Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОБЩИЕ ПРАВИЛА




Поскольку все классы, данные здесь, являются производными от клерика, они обладают многими чертами и особенностями, общими со стандартным классом клерика. Если не отмечено иного, клерик-специалист продвигается как обычный клерик и разделяет следующие черты:

• Уровни клерика специалиста считают как уровни стандартного клерика в терминах колдовской способности, квалификации для навыков и классов престижа, и т.п.. Персонаж должен выбрать после первого становления клериком, быть ли основным клериком или одной из этих разновидностей. Как только выбор сделан, он не может быть изменен или разрушен, и персонаж не может позже мультиклассировать в основного клерика или другого различного клерика.

• клерики-специалисты разделяют со стандартный клериков ауру и ограничения против броска заклинаний противоположного мировоззрения.

• клерики-специалисты имеют ограничения мировоззрения клерика; то есть, мировоззрение клерика-специалиста должно находиться в пределах одного шага от его божества.

• за исключением евангелиста, клерики-специалисты творят божественные заклинания, основанные на Мудрости, и они должны готовить свои заклинания, как обычные клерики. Они берут заклинания из списка заклинаний клерика. Они получают то же число заклинаний в день, но не получают дополнительное заклинание домена на каждом уровне заклинания.

• в отличие от стандартных клериков, клерики-специалисты не получают способность спонтанно сотворять заклинаниялечения или нанесения ран.

• за исключением евангелиста, клерики-специалисты не получают доменов – ни специальные способности, ни дополнительные заклинания.

• клерики-специалисты не имеют способности изгонять нежить.

ГОВОРЯЩИЙ С ПРЕДКАМИ (ANCESTRAL SPEAKER)

Многие культуры, и примитивные, и удивительно передовые, выражают свою религиозную преданность не божествам (или по крайней мере не исключительно божествам), а духам своих покойных предков. Говорящий с предками призывает своих предков, и покойных лидеров его клана, семьи или нации, для заклинаний и руководства. В отличие от стандартных клериков, первая преданность которых часто принадлежит их духовенству, говорящий с предками служит и защищает и честь своих предков и благополучие своего народа с равным пылом. В конце концов, они - по существу, одно и то же: его люди сегодня - семья тех, кто ушёл, и сами они однажды будут духами предков для следующих поколений.

Кубик жизней: d8.

Классовые умения: Знание (история), Знание (местное), Знание (религия), Ремесло, Профессия, Выступление, Чувство мотива, Дипломатия, Лечение, Искусство колдовства, и Концентрация. Кроме того, говорящий с предками может выбрать любые два внеклассовых умения, как классовые; он узнал их от своих предков при единении с ними во время своего обучения на говорящего-с-предками.

Очки умений за уровень:4 + модификатор Инт. (×4 на 1-м уровне).

Говорящий с предками

Уровень Базовая Атака Ст. Реф. Воля Спецспособности Заклинаний в день
+0 +2 +0 +2 Единение с предками (умения) 1/день, священное присутствие
+1 +3 +0 +3
+2 +3 +1 +3
+3 +4 +1 +4 Говорящий со Смертью +2
+3 +4 +1 +4 Единение с предками 2/день
+4 +5 +2 +5
+5 +5 +2 +5
+6/+1 +6 +2 +6 Говорящий со Смертью +4
+6/+1 +6 +3 +6 Единение с предками (вопросы 1/день), улучшенное Воскрешение
+7/+2 +7 +3 +7 Единение с предками 3/день
+8/+3 +7 +3 +7
+9/+4 +8 +4 +8 Говорящий со Смертью +6
+9/+4 +8 +4 +8
+10/+5 +9 +4 +9
+11/+6/+1 +9 +5 +9 Единение с предками 4/день
+12/+7/+2 +10 +5 +10 Говорящий со Смертью +8
+12/+7/+2 +10 +5 +10
+13/+8/+3 +11 +6 +11
+14/+9/+4 +11 +6 +11
+15/+10/+5 +12 +6 +12 Единение с предками 5/день, Говорящий со Смертью +10

Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты