Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Ремонт покрышек с местным повреждением .




Технологический процесс устранения местных повреждений покрышек состоит из следующих операций.

- Очистка и мойка – выполняется тёплой водой в специальных моечных машинах или вручную при помощи волосяных щёток.

- Сушка – предназначена для удаления влаги. Производят в сушильных шкафах при температуре 40…60 градусов в течении 2 часа. Допустимая влажность каркаса не должна превышать 3..5 %. Наличие влаги может привести к образовании паровых мешков и расслоению каркаса.

 

- Подготовка повреждённых участков – включает удаление отслоившейся резины и разорванных нитей корда по всей глубине повреждения. В зависимости от вида повреждения применяют способ ремонта вставкой в рамку для легковых автомобилей. Несквозные повреждения с наружной стороны покрышки вырезают вырезают наружным конусом, а с внутренней – внутренним конусом. При сквозном повреждении вырезку осуществляют встречным конусом в два этапа - вначале вырезают повреждения наружным конусом , а затем внутренним, а место стыка конусом выреза должно находиться на уровне брокера покрышки. Вырезка в рамку – это ступенчатое удаление слоёв каркаса с высотой ступеньки 20 мм вдоль нитей корда и 10 мм поперёк них. Преимущества способа: возможность почти полного восстановления прочности каркаса и минимальное нарушение сбалансированности покрышки, а недостаток – значительная трудоёмкость.

Для удобства доступа к внутренней части покрышки при вырезании сквозных повреждений используют механические, гидравлические или пневматические бортрасширители , распорки и специальные болванки, а повреждённые участки вырезают остро заточенными ножами, смоченными водой.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты