Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление выпускной квалификационной работы. Выпускная квалификационная работа состоит из пояснительной записки объемом 50-60 страниц текста для бакалавров




Выпускная квалификационная работа состоит из пояснительной записки объемом 50-60 страниц текста для бакалавров, 80-100 страниц для магистров и графических материалов, выполненных в соответствии с требованиями ЕСКД. Текст должен быть набран на компьютере и выведен на принтере на одной стороне листа формата А4 (левый отступ – 2,5 см; правый отступ – 1,5 см; верхний отступ – 2 см; нижний отступ – 2,5 см) шрифтом 14 пунктов гарнитурой «Times New Roman» с интервалом 1,5. Таблицы и рисунки (схемы) должны быть выполнены средствами машинной графики с выбранным шрифтом и интервалами удобными для чтения. Пояснительная записка брошюруется (твердый переплет). Титульный лист оформляется в соответствии с приложением 1 или 2.

Задание на ВКР оформляется в соответствии с приложением 3 или 4.

В реферате, объемом до 20 строк, указывается объем записки (число страниц), количество рисунков и таблиц, ключевые слова, краткое содержание работы.

Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ (см. Приложение 5).

Графические материалы (схемы, чертежи, рисунки и иллюстрации) выполняются на бумаге формата А4. Чертежи и схемы выполняются методами машинной графики со штампом в правом нижнем углу. Рисунки и иллюстрации, на которых изображаются временные диаграммы сигналов, таблицы и др, исполняются произвольно и заверстываются в текст пояснительной записки. Все листы должны быть пронумерованы. Условные графические обозначения элементов схемы и надписи должны быть видны с расстояния до 3 метров.

Выполненная и тщательно оформленная пояснительная записка и графические материалы представляются руководителю, который дает письменный отзыв о работе. В отзыве руководителя отражаются соответствие содержания работы заданию, полнота и обоснованность решения поставленных задач, степень самостоятельности работы студента, умения использовать полученные знания, грамотность и качество записки и чертежей. После этого ВКР представляется рецензенту, который дает независимую оценку проекта.

Пояснительная записка и графические материалы, подписанные студентом и руководителем, с отзывом и рецензией, а также диск с электронной версией ВКР представляются заведующему кафедрой на предмет допуска к защите не позднее, чем за 3 дня до защиты.

К защите ВКР студент готовит компьютерную презентацию. В конце пояснительной записки прилагается распечатка графического материала (плакатов) презентации проекта.


Приложение 1

Форма титульного листа

Министерство образования и науки Российской Федерации


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 72; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.013 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты