Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ШАМАН (Бадмаев Иван), 24 года




Бурят, буддист. Спокойный, уравновешенный человек. Знает множество коанов и глубокомысленных изречений. Медитирует. Предлагает всегда правильные решения. Танцует – как шаман, гипнотический, завораживающий танец— медитация в движении.

Чем занимается и где работает – не понятно. Где живет, тоже непонятно. Имеет привычку появляться в нужный момент.

 

Шаман глазами Никиты:

В парке - на газоне парень-азиат в позе лотоса сидит, глаза закрыл. Сидит, медитирует, потом вдруг танцует плавно и завораживающе – как шаман. Только без бубна. В общем, если на каком-нибудь соревновании такое показать ― все рот раскроют.

С окружающими общается спокойно и отстраненно. Скорей, вещает – но не манипулирует, не подстраивается. Будучи из Сибири, предпочитает мясную пищу. Неожиданно и не сразу выясняется, что закончил философский факультет в университете где-то в Сибири.

 

Как шаман, ранее танцевал один. Для работы в команде придется поработать. Привычка: иногда посреди разговора «уходит» в медитацию. Он практически всегда в медитации, просто иногда она в классическом виде (в позе лотоса и т.д.), и тогда это видно окружающим. Но он медитирует постоянно - и в движении, и в разговоре, и во время еды.

 

Все ест только палочками (от пельменей до черешни). Разве что кроме супа. Это не национальное, а “мировоззренческое”: так ты контактируешь с каждым кусочком пищи, ешь мало, но максимально принимаешь энергию природы, без балласта.Нет палочек – изобретёт их из подручных материалов.

 

Может лечить руками, иглоукалыванием.

 

Очень стеснителен с женщинами. Первое время при женщинах молчит. Красота приводит его в безмолвный восторг.

 

Немногословен. Фразы короткие, но емкие.

 

С собой носит буддийские четки.

 

Читает спецкурсы по истории буддизма-индуизма. Может преподавать ушу, тайцзы, цигун, или вьетнамское боевое искусство типа во туат. А может заняться этим позже - когда перед командой встанет глобальный “денежный вопрос”. Живет в общаге, в дебрях диаспоры где-то в параллельной невидимой Москве. Но это обнаружится не сразу - поначалу никто не знает, где он живет. Никому об этом не рассказывает, так как считает излишней информацией о себе. Прежде чем уйти на молебен в буддийскую общину или на репетицию в команду, всегда переодевается из преподавательского костюмчика.

 

В прошлом серьезно занимался У-шу, что отразилось на манере танца. Был в Шаолине - культовом месте для занимавшихся боевыми искусствами. Отсюда же – лучше всех прочих понимает тему Мастера, Учителя. Когда у Никиты появляется Мастер, то Шаман в этом его абсолютно поддержит.

 

Однажды на поединке так увлекся, что чуть не убил соперника. Это его потрясло и испугало, поэтому из спорта ушел, однако, занятия у-шу не бросил.

 

Шаман - загадка команды. Несмотря на хрупкое телосложение, пользуется уважением, его даже побаиваются.

 

Неожиданные пристрастия (но без фанатизма - буддист все-таки). Например, из музыки больше всего любит русские народные песни. И может подсказать Паше использовать в миксах именно их. Или в еде - любимое - квашеная капуста.Или – неожиданно может рассказать совершенно «земной» анекдот.

 

Однажды буддист взорвется - потеряет спокойствие в какой-то критической ситуации (например, в апофеозе разборок десантника и дагестанца). Эмоциональная речь, бурная жестикуляция, экспрессия... Все настолько охренеют, что ситуация разрешится мирно. А буддист потом объяснит, что спокойствия и равновесия он не терял, просто ситуация потребовала применить такой прием. (АНАЛОГИЯ: как обалдели все, когда выдает речь Молчаливый Боб Кевина Смита).

 

ПРОБЛЕМЫ ШАМАНА:

- никак не может прийти к просветленности и искоренить в своей натуре азартность. Соблазняется азартными играми – например, картами. Вот и в команду попадает, только что, проиграв кассу диаспоры, которую ему земляки доверили как самому надежному. Команда помогает ему собрать деньги и отдать долг землякам. А в перспективе Бендер избавит Шамана от этой страсти весьма оригинально: однажды Шаман выиграет в карты крупную сумму, а Бендер расскажет ему, что подговорил игравших с ним поддаться ему, а затем покажет Шаману все фишки, с помощью которых шулера разводят неопытных игроков. Узнав сию технологию, Шаман «успокоится» - игромания его покинет…

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты