Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Печь-коптильня низкотемпературного приготовления




Печь предназначена для деликатного приготовления, хранения и копчения продуктов. Система нагрева 3D Surround Heat обеспечивает равномерное распределение тепла и поддерживает в камере одинаковую температуру вокруг продукта без принудительной конвекции воздушного потока. Равномерное распределение тепла обеспечивается благодаря нагревательным элементам, которые располагаются по периметру камеры. Такой метод низкотемпературного приготовления сохраняет естественную влажность продукта и при этом исключает использование иссушающих вентиляторов для распределения тепла и применение пароувлажнения. Например, при использовании такой печи стейки получаются более сочными. Кроме того, это выгодно в финансовом плане. При низких температурах мясо не так теряет в весе. Для сравнения: ростбиф готовится в шесть раз дольше, но сохраняет примерно 20 процентов своего веса.

Печь имеет электронное управление с цифровым дисплеем и датчик-щуп. Режимы приготовления, хранения или копчения программируются с помощью 8 кнопок меню и сохраняются в памяти. Сохраняются следующие параметры:

- температура приготовления до 140С и хранения до 95С;

- время приготовления до 24 часов;

- время копчения до 1,5 часов;

- температура щупа до 95С.

При достижении установленных параметров печь автоматически переходит из режима приготовления в режим хранения. Во время приготовления с использованием датчика-щупа печь автоматически перейдет в режим хранения при достижении заданной температуры внутри продукта. Печь позволяет осуществлять горячее и холодное копчение.

 

Josper

Печь Josper – это закрытая жаровня, управляемая системой «регулируемой тяги»: сперва снизу при поступлении воздуха, затем вверху на выводе дыма. Спереди печь оборудована удобной откидной дверцей. Внутри горит уголь, над которым помещаются решетки и противни для жарки.

Модели печей Josper со встроенным колпаком требуют дополнительно установить только еще один независимый вывод с помощью трубы 25-30 см в диаметре ( оцинкованной или нержавеющей).

Для отличного функционирования вытяжки рекомендуется еженедельная чистка всех компонентов, в особенности фильтров (а также замена внутренней огнеупорной крышки).

Перед первым использованием:

1. Не загружая пищевых продуктов в камеру, прогрейте оборудование в течение 30 мин.

Загрузка угля:

1. Выньте полку-решетку из камеры гриля.

2. Выложите уголь на решетку для угля.

Поджигание угля:

Откройте заслонку дымохода и отверстие воздухозабора. Заслонка дымохода находится в верхней части гриля. Для того, чтобы открыть его, следует вдвинуть ручку внутрь корпуса гриля до упора. Подожгите уголь при помощи спички или зажигалки в трех местах: в верхней части горки и с обеих сторон внизу. Прикройте дверцу камеры, оставив небольшую щель. Это улучшает циркуляцию воздуха и ускоряет процесс возгорания угля.

Перед загрузкой продуктов в камеру:

1. Закройте воздухозабор. Для этого ручку следует выдвинуть на себя до упора.

2. Откройте дверцу камеры и проверьте состояние угля.

3. При помощи кочерги разровняйте уголь и равномерно распределите его по решетке.

4. Вставьте полку-решетку в направляющие. Высота полки-решетки над слоем угля зависит от вида продуктов, предназначенных к термообработке.

Для приготовления мяса-, рыбы- и овощей-гриль решетку следует установить в самое нижнее положение, непосредственно над слоем угля.

5. Закройте заслонку дымохода. Для этого необходимо повернуть рычаг заслонки против часовой стрелки до упора.

6. Закройте дверцу камеры и подождите 5-10 мин., после чего откройте заслонку дымохода для выпуска продуктов сгорания из камеры гриля.

7. Откройте дверцу камеры и убедитесь в отсутствии пламени.

8. Частично откройте заслонку дымохода по часовой стрелке на 3-4 деления. Гриль готов приготовлению пищи.

Приготовление пищи:

1. В течении всего процесса приготовления пищи заслонка дымохода должна быть открыта на 3-4 деления, а отверстие для золы должно быть закрыто.

2. Если в процессе работы (например, при одновременном приготовления большого количества пищи) из щели между дверцей и корпусом гриля начнет выходить дым, необходимо повернуть рычаг заслонки дымохода дальше по часовой стрелке на столько делений, сколько будет необходимо для полной эвакуации продуктов сгорания.

3. По окончании процесса приготовления пищи необходимо закрыть заслонку дымохода.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 130; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты