Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Костюм водяного обогрева КВО-2




Костюм водяного обогрева используется совместно с гидрокомбинезоном СВГ-В.

Он обеспечивает обогрев подкомбинезонного пространства в целях поддержания комфортных температурных условий для водолаза при глубоководных спусках под воду.

Костюм водяного обогрева выполнен в виде комбинезона из эластичного трикотажа с укрепленной на его поверхности системой разводящих и коллекторных поливинилхлоридных трубок, соединенных высокочастотной сваркой. В гидросистему подводится жидкий теплоноситель (вода) с температурой +36 … +50ºС. Рабочее давление теплоносителя на входе в гидросистему не должно превышать 0,5 кгс/см2.

Технические данные:

- температура теплоносителя – до +50ºС;

- гидравлическое сопротивление при расходе теплоносителя 350 л/ч – не более 0,02 МПа (0,2 кгс/см2 ).

Костюм КВО-2 изготавливают 50-го и 54-го размеров III и V ростов.

 

 

ВОПРОС №2: ПЕРЕДНИЙ ГРУЗ. ГАРНИТУРА ТЕЛЕФОННО-

МИКРОФОНАЯ ТМГ-3.

Груз нагрудный массой 10 кг изготовлен из чугуна. В нижней части груза размещено электрическое распределительное устройство с герметическими штепсельными розетками. К розетке подключен штепсельный разъём кабеля, который соединён с телефонно-микрофонной гарнитурой ТМГ-3, размещённой в мягком шлеме гидрокомбинезона. К другой розетке подключается штепсельный разъём кабеля сигнализатора аппарата ИДА-72В. Кабель предназначен для подсоединения к судовому кабелю связи. Карабинами нагрудный груз крепится к плечевым ремням аппарата, а к пряжке пристегивается брасовый ремень.

Гарнитура телефонно-микрофонная ТМГ-3предназначена для обеспечения двусторонней телефонной связи с водолазом через станцию водолазную телефонную глубоководную ВТС-59М.

В состав гарнитуры входят два соединенных параллельно телефона ТА-56М с сопротивлением постоянному току 50 Ом каждый и два соединенных параллельно микрофона ДЭМШ-1А. Кроме того, имеется четырёхштырьковая штепсельная вилка, которая включается в розетку, расположенную на нагрудном грузе. Через кабель связи, отходящий от распределительной коробки нагрудного груза, гарнитура ТМГ-3 соединяется с телефонной станцией ВТС-59М.

Телефонно-микрофонная гарнитура ТМГ-3 монтируется в гидрокомбинезоне СВГ-В с размещением микрофонов и телефонов в соответствующих гнёздах шлема.

 

ВОПРОС №3: ШЛАНГИ ВОДОЛАЗНЫЕ ВШ-3. КАБЕЛЬ КВТГ.

Водолазные шланги предназначены для подачи газовой смеси к водолазному дыхательному аппарату ИДА-72В и теплоносителя к костюму водяного обогрева КВО-2.

Водолазные шланги монтируются из рукавов резиновых длинномерных с рабочим давлением 5 МПа (50 кгс/см2 ).

Для комплектования шлангов подачи газовой смеси используют рукав В-50-8,5 с внутренним диаметром 8,5 мм.

Длины шлангов устанавливают в зависимости от типа спасательного судна и максимальной рабочей глубины спусков.

На одном конце шланга монтируют ниппель с накидной гайкой и прокладкой, с помощью которого шланг соединяется со шлангом дыхательного аппарата. Соединение и разъединение шлангов производится вручную без применения ключей. Другой конец шланга имеет беспрокладочное соединение с резьбой 1/2" труб., с помощью которого шланг подсоединяется к пульту подачи газа.

Если шланг комплектуют из нескольких колен, то эти колена соединяют с помощью переходников с резьбой 1/2” труб.

Для комплектования шлангов подачи теплоносителя используют рукава ПП-50-19 и В-50-12 с диаметром 19 и 12 мм соответственно. Шланги из рукава диаметром 19 мм используют для подачи теплоносителя от спасательного судна до водолазного колокола.

К системе подачи теплоносителя внутри водолазного колокола или к нижнему концу 19 мм шланга через тройник присоединяют 12 мм шланги подачи теплоносителя к водолазам. Эти шланги подключают к разъёмам гидрокомбинезона СВГ-В с помощью гаек-барашков, имеющих резьбу М27×1,5.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 325; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты