Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


БАЛЕРИНА (Лера Корецкая), 19 лет




 

Талантлива, хрупка, легка и красива. Соблюдает диету и режим, аккуратистка.

 

Мать Леры, сама бывшая балерина, всю жизнь провела «в глухом кордебалете» и решила, что уж из дочки-то сделает приму. Лера занималась балетом с 5 лет. После окончания хореографического училища поступила в балетную труппу. Но пока она повторяет судьбу матери - танцует в кордебалете. Жизнь в театре ее гнетет: постоянные интриги, булавки в пачках, испорченные застежки, исчезающие пуанты. Она завидует примам, вот уж жизнь, так жизнь: слава, подарки, овации. Какие булавки? Да их никто не посмеет тронуть.

 

В общем, умная Лера опасается, что, как и мать, застрянет на всю жизнь в глухом кордебалете. Что делать? И находит выход - научиться тому, что не умеют конкуренты и конкурентки у людей, которые танцам по-человечески и не учились. Такая фея среди ремесленников.

 

Лера узнает, что через несколько месяцев в Москву приезжает известный французский хореограф, который будет ставить на сцене Большого (можно другой театр) альтернативный балет в стиле модерн. Лера понимает, чтобы выгодно отличаться на кастинге от звездных танцоров, ей нужно набраться опыта в современном танце. Это даст ей возможность обратить внимание на себя.

 

Таким образом, Лера попадает в группу. Предлагает Нику позаниматься с ней за деньги. Ник соглашается. Во время первого занятия, ему приходит в голову, что неплохо бы ее в команду: танцует хорошо, ну и тоже что-нибудь свое привнесет. Понимая, что частные уроки для нее - все-таки дороговато, но раз она на это идет, значит, ей, действительно важно выучить стрит-дэнс, предлагает сделку: она выступает с ними в команде, а он ее обучает хип-хопу. Лера соглашается.

 

Слегка высокомерна, считает, что она в группе единственная по-настоящему умеет танцевать. Серьезно подходит к репетициям - в этом они схожи с Юлей. А в остальном у них полное непонимание: “акробатика”- это оскорбление для танцора, если он услышит это в свой адрес.

 

Кроме репетиций в команде, много танцует, готовясь к кастингу. Остальные танцоры с интересом наблюдают, как элементы хип-хопа переходят в классический танец.

 

Кастинг у французского мастера будет прямо перед баттлом, Леру примут в труппу. Вся команда будет за нее болеть. Так что на баттл она придет уже победительницей.

 

Пунктик Леры – диета. Она должна соблюдать диету. Но после ссор и стрессов у нее просыпается аппетит. Она набрасывается на еду: ест и плачет от бессилия. Старается обезопасить себя от соблазнов: требует, чтобы Заяц не готовил плов в том же помещении, где они танцуют. Обедает от всех отдельно: соки, йогурты, одно яблочко в обед,..

 

ПРОБЛЕМЫ:

-Лера имеет негативную черту характера, от которой сама и страдает - она очень ранима и потому ИСТЕРИЧНА.

 

На Леру «западет» наш кавказец Руслан: он будет взирать на нее, как на богиню. А его семья, конечно же, будет против. Возможная зарисовка: Руслан пригласил Леру в ресторан и заказал пышный обед. Блюда не уместились на одном столе. Увидев эту картину, Лера впала в истерику: ей же нельзя ничего этого, он что, издевается?

 

А с мамой Леры, возможно, сойдется Катин отец…

 

ЛИКА (Анжелика Горохова), 20 лет

Студентка медицинского вуза. Живет с родителями. Трудный подросток. Давно увлекается танцами. Танцует прекрасно: сексуально, экспрессивно, с оттяжечкой. Рыжая бестия. Эта манера позволяет ей подрабатывать в клубах go-go.

 

Но Лика в танцах хочет большего. Мэг обещал ей, что возьмет в свою команду. Рассчитывая на это, Лика согласилась стать его любовницей. Но Мэг ее обманул: попользовался и прогнал – вышла большая ссора, после которой Мэг сделал Лике антирекламу: ее теперь не берут ни в одну команду. Может и взяли бы, но все команды укомплектованы. Поэтому, узнав о новой команде, Лика приходит к Никите на кастинг. Однако ее сексуальный стиль очень не нравится Кате, ну и Никите тоже. Они ей отказывают. Тогда Лика решает очаровать Маракаса и через связь с ним попасть в команду. Этот план ей удается. Маракас уговаривает Никиту взять Лику в команду.

 

Когда Мэг понимает, что команда Никита – реальные конкуренты, он шантажирует Лику имеющимся на нее компроматом и заставляет ее шпионить на него. Лика докладывает Мэгу обо всем, что творится в команде и выполняет его задания по внесению в Никитину команду разлада. И в конце концов ворует у Кати флэшку с записью программы. Однако у Лики с Маракасом к тому времени возникают серьезные отношения. Лика испытывает чувство вины, рассказывает Пашке, что натворила и вместе с Пашкой пытается исправить ситуацию и избавиться от опеки Мэга.

 

Внешне красивая, вызывает доверие. Любит скорость, есть даже права на мотоцикл.

 

 

Другие герои

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты