Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОБ ИЗМЕНЕ




Раз уж мы заговорили о семье, то рассмотрим и такой важный аспект, как верность. Без верности, любимая, как ты и сама прекрасно знаешь, нет ни любви, ни семьи, есть только обман и бредятина. По сути, говоря образно, верность – это обратная сторона любви, её неотъемлемая часть и её составляющая. Или, проще говоря, верность – элемент любви.

Я часто слышу, что считается нормальным, когда мужчина "ходит налево", что "хороший левак укрепляет брак", и прочую вредную чушь. Это, конечно же, ложь, измена и в Африке измена и от неё ничего хорошего нет. Не зря древние цивилизации вносили супружескую измену в разряд самых вредных и опасных грехов. У древних вообще есть чему поучиться.

Если в браке имела место измена – брака по сути уже нет. Принцип единичного нарушения действует и тут абсолютно точно, изменил один раз – будь уверена, изменит снова. А если ещё женщина делает вид, что не заметила этого, то вообще скверно, мужчина, воодушевившись безнаказанностью, начнёт гулять напропалую.


 

О ТЁЩЕ

Давай поговорим немного о твоей маме, о той, кто родила тебя на Свет, кто подарила тебе жизнь.

Мне приходится много слышать анекдотов о матери жены, которую чаще всего именуют тёщей. Что же означает понятие "тёща" в нашей стране? Уму непостижимо, но даже юмористы не гнушаются высмеиванием тёщ, с экранов телевизоров, со сцен в концертных залах, отовсюду нет-нет, да и прозвучит какая-нибудь гадкая шутка в адрес матери чьей-нибудь жены. Ладно, мужчины ржут, но становится страшно, когда над подобными шутками смеются сами женщины! Становится страшно, когда задумываешься, насколько оболванены женщины, насколько они поддались и подпали под влияние мужского заговора!

Только вдумайся, любимая моя, над кем потешаются все рассказчики подобных "анекдотов"? Они смеются над твоей матерью, не просто над абстрактной тёщей, но именно над твоей матерю, ведь она тоже для кого-то тёща! Когда-то мой отец нелестно отозвался о моей бабушке, я сделал ему замечание, на что он ответил фразой из подобного гадкого анекдота, сказал: "кому бабушка, а кому тёща". Я был возмущён и уже тогда подумал, что в нашей системе взаимоотношений внутри человечества есть какой-то несправедливый перекос.

Я стал думать, почему же мужчины так поголовно и сильно ненавидят матерей своих жён и подруг? Ответ я нашёл очень быстро, он, как и все непреложные истины, лежал на самой поверхности и вытекал из основного положения моей теории о мужском заговоре.

Мы уже узнали, что целью любого мужчины является, даже если он не осознаёт этого явно, подавление женщин и создание из женщины удобной вещи для удовлетворения собственных потребностей, воспитание себе фактически рабыни. Матери же, хоть и также подвержены влиянию заговора, с возрастом начинают немного уходить из-под влияния и стремятся помочь своим дочерям. Они всеми силами и ресурсами стремятся предупредить дочерей и уберечь их от тех ошибок, которые совершили когда-то сами. Именно поэтому они и вызывают со стороны мужей такую лютую ненависть.

Мужчина пытается поработить женщину, а тёща ему мешает, отсюда все проблемы. Утверждают, что тёщи часто бывают злые и без причины гнобят мужей своих дочерей, но я не верю в эти басни. Мать только тогда будет возражать против отношений, когда видит, что дочь её не любима, что её используют или любят недостаточно. А кто вообще знает, как достаточно любить? Любовь не имеет границ, любимая моя, любовь это то единственное, что реально в нашем Мире, и мне видится, что только мать может поистине верно оценить её по отношению к своему чаду, ведь что может быть сильнее, чем любовь матери к дочери?!

Я не хочу лукавить, потому что мы договорились, что я буду говорить тебе только правду, поэтому позволь мне признаться: я люблю тебя,________, очень сильно, но, я должен признать и это, я не смог бы любить тебя больше, чем твоя мать. Потому что больше любви матери может быть только любовь Бога, но не человека.

Мне возражают, что есть матери, которые отказываются от своих детей, бросают их, я знаю, что это так, но они сами являются жертвами нашего общества, общества потребления и агрессии, общества, сочинённого мужчинами. Нет ни одной матери, ни среди людей, ни среди животных, которая не испытывала бы любви к своему ребёнку в момент рождения. В этот момент происходит истинное чудо, дальше же часто начинают действовать дурные законы общества.

У меня в жизни была такая история: я дружил с одной девушкой, мы были очень близки духовно, потом она вышла замуж, устроилась на хорошую работу и они с мужем купили дом. Казалось бы, всё у неё в жизни наладилось, хотя детство и юность у неё были крайне тяжёлыми и лишёнными любви. Потом она забеременела и, родив ребёнка, с одобрения мужа оставила его в роддоме. Я был так возмущён её поступком, что прервал с ней всяческое общение. Мне казалось, что она не заслуживает дружбы, если смогла отказаться от собственного ребёнка, казалось бы, имея некоторую материальную базу для жизни.

Тогда я ещё не знал истинного положения дел в Мире, а теперь знаю, что поступил неправильно. Я осудил её, совершенно забыв обо всех трудностях, которые пришлось ей испытать в жизни. Она не научилась любить, потому что никто не любил её, она не смогла выполнить заложенный природой закон, просто потому что сама являлась жертвой нашего отупляющего образа жизни и мировоззрения, где все ценности поменяны местами, а иные и вовсе убраны из поля зрения. Я был не прав, я должен был осудить всех тех, кто, нет, не "создал её такой", а всех тех, кто не дал ей стать самой собой, настоящей ЖЕНЩИНОЙ, МАТЕРЬЮ.

И снова повторю, от женщины ничего не может исходить плохого, от женщины априори исходит лишь добро, если она является самой собой. Всё, что исходит плохого – есть следствие воздействия со стороны, воздействия навязанных нам правил мужского общества.


 

О ТЕБЕ

Любимая моя! Я бы хотел обнять тебя и сказать тебе, что ты самая прекрасная и достойна только счастья! Я говорю, как ты уже знаешь, не о каком-то обобщающем женском образе, или о какой-то вымышленной женщине, которой я бы хотел это сказать. И в этом самый главный смысл всего здесь сказанного. Я говорю именно с тобой, потому что знаю, тебе можно доверять. Ты понимаешь суть вещей, ты способна выслушать меня и воспринять, иначе не было бы смысла говорить.

В этом разделе, любовь моя, я хотел бы поговорить с тобой о тебе. Предвижу возражения, что ты скажешь мне, мол, уже говорили раньше, что не стоит столько говорить обо мне, но я всё-таки попрошу ещё чуточку твоего драгоценного времени. Дело в том, что на самом деле весь огромный Мир заключается главным образом только в нашей голове, ну, посуди сама, ведь одна и та же информация, скажем, из телевизора оценивается разными людьми по-разному и таких примеров миллионы. Поэтому нет ничего важнее тебя и нет ничего более нарушающего естественность, чем уверенность, будто "женское счастье" – это наличие под боком мужчины. Ты самодостаточна, и если ты заглянешь внутрь своего сердца, то поймёшь, что на самом деле многие вещи, которые казались тебе важными, не имеют для тебя большого значения.

Я уже говорил тебе, любимая, и повторюсь, что мы живём в океане лжи, и большая часть наших мыслей нам не принадлежит.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты