Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общие Правила Игры




Хотя каждый класс тёмного мага практикует свою форму магии, они все разделяют следующие основные способности и классовые особенности.

Способности: Интеллект определяет DC спасбросков от заклинаний темного мага, так же как максимальный уровень заклинания, который он может сотворить. Харизма помогает ему в его отношениях с независимыми существами нежити, и хорошие показатели Телосложения и Ловкости могут поддержать его плохие ОЖ и AC соответственно.

Мировоззрение: Почти все темные маги злы. Заклинания, которые они используют, и принципы, которым они следуют, расценивают жизнь как доступный товар. В то время как они ценят своё личное благополучие, других существ они видят не большим, чем просто вещи.

Кубик жизней: d4.

Классовые умения: Хотя у этих трёх классов тёмных магов различные классовые умения, они все получают очки умений по той же норме, как волшебник.

Очки умений на 1-м уровне: (2 + модификатор Инт.) × 4.

Очки умений на каждом дополнительном уровне: 2 + модификатор Инт.

Владение оружием и бронёй: Как большинство тайных заклинателей, темный маг получает только минимальное обучение с оружием и никакого с бронёй. Он владеет кинжалом, дубиной, боевым посохом, лёгким и тяжелым арбалетами, но никаким типом доспехов или щитов. Броня любого типа сталкивается с движениями темного мага, которые могут заставить заклинания с телесными компонентами потерпеть неудачу.

Заклинания: темный маг творит тайные заклинания, взятые из списка заклинаний колдуна/волшебника в Руководстве Игрока. Он должен выбирать и готовить свои заклинания заранее, как волшебник. Чтобы выучить, подготовить или сотворить заклинание, у темного мага должен быть показатель Интеллекта, равный по крайней мере 10 + уровень заклинания. Класс Трудности спасброска против заклинания темного мага – 10 + уровень заклинания + модификатор Интеллекта темного мага.

Как волшебник, темный маг может сотворить только определенное число тайных заклинаний каждого уровня в день. Его основное ежедневное распределение заклинаний дано в таблице для его класса (см. ниже). Кроме того, он получает бонусные заклинания в день, если у него высокий показатель Интеллекта (см. Таблицу 1-1: Модификаторы Способности и Бонусные Заклинания в Руководстве Игрока).

Все темные маги функционируют как волшебники-специалисты-некроманты с целью колдовства. Они должны специализироваться в некромантии и выбрать запрещенные школы согласно стандартным правилам для волшебников-специалистов.

Книги заклинаний: тёмный маг должен записывать свои заклинания в толстых книгах. Каждое утро, он детально изучает эти тома, чтобы подготовить заклинания для использования в этот день. Темный маг может подготовить чтение магии по памяти, но все другие заклинания должны появиться в его книгах заклинаний прежде, чем он сможет подготовить их. Темный маг получает все заклинания волшебника 0-го уровня (за исключением отнесённых к запрещенным школам) на 1-м уровне. Кроме того, он получает три заклинания 1-го уровня и дополнительное число, равное его бонусу Интеллекта. После того, каждый раз, когда темный маг достигает нового уровня, он получает два новых заклинания любого уровня или уровней, которые его новый уровень позволяет ему творить.

Мастерство Заклинаний: Как волшебник, темный маг может выбрать навык Мастерства Заклинаний.

 

• ИДУЩИЙ К СМЕРТИ (deathwalker) •

С самых ранних дней своего обучения идущий к смерти работает, чтобы получить бессмертие как существо-нежить. Первые стадии его преобразования - простые изменения, которые оставляют его по большей части живым. Однако, по мере того как его некромантическое совершенство увеличивается, темные энергии, которыми он командует, медленно убивают его материальную форму, разлагая её изнутри. К тому времени, когда он достигает 20-го уровня, он заканчивает свое преобразование в нежить.

Идущий к смерти вкладывает много времени и усилий в достижении бессмертия этим путём, чем он мог бы при использовании других средств, но постепенное изменение позволяет ему получать контроль над мощной некромантической магией, по мере того как он подвергается необходимым физическим изменениям. Кроме того, по мере его роста в силе, его способность командовать и управлять другими существами нежити увеличивается. Идущий к смерти может следовать более трудной дорогой к вечной жизни, чем другие некроманты, но исход – бессмертие плюс сила – действительно мощная комбинация.

Идущие к смерти жаждут несмерти и рассматривают некромантию, как полезный инструмент для сбора и командования совершенно послушными немёртвыми слугами. Многие Идущие к смерти совершенно аморальны, видя живых существ в том же самом свете, как скелетов или зомби. Обе категории существ – живые и бессмысленная нежить – немногим большее, чем инструменты или вещи, чтобы использоваться и управляться для их собственных извращённых целей (искривленных концов J). Некоторым идущим к смерти достаточно остаться в своих изолированных башнях и цитаделях, большинство остальных слишком честолюбивы, чтобы почивать на лаврах. Их невольное презрение к живым вынуждает их совершать ритуалы, которые требуют смерти сотен невинных, с небольшим беспокойством о потенциальных последствиях их действий,


Поделиться:

Дата добавления: 2015-05-08; просмотров: 46; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты