Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Успех в личной жизни




Также считается, особенно в странах запада, что успех в личном плане – это некоторая или полная независимость партнёров друг от друга внутри отношений. Даже появилось такое выражение, как "американская семья", то есть семья, где нет любви, есть брачный договор и два независимых, "успешных" человека, и совершенно непонятно, что удерживает их рядом по жизни, вероятно, именно этот договор и боязнь потерять часть совместно нажитого при разводе...

Ты веришь, что это успех в любви?!

 

На самом же деле, когда-то давно на заре эпох семья и любовь задумывались вместе, люди должны были буквально срастаться друг с другом, проникать один в другого, становясь единым целым. Чувствовать друг друга, разделять радость и печаль, поддерживать в здравии и болезни (ведь так и звучат брачные клятвы во многих традициях!). Зависимость друг от друга – вот истинная основа любви и брака. Но за многие годы упорной борьбы мужчин против всего естественного с целью удовлетворения собственной похоти, лени и тщеславия вся система отношений была мощно разрушена. Нет, подобное сохранилось где-нибудь непременно, в каких-нибудь далёких лесах Амазонки в племенах туземцев, но вряд ли можно найти такое в так называемом "развитом" мире, здесь у нас.

Я меньше всего хотел бы расстроить тебя, любимая моя, дорогая и бесценная, но я должен говорить тебе только правду: и посему ты вряд ли найдёшь в нашем современном обществе хотя бы одного хорошего в полном смысле этого слова мужчину. Ты сможешь подчинить себе кого-то и управлять им, если приложишь немного сил, ведь ты гораздо умнее любого мужчины, но стоит ли этим заниматься?

Мир мужчин построен так, что женщина не имеет возможности жить одна полноценно и выращивать ребёнка, ведь государства не платят за эту невероятно сложную работу денег. И эта система придумана не случайно.

Раньше хватало увещеваний, что "быть старой девой стрёмно" (слово-то какое нашли, "старая дева", а вот про парней так не пишут, типа "старый парень"). Что "муж необходим". Тогда хватало этих слов, а ещё и зазомбированные подружки все хором как одна повторяли, мол, "вот её замуж никто не берёт, значит, что-то в ней не так"...

А ты просто вдумайся в эти фразы: что есть "старая дева"? – Это чистое и непорочное создание, которое не удовлетворяло ещё мужской похоти. Это хорошо, но все считают, что это плохо. Враньё в мире становится модно выдавать за истину, на этом строятся чуть ли не все системы управления!

Что есть фраза "замуж не берёт", получается, что женщина что-то вроде вещи, которую можно взять, а можно не взять, если она, скажем, не подходит к интерьеру. Но если женщина, опять угнетаясь, выводится в неблагодарной роли предмета, то мужчина – всегда хозяин. Он может взять, а может и не взять... ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ! Почему мужчины столько о себе возомнили, но что ещё обиднее, почему женщины позволяют им так считать и сами так же считают?!

Нет, любовь моя, это враньё, это ужасное враньё! И вот однажды женщины начали это понимать (тогда-то и зародился истинный феминизм), и стали понимать они и то, что мужчины по большому счёту и не нужны вовсе для женского счастья.

Мужчины же, поняв, что почва уходит из-под ног и вскоре их власти придёт конец, придумали новый способ вторичного порабощения женской части населения:

Они решили сами дистанцироваться от женщин, провозгласив независимость в отношениях, которая опять же была выгодна только им. Поняв, что женщины перестают от них зависеть, они не преминули возможностью и самим избавиться от всяческой ответственности.

Казалось бы всё замечательно, никто ни от кого не зависит и женщины ныне свободны. Но мужчины уже тогда приготовили для всех женщин Мира новый хомут, выстроив экономическую систему так, что женщина без мужа и с ребёнком в подавляющем числе случаев не могла выживать.

Таким образом, на раскрепощение женщин мужчины ответили в своей манере, незатейливо, но действенно.

В современном обществе в абсолютном большинстве стран, женщина вынуждена делать выбор: либо она обязана терпеть мужа со всеми его закидонами, имея возможность более или менее нормально жить. Либо она должна жить одна, не имея возможности достойно вырастить ребёнка без помощи со стороны, либо она должна идти работать и при этом не сможет воспитывать ребёнка как следует, потому что не будет достаточно свободного времени на это.

Из всех трёх вариантов поведения выигрывают только мужчины:

Если женщина выбирает первый вариант – то она должна удовлетворять мужскую похоть.

Если выбирает второй – то будет прозябать, поскольку государства не спешат поддерживать матерей-одиночек. И к слову, вспомни, как в фильмах насмешливо говорят о преступлении невыплаты алиментов, словно это и не преступление вовсе! И никто не задумывается как сводит концы с концами мать-одиночка, на что она существует и растит детей?!

Если же женщина выбирает третий вариант и старается бороться с системой, зарабатывать на достойную жизнь и одновременно воспитывая ребёнка, то ей приходится отрывать время от воспитания чада для работы. И ребёнок тут же попадает в среду, тщательно созданную мужчинами – это и ясли, и садик, и школа, где любому, даже очень стойкому индивидууму мгновенно привьют нужные мужчинам стереотипы. А потом мамочки начинают удивляться, с чего это их чада вдруг стали злобными и несносными?!

Ах, это переходный возраст, старательно врут мужчины-"психологи", а на самом деле – это тщательно продуманная программа по воспитанию очередного поколения мужчин-потребителей и несоразмерно раздутым эго, что непременно продолжат дело своих "наставников". И "переходный возраст" тут вовсе не причём, при чём тут только мужской мир, в котором мы все вынуждены жить.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты