Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Нормативно-справочная и входная информация




Нормативно-справочная информация — условно-постоянный компонент корпоративной информации, являющийся основой для унификации и нормализации данных, сопровождающих протекающие бизнес-процессы, а также регламентацию деятельности организации. Другими словами, нормативно-справочная информация — это информационный ресурс компании, формируемый внутри и получаемый, как правило, извне. Она содержит стандарты, требования, правила, положения и прочую информацию, нормирующую и систематизирующую деятельность компании.

Классификатор представляет собой систематизированный перечень наименований объектов, каждому из которых присвоен уникальный код. Классификация объектов производится согласно правилам распределения заданного множества объектов на подмножества (классификационные группы) в соответствии и установочными признаками их сходства или различия [2.5].

Входная информация — исходная информация, необходимая для решения конкретной задачи.

Входная информация информационной системы — это информация, поступающая в систему в виде документов, сообщений, данных, сигналов, необходимая для выполнения функций системы.

В качестве нормативной информации в процессе эксплуатации ЭИС используется:

1. Должностные инструкции — содержит информацию, определяющую функции, права, обязанности и ответственность должностных лиц.

2. Плановые нормы по показателям эффективности — количественные показатели тех или иных ключевых метрик качества работы продавцов, которые закладываются в рамках разработки ЭИС.

3. Внутренние стандарты – свод правил и советов, регламентирующих взаимодействие между сотрудниками.

В качестве справочной информации в проектируемой ЭИС выступают сведения о:

· регионах показа объявлений — заданные в рамках контекстных сетей список регионов для потенциального показа объявлений;

· номенклатуры — списки продовольствия, которое продает компания с описанием характеристик и свойств;

· нормативы мониторинга — алгоритмы выполнения тех или иных операций, связанных с учетом и оценкой ключевых показателей.

На Рисунке 2.6 представлен макет главной экранной формы, в которую будет прогружаться входная информация — требуемый отчетный период.

Рисунок 2.6 — Макет главной экранной формы.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 195; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты