Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Правонарушения, связанные с коррупцией могут быть совершены.




Ответ: Лицами, выполняющими государственные функции, а также лицами, приравненными к ним, с использованием своих должностных полномочий и связанных с ними возможностей.

Лица уволенные с государственной службы по отрицательным мотивам предоставляют в налоговые органы декларацию.

Ответ: В течение трех лет.

Закон Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией не действует.

Ответ: Действует на всей территории РК в отношении всех физических и юридических лиц. За пределами РК действует в отношении граждан РК и юридических лиц, зарегистрированных в РК, если иное не предусмотрено международным договором.

Каким нормативным правовым актом предусматривается уголовная ответственность и наказание за коррупционные преступления.

Ответ: Уголовным кодексом РК.

Кто вправе образовать государственный орган по борьбе с коррупцией.

Ответ: Президент РК.

Ответственность лиц, сообщивших органу, ведущему расследование, заведомо ложную информацию о факте коррупционного правонарушения.

Ответ: административный арест сроком до тридцати суток.

Ответственность лиц, сообщивших органу, ведущему борьбу с коррупцией, заведомо ложную информацию о факте коррупционного правонарушения.

Ответ: административный штраф в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей.

В случае отказа добровольно сдать незаконно полученное имущество или оплатить государству его стоимость взыскание осуществляется.

Ответ: Взыскание осуществляется по решению суда в доход государства по иску прокурора, налоговой службы либо других государственных органов и должностных лиц, уполномоченных на это законом. Указанные органы до вынесения судом решения налагают арест на имущество, принадлежащее правонарушителю.

Признание сделок недействительными совершенными в результате коррупционных правонарушений.

Ответ: сделки, заключенные в связи с совершением коррупционных правонарушений признаются судом недействительными.

Сделки, заключенные в связи с совершением коррупционных правонарушений признаются судом.

Ответ: Недействительными в установленном законом порядке. Совершенные в результате коррупционных правонарушений акты, действия могут быть аннулированы органом или должностным лицом, уполномоченным на принятие или отмену соответствующих актов, или судом по иску заинтересованных физических или юридических лиц, или прокурора.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 108; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты