Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


АЛИК (Алик Чуйкин), 24 года




 

Всем представляется как сын известного рокера Альберт Борисович Гребенщиков, на самом деле Алик Чуйкин. Возможно, еврей.

 

Алик – современный «Остап Бендер», авантюрист, аферист и бабник. Неуправляемый, но очень обаятельный. Постоянный источник проблем и конфликтов. Он может забыть прийти на важный танец. Проспать. Загулять. Забыть, где он вообще находится. При этом - невероятно находчивый. Живет в полете, вечном драйве.

 

Алик глазами Никиты:

Ещё один сам находится. Такой нигде и никогда не потеряется. Остап Бендер и Казанова в одном флаконе. Техники никакой, но зато такую свободу телу даёт, что оно само танцует. Раздолбай, бабник, подводит нас тысячу раз, выгоняем его, выгоняем... А когда до полного состава одного человека не хватает, приходится обратно взять.

 

Алик приехал в Москву из Питера. Его родители – интеллигентные люди, мама завлит в одном из театров, папа – директор музея, а сын – вот такой оболтус.

 

Алик любит и умеет врать. Причем вранье его органично. Возможно, он и сам верит в свою ложь в момент, когда она сладким потоком льется из его уст. Также органично он встраивается практически в любую компанию. Знаток женской психики, органично считывает характер любой женщины. Знает, как себя подать и как себя вести, подстраиваясь под «объект интереса». И чем сложнее женщина, тем ему интереснее ее завоевать.

 

Утверждает, что у него чуть ли не 5 высших образований, чему подтверждение – многочисленные дипломы. Помимо свидетельств об образовании, у Алика имеются «корочки» и ксивы самых разных организаций, практически на все случаи жизни. А в случае чего – он точно знает, где таковые можно достать в течение пары часов.

 

Чья-то фраза про Алика: “Он даже танцует так, что как будто нае...ть хочет”.

 

В команде Алик появляется нежданно и, что называется, из ниоткуда. Однажды, вернувшись в автосервис, команда находит дверь вскрытой. Посреди помещения, свернувшись калачиком, лежит Алик в одних трусах, как Ник в первой серии. Катя может постебаться над ним – еще один Никита блин нашелся. Выясняется, что он спрятался здесь от одного из преследователей: разгневанного мужа соблазненной Аликом женщины. Таких «гонителей» у Алика немало: помимо мужиков-«рогоносцев, его не прочь отлупить жертвы его «маленьких афер».

 

Авантюры Алика на серьезные статьи не тянут, они из разряда мелкого хулиганства, но всегда забавные. Например, Алик продает незадачливому сценаристу сюжет Гамлета, изложив его на современный лад, так что сценарист сперва и не заметил подвоха. Или, нацепив на рукав некую повязку, берет с автовладельцев деньги за стоянку.

 

Милосердно оставив «гостя» на ночь, наутро терпеть его команда была не намерена, однако Алик просит дать ему прибежище еще на несколько ночей – ночевать ему сейчас просто негде. Команда против, но решающим становится готовность Алика за ночной постой заплатить: грабить в ангаре особо нечего, а команде нужны деньги – Алика оставляют.

 

Оказавшись однажды свидетелем репетиции команды, заинтересованный Алик выражает желание также станцевать. Танец, на удивление, впечатляет, Никита заинтересовывается. Не то, чтобы Алик поразил финтами, нет. Свобода, драйв, раскрепощенность – вот, чем «взял» Алик.

 

Никита предлагает Алику попробовать себя в команде, на что тот, со свойственным, но пока неизвестным Никите, легкомыслием (за базар Алик не отвечает), кивает – почему бы нет?! Но, тогда, без оплаты за постой. Никита кивает – по рукам.

 

Как все, вкусившие легких денег, Алик так же легко с ними и расстается. Любит эффектно выглядеть. Есть вкус. Стильные пиджачки, стильные очки – все это и есть его «любимые вещи».

 

В армии Алик служил – и в первый же день получил перспективную должность каптера. И сейчас Алику при распределении, например, обеда, таинственным образом достается самая лучшая порция – при том, что он, вроде, и не прикладывал к этому никаких усилий.

 

Говорит насмешливо, как будто все время стебется.

 

Алик оптимистичен по самому большому счету. Уверен, что нудную каждодневную работу, обязательства – все, что делает жизнь рутиной, придумали лохи. Не сомневается, что устроит свою жизнь наподобие вечного праздника, в конце концов, женившись на какой-нибудь богатой вдовушке олигарха.

 

Девиз Алика – «не парься!» Он бежит от какой бы то ни было скуки. Легко увлекается идеей, но сбегает от деталей, именно в этом причина того, что он многократно подводит команду, пропадая в нужные команде моменты. Алику нравятся такие же, с кем он мог бы «серфить» по жизненной глади в поиске свежих впечатлений, и убегать от рутины каждодневных дел. Алик – игрок, он живет, играючи, и танцы в команде также воспринимает как некую игру.

 

Танцевать предпочитает в паре, и, конечно же, с девушкой. Девушки из команды – это одна из причин, по которой Алик решил остаться. Он подкатывал к каждой по очереди и от каждой получил отказ, что его удивило. После чего он громогласно и гордо заявил, что «в команде я ЭТИМ заниматься не буду» - за что его зауважали парни.

 

ПРОБЛЕМЫ:

- однажды Алик затеет глобальную аферу и очень подставит команду. Команда вынуждена будет решать эту проблему и выручать Алика. Алик будет впечатлен, что ребята не выгнали его, а простили. Этот случай заставит его поменять свои сомнительные приоритеты. Доверие ребят начинает для Алика значить больше, чем то, с чем он в команду пришел. Алик откажется и от авантюр, и от амурных похождений и, возможно, всерьез сойдется с циркачкой – или с серьезной женщиной с двумя детьми…

 

- боится ответственности и серьезных отношений. И его «поверхностность» - следствие этого комплекса. Это связано с его прошлой личной драмой. Алик был женат, у него есть сын, но он влюбился в другую девушку с ребенком. Долго не мог сделать выбор, колебался – наконец, решился уйти из старой семьи в новую. Но было поздно – та девушка уехала в другую страну. А когда Алик попытался вернуться к жене, та его не пустила. И он остался один. И с тех пор стал прятаться от проблем за маской безалаберности. Алик изменится, влюбившись в мать двоих детей и взяв ответственность за семью на себя.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-07-26; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты