Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ




Чего же не хватает именно тебе, чтобы научиться любить себя так, как ты того на самом деле заслуживаешь? Ответ, вероятно, удивит тебя, но он следующий: ВСЕГО, ВСЕГО ХВАТАЕТ!

Тогда, почему же я призываю тебя научиться любить себя, полюбить себя, если ты (как, должно быть, и все живые существа на планете) хочешь любить себя и имеешь возможности к этому? Я призываю тебя любить себя именно потому, что ты и хочешь, и можешь, и, что самое главное, заслуживаешь этого!

Проблема состоит не в отсутствии каких-то качеств в тебе самой, не в том, что существует масса препон на этом пути, а только в том, что ты НЕ СЧИТАЕШЬ ХОРОШИМ ТОНОМ любить себя! Так заведено в мужском обществе, что для женщины хвалить себя считается чем-то неправильным. Ты, наверное, не раз слышала фразы типа: "не считай себя лучше/умнее/выше других"; "я – последняя буква в алфавите", и тому подобное? Но сами мужчины так не поступают, они очень любят себя, они поглощены собой и своими самыми примитивным инстинктами, ради ублажения которых и строят весь этот мир лжи и обмана.

Пойми, что именно ты – лучше всех, именно ты – первая буква алфавита, потому что тебя создал Творец, а он никогда и ни в чём не ошибается, ты – само совершенство. И не то плохо, чтобы восхвалять себя, но то плохо, чтобы уменьшать собственные достоинства в угоду чьим-то суждениям!

Любить себя, однако, не означает кричать о своих достоинствах на каждом углу, совсем нет, любимая моя! Посмотри, насколько нынешний мужской мир погряз в самолюбовании и нарциссизме, они обожают себя, иной раз, доходя в этом самообожании даже до однополых отношений. Это тоже не подходит для тебя как для самого прекрасного творения на планете!

Когда я говорю, чтобы ты любила себя, я имею в виду: ЖАЛЕЙ СЕБЯ, ВЕРЬ СЕБЕ, ПОМОГАЙ СЕБЕ И СТРЕМИСЬ СДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВОЙ ИМЕННО СЕБЯ.

Безусловно, это не означает, что не нужно помогать кому-то другому, совсем нет! В природе женщины заложена забота и стремление помогать. Кто чаще всего подаёт милостыню нищим? Женщина! Кто в подавляющем количестве случаев подбирает брошенных животных? Женщина! Кто кормит голодающих котят? Женщина! Кто, рискуя жизнью, вывозил с территории нацистских концлагерей детей в багажнике своей машины? Тоже женщина – великая Ирена Сендлер! Ты женщина, ты совершенное создание, ты – воплощение любви и нежности, в твоей и только в твоей природе заложена безоговорочная любовь ко всему Миру. И именно ты, только ты способна сделать наш Мир лучше и красивее! Только ты, и никакие мужчины, ни я, ни ещё кто-то, только ты! И так как же ты можешь не любить себя? Хотя бы одна принадлежность тебя к женскому роду уже даёт основание к любви.

Итак, любить себя, это не значит – не помогать другим. Это значит – любить себя больше, чем признавать и соблюдать общественные условности, предрассудки и выдуманные кем-то правила и мировоззрения, любить себя больше, чем угнетающих жизнь мужчин, любить себя больше, чем всех тех, кто не любит тебя или хочет использовать. Ты должна беречь себя, это самое главное, сохранить себя для будущего всего человеческого рода.

Женщина – самое прекрасное создание на планете, ты – самое прекрасное создание на планете, ты несёшь жизнь - рожаешь будущие поколения, ты несёшь любовь - вдохновляешь творцов на создание произведений искусства, ты несёшь надежду – храня в себе суть самого понятия женщины ты даришь мне надежду на возрождение человечества без войн, разрухи и несправедливости.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 39; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты