Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Delphi XE5 Professional




Delphi (по-русски обычно произносят [дэ́льфи] или [дэ́лфи]), ранее Borland Delphi и CodeGear Delphi) — интегрированная среда разработки программного обеспечения для Microsoft Windows, Mac OS, iOS и Android на языке Delphi (ранее носившем название Object Pascal), созданная первоначально фирмой Borland и на данный момент принадлежащая и разрабатываемая Embarcadero Technologies. Embarcadero Delphi является частью пакета Embarcadero RAD Studio и поставляется в четырёх редакциях: Starter, Professional, Enterprise и Architect. Координирующий офис Embarcadero, ответственный за разработку Delphi находится в Торонто, тогда как сама разработка сконцентрирована в Румынии и России.

Среда предназначена для быстрой (RAD) разработки прикладного программного обеспечения для операционных систем Windows, Mac OS X, а также IOS и Android. Благодаря уникальной совокупности простоты языка и генерации машинного кода, позволяет непосредственно, и достаточно низкоуровнево взаимодействовать с операционной системой, а также с библиотеками, написанными на C/C++. Выделение и освобождение памяти контролируется в основном пользовательским кодом, что, с одной стороны, ужесточает требования к качеству кода, а с другой — делает возможным создание сложных приложений, с высокими требованиями к отзывчивости (работа в реальном времени). В кросс-компиляторах для мобильных платформ предусмотрен автоматический подсчет ссылок на объекты, облегчающий задачу управления их временем жизни [3.2].

PHP — язык создания сценариев, который давно перерос свое название. Дело в том, что PHP — это аббревиатура от слов Personal Home Page. Первая версия PHP была создана Расмусом Лердорфом в 1994 г. и представляла собой набор инструментов для отслеживания посетителей Web-страницы. Со временем PHP из набора инструментов превратился в полноценный язык программирования, а его название было изменено как рекурсивное образование PHP HyperText Preprocessor (препроцессор гипертекста PHP)[3.1].

PHP — это серверный язык создания сценариев. Конструкции PHP, вставленные в HTML-текст, выполняются сервером при каждом посещении страницы. Результат их обработки вместе с обычным HTML-текстом передается браузеру.

В настоящее время основной версией PHP является пятая.

Существуют два основных конкурента PHP: Active Server Pages (ASP) компании Microsoft и ColdFusion компании Allaire. По сравнению с ними PHP обладает рядом преимуществ, в числе которых:

· высокая производительность. Php-программы работают быстрее, чем asp;

· функциональность. Разработку php-программы можно отделить от собственно разработки web-страницы, что упростит жизнь и программисту, и дизайнеру;

· Php абсолютно бесплатен;

· Простота в использовании. Имеющие опыт программирования на распространенных языках найдут синтаксис php хорошо знакомым;

· Переносимость. Один и тот же php-код можно использовать как в среде NT, так и на платформах unix.

PHP-программы состоят из простого текста, поэтому набирать их можно в любом текстовом редакторе. Популярные HTML-редакторы имеют встроенную поддержку для редактирования PHP-программ.

Расширение файлов PHP-программ по умолчанию в PHP4 — .php. На основании этого расширения сервер распознает файл как PHP-программу и запускает интерпретатор.

Рассмотрев все вышеперечисленные языки программирования, делаем выбор средства разработки клиентской части экономической информационной системы в пользу PHP.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 150; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты