность, и свою собственную, и воздуха. Им неудобно в замкнутых пространствах, и многие страдают боязнью оказаться под водой или быть похороненными живьём. Злые и хаотические ветроходцы берут на себя обязательства показать другим силу наименее признанного элемента. Нейтральные и законные ветроходцы часто могут работать с группой летающих существ, защищая их и удовлетворяя их потребности. Добрые ветроходцы признают, что воздух - загадочная и непредсказуемая сила в естественном мире, и стремятся гарантировать, чтобы из него вышло больше доброго, чем плохого.

Ветроходцы – "свободные духи", которые склонны просто странствовать, пропуская проблемы более оседлых существ мимо себя. Они оседают на якорь только в тех местах, где могут чувствовать многие виды ветров, или когда они видят угрозу сообществу летающих существ. Потому большинство ветроходцев может быть встречено в горных цепях всех стран, хотя предприимчивых их представителей можно найти везде, где дует ветер, и во многих местах, где его нет.

Кубик жизней:d8.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты