Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. Кафедра государственно-правовых и уголовно-правовых дисциплин




Допустить к защите

Приказ № _________

от «____» _______ 201 _ г.

 

Кафедра государственно-правовых и уголовно-правовых дисциплин

ДИПЛОМНАЯ РАБОТА

АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВОЙ СТАТУС ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

 

Выполнил:

учащийся 4 курса 491 группы

на основе общего

базового образования

 

___________________________

(подпись учащегося)

Руководитель:

Мах Инна Николаевна

Преподаватель

 

 

Рецензент:

_____вписать_______________

____________________

ТИТУЛЬНИК Я ПОПРАВИЛА

Минск 2015

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение

ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА КАК СУБЪЕКТОВ АДМИНИСТРАТИВНОГО ПРАВА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

1.1. Понятие и классификация иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь.

1.2. Режим пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь

ГЛАВА 2. ПОНЯТИЕ, ПРИНЦИПЫ И ОСОБЕННОСТИ АДМИНИСТРАТИВНО- ПРАВОВОГО СТАТУСА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

2.1. Понятие и принципы административно-правового статуса иностранных граждан в Республике Беларусь

2.2. Особенности административно-правового статуса иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь .

ГЛАВА 3. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ

3.1. Особенности административной ответственности иностранных граждан в Республике Беларусь

3.2. Административное выдворение за пределы Республики Беларусь, как вид административного наказания.

ГЛАВА 4. АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВОЙ СТАТУС ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ И В РЕСПУБЛИКЕ ТУРКМЕНИСТАН: СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

ОГЛАВЛЕНИЕ ЗАВЕСТИ В ТАБЛИЦУ, СДЕЛАТЬ 3 СТОЛБЦА И СКРЫТЬ ГРАНИЦЫ, ПРОСТАВИТЬ СТРАНИЦЫ.

ПРИМЕР:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ ГЛАВА 1.   Раздел 1.1.   Раздел 1.2.   Раздел 1.3.   ГЛАВА 2.   Раздел 2.1. Раздел 2.2. ГЛАВА 3.     Раздел 3.1.     Раздел 3.2. …………………………………………………………………. АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВОЙ МЕХАНИЗМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ.. Права граждан как объект административно-правовой защиты……………….............................................................. Административно-правовые гарантии защиты прав граждан в Республике Беларусь………………………………………… Понятие и содержание административно – правового механизма защиты прав граждан в Республике Беларусь… СПОСОБЫ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ…………………………………………………….. Внесудебная защита прав граждан……………………………. Судебная защита прав граждан…………..……………......... ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВОГО МЕХАНИЗМА ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ.. Совершенствование законодательства Республике Беларусь в области административно-правовой защиты прав граждан………………………………………………………… Повышение правовой культуры граждан..............................                  

ЗАКЛЮЧЕНИЕ ……………………………………………………………….. 55

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ………………………… 59

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Административно-правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства представляет собой совокупность их прав и обязанностей, закрепленных нормами права и гарантированных государством.

Административно-правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства, объединяемых иногда в литературе термином "иностранцы", является: иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в РБ правами и несут обязанности наравне с ее гражданами, кроме случаев, установленных законом или международным договором РБ. ПОТЕРЯН СМЫСЛ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

По времени пребывания на территории России всех иностранных граждан и лиц без гражданства можно поделить на: постоянно проживающих; временно проживающих и временно пребывающих. ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ РОССИЯ?

Нормами административного права также устанавливается статус различных категорий иностранцев и лиц без гражданства в нашей стране: В КАКОЙ ИМЕННО? беженцев, дипломатов и других категорий пребывающих на территории нашей страны иностранных граждан.

Правовое положение иностранных граждан в РБ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ ТАКОЕ СОКРАЩЕНИЕ, ПИСАТЬ ПОЛНОСТЬЮ! регулируется Законом Республики Беларусь "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь» от 4 января 2010 года № 105 – З.

Именно это тема для дипломной работы была выбрана, так как я НЕЛЬЗЯ ПИСАТЬ ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА, ПИШУТ «МЫ», «НАС», «НАМИ» И Т.Д. заинтересовался ею, ведь последнее время всё больше и быстрее развиваются отношения в сфере НЕ интеграции А миграции людей из одной страны в другую и наша страна КАКАЯ ИМЕЕТСЯ В ВИДУ? не является исключением. На международном уровне Республика Беларусь занимает место достойного государства способного заботиться не только о своих гражданах, но и об иностранных граждан или лицах без гражданства.

Изучению этого вопроса уделено огромное количество работ известных учёных-правоведов, а также обращается внимание этой одной из актуальнейших проблем при изучении учебной дисциплины административное право Республики Беларусь.

Целью нашей дипломной работы является полное и глубокое изучение административно-правового статуса иностранных граждан и лиц без гражданства.

УБРАТЬ ЛИШНИЕ МЕЖСТРОЧНЫЕ ИНТЕРВАЛЫ МЕЖДУ АБЗАЦАМИ!

ДАЛЕЕ, ПОСЛЕ ЦЕЛИ НЕОБХОДИМО ПОСТАВИТЬ ЗАДАЧИ, ОНИ СООТВЕТСТВУЮТ, КАК ПРАВИЛО, СОДЕРЖАНИЮ ГЛАВ.

ВЫДЕЛИТЬ ОБЪЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ….

ПРЕДМЕТ……..

КАКИЕ МЕТОДЫ В РАБОТЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ….

РАБОТЫ КАКИХ УЧЕНЫХ ЛЕГЛИ В ОСНОВУ….

И ДАЛЕЕ НАПИСАТЬ:

Структура дипломной работы включает: введение, три главы, …. разделов, заключение и список используемых источников.

Полный объем работы составляет …… страниц.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты