Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


О ЛЮБВИ




Арчи Гончаров

 

МАЛАЯ КНИГА ЛЮБВИ

(или почему я люблю тебя так сильно)

 

 

Планета Земля, 2012 г.


Арчи Гончаров – Малая книга любви.

Обложка – фотограф Н.Милли

Редакционная правка – Е.Зюлькина

Электронный адрес автора - justmorelove@mail.ru

Эпиграф

Все мы нуждаемся в любви, мы нуждаемся в том, чтобы любить, и чтобы любили нас, любовь – единственное, что реально в нашем Мире, любовь – это то, что является смыслом жизни. Я влюблён, я влюблён, и любовь переполняет меня, и только в такие моменты я чувствую себя тем настоящим, чем являемся все мы. Ибо только в любви мы можем быть сами собой. Именно поэтому эта книга посвящается ТЕБЕ!


 

О ЛЮБВИ

(Или обращение к женщинам, ко всем в отдельности и каждой вместе)

Я люблю тебя! Я люблю тебя, _______________! На первый взгляд может показаться, что это просто красивое начало, но это только сперва. Я действительно люблю и люблю именно тебя. К кому же я обращаюсь, осмелившись произнести эти удивительные и волшебные слова? Я обращаюсь к ТЕБЕ! Именно к тебе, не к какой-то воображаемой особе женского пола, не к обобщающему понятию всех женщин Мира, а именно к ТЕБЕ! Мне нет дела до общих понятий, меня интересуешь только ты, меня заботит именно твоё благополучие, потому что я люблю тебя!

Звучит странно, не спорю, может показаться, что это не совсем адекватные слова, но на самом деле это правда. Здесь я хочу попросить у тебя прощения, что говорю с тобой на "ты", хотя мы не представлены и, может быть, никогда не виделись, даже мельком. Но ты должна меня понять, с одной стороны, когда пишешь "вы," пропадает доверие, которое устанавливается только между теми, кто уже перешёл на "ты", а с другой стороны, которая неразрывно связана с первой, я так сильно люблю тебя, что хочу называть тебя только на "ты", как близкого и дорогого мне человека.

Надеюсь, что ты позволяешь мне это сделать и разрешаешь продолжить, спасибо!

Здесь, как мне кажется, я вызвал у тебя ещё большее удивление, ведь как такое может быть, чтобы я любил тебя, только что признавшись, что мы никогда не встречались и даже не виделись мельком? Это противоречие есть следствие нашего восприятия Мира, где обязательно нужно знать человека лично, чтобы любить его, а ещё лучше, чтобы от него была какая-то польза, тогда любить его ещё легче. Но это лишь Мир заблуждений и навязанных нам псевдоистин, на самом же деле, мы все созданы только для того, чтобы любить, и эта любовь, сбережённая в глубине нас, единственное, что ценно в Мире, она может течь вольно, как свободная река, она может одновременно распространяться на бесконечное количество существ, потому что она безгранична и никогда не кончается...

Я же отдаю всю эту любовь только тебе, потому что ты дорога мне.

Пока мы не перешли к дальнейшим частям этой книги, у меня к тебе будет ещё одна небольшая просьба, только для меня очень важно, чтобы ты выполнила её, хорошо? Вверху страницы в самом начале текста после слов "Я люблю тебя!" оставлен прочерк, это место для того, чтобы ты вписала туда своё имя. Это не просто какой-то условный ход, не маркетинговая идея, это то, что важно для меня. Не важно, купила ли ты эту книгу, отсканировала ли её, скачала ли из сети, или её тебе подарили, это не столь важно, важнее то, что эта книга написана для тебя, вернее она изначально была для тебя, но вы встретились только теперь. И мне было бы очень приятно, если бы ты вписала в оставленный специально для тебя прочерк своё прекрасное имя. Спасибо, что делаешь это для меня, мне это действительно важно!

Теперь, когда я буду обращаться к тебе в тексте этой книги, мысленно ты невольно будешь добавлять своё имя, понимая, что я обращаюсь именно к тебе, но, более важно то, как оно красиво звучит и, что это лучшее имя на Земле, твоё имя украсит эту книгу. Итак, я люблю тебя!

 

Почему я решил написать эту книгу для тебя? Потому что в какой-то момент я отчётливо понял, что в нашей жизни крайне не хватает любви. Источник любви среди людей – это женщина, материнская любовь, то, что, в конце концов, создаёт новые поколения, и позволяет нам существовать на Планете. В Мире не хватает любви, но её источник безграничен и сокрыт внутри каждой женщины, то есть внутри тебя.

И я скажу тебе больше, может быть, это окажется для тебя неким откровением, может быть, и, скорее всего, ты не поверишь мне, назовёшь лгуном, но именно в тебе есть нечто такое, что само по себе является невероятным чудом.

Ты права, что мы не знакомы, ты права и в том, что я даже не знаю твоего имени, отчего и прошу, чтобы ты сама написала его наверху первой страницы, но это не отменяет любви! Я скажу больше, я не знаю не только как тебя зовут, но и какого ты роста, что ты носишь, можешь ли позволить себе красивые вещи, или носишь бедное и дырявое, я не знаю ничего про твой образ жизни, про твои мысли. Я не знаю размер твоей одежды, я не знаю, каким цветом ты любишь красить ногти, какой лак предпочитаешь и пользуешься ли им вообще. Я не знаю, о чём ты думаешь, когда просыпаешься утром навстречу солнцу, когда оно гладит твои волосы, и озаряет лицо тёплым светом. Я не знаю, что ты любишь есть, что ты любишь пить, имеешь ли ты возможность есть и пить вдоволь, или тебе не хватает еды и ты живёшь очень бедно. Я не знаю совершенно ничего о твоём доме, в котором ты живёшь, дворец это, "хрущёвка" или хижина, я не знаю, есть ли у тебя машина, есть ли другие блага цивилизации. Я не знаю, какую музыку и какие фильмы ты любишь, твою конфессию, твои политические преференции, творческие увлечения и пристрастья. Я не знаю замужем ли ты, есть ли у тебя дети, я, самое главное, не знаю, как ты выглядишь... Я знаю самое главное, что важнее всего прочего, я знаю, что ты УНИКАЛЬНА, что ты ПРЕКРАСНА, что именно ты заслуживаешь ЛЮБВИ, и я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

Конечно, я был бы рад, если бы мог пообщаться с тобой лично, подружиться с тобой, сказать тебе, глядя в глаза, насколько ты прекрасна и удивительно красива, но ведь я не знаю тебя лично, и поэтому прибегаю к помощи этой книги, книги, которую я написал только ради тебя.

В момент, когда я решил написать эту книгу для тебя, я сидел и размышлял о Мартине Лютере Кинге, как в своих проповедях он говорил о любви. Он разделял любовь на три разных варианта, и тогда я вдруг понял, что люблю тебя какой-то необыкновенной любовью, совсем не той, которой мужчина любит женщину в обыденном для нас представлении, но более широкой, чистой и искренней. Ты – смысл жизни, ты – самое ценное, что есть у Мира, ты – его сокровище и заслуживаешь самого лучшего.

Сейчас, я готов поспорить, что ты не веришь тому, что я говорю, и именно поэтому я продолжаю говорить, именно потому, что ты не веришь в сказанное, я продолжаю говорить. Я докажу тебе, что ты самая лучшая, что ты самая красивая, что ты эталон женщины, что бы ни говорили другие люди и что бы ты сама не думал о себе. Я покажу тебе всё то прекрасное, что есть в тебе, и, когда ты взглянешь на себя моими глазами, ты сама полюбишь себя, и ты искренне поймёшь, почему Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, МОЁ СОКРОВИЩЕ!



Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты