Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


V. Место Воздуха




 

Вдоль краев третьей площади находится Место Воздуха. Здесь некогда располагалась школа и жилые постройки. Это еще и Место Души. Символ этого места, означающий зарождение души, — это яйцо, из которого проклюнулась голова орленка. Тот же символ можно встретить по всему свету. Теперь, когда в вас произошла разительная перемена, и вы отреклись от прежних страхов, адских эмоций, разума и тела, от вас осталась почти одна душа. Вы ступили за пределы полярности. И здесь завершается процесс переваривания.

 

Ритуал

 

Сделайте глубокий вдох и прочувствуйте, как воздух входит в ваше тело и покидает его. Вспомните свой первый вздох, Дыхание — это способ общения с Богом, Обратившись с молитвой к Матери Земле, принесите ей свой последний вздох, дабы им очистилась от грязи вся ее атмосфера.

Будьте благодарны за каждый свой вздох, Учась жить настоящим моментом, вы начинаете осознанно относиться к процессу дыхания, и вам станет легче сконцентрироваться на нем при медитации. Прежде чем покинуть Место Воздуха, остановитесь помедитировать на свое дыхание и возблагодарить за него Бога.

 

VI. Место Огня

 

Покинув третью площадь, вы попадаете на четвертую. Это Место Огня. Здесь высвобождается ваш дух. Вы сливаетесь воедино с самим собой и открываете свою божественную сущность.

Эту площадь можно сравнить с Чакрой Сердца в индийской традиции. Это энергетический центр сердца.

 

Ритуал

 

Встаньте посреди Площади Огня и мысленно совершите следующий ритуал.

Все мужчины группы поднимаются на вершину маленького храма, выходящего фасадом на площадь с восточной стороны.

Все женщины поднимаются на вершину западного храма.

Без спешки прочувствуйте мужскую и женскую природу, которая определяет ту физическую форму, в какой вы явились в этот мир.

Признайте, что противоположный пол есть составная часть вашей собственной природы, вашей личности, вашего духовного разума и подсознания.

Спуститесь с вершины храма и сойдитесь вместе в центре площади, Обнимитесь с вашими визави. Ощутите чувство единства с окружающими и внутри себя,

Чтобы это путешествие оказалось успешным, каждый член группы должен прийти к чувству безусловной любви к самому себе и к ближнему. Эта церемония признания помогает возвести мост через привычную отчужденность полов и ослабляет полярность межличностных отношений.

Ослабляется и куда более глубокая полярность, разделяющая божественное и животное начала в человеке. Вы перешли этот мост, и теперь вы нынешний перестали быть животным, став чистым духом, Вы преображаетесь в ангела.

Аналогичный ритуал вы, возможно, захотите выполнить с партнером противоположного пола. Пусть каждый из вас помедитирует на полярность мужского и женского начал в человеке. Протяните внутренний мост, соединяющий воедино вашу мужскую и женскую природу. Затем открыто поделитесь этим с партнером.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 71; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты