Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


О КОСМЕТИКЕ




Правда странно, что я решил рассказать тебе о косметике? Уверен, любимая, что ты знаешь о ней гораздо больше моего, скорее всего, ты – специалист в этом вопросе, но именно поэтому, потому что ты специалист я и хочу поговорить с тобой о ней.

Начну издалека, у психологов есть такое понятие как упрощение, оно означает, что за самыми разными желаниями людей стоят по сути одни и те же несколько базовых желаний. Как это понимать? Например, мужчина говорит, что хочет купить автомобиль престижной модели, что это значит? Ну, хочет и хочет, что ж с того? Психологи же утверждают, что на самом деле он просто не уверен в себе и желает повысить общественный статус. И я с ними полностью согласен. В нашем мире алчности и барахла он может повысить статус лишь через приобретение дорогой вещи. Скажем, если он прочтёт всего Пушкина, вряд ли кто это-то оценит, но вот если он купит дорогую машину – все сразу скажут, что "он крут". Таким образом, подсознательно желая успеха и славы, сознательно он желает приобрести дорогую машину.

Принцип упрощения может применяться в самых разных аспектах. Я расскажу тебе, как применить упрощение в вопросе использования косметики.

Давай поговорим о том, что есть украшение женщины согласно принципу упрощения? Целые индустрии, глянцевые журналы, дома мод, парфюмерные фирмы и медиа-компании с утра и до ночи работают над тем, чтобы "украсить" женщину. Я взял термин "украсить" в кавычки потому что, как ты знаешь, это ложь.

Действительно в массовом восприятии считается, что косметика делает женщину красивее. Это не так, выше мы уже узнали, любовь моя, что женщина сама по себе уже является эталоном красоты, а, значит – улучшений или украшений ей совершенно не требуется, не ёлка же она новогодняя, в самом деле!

Иные производители косметики утверждают, что их косметические средства "лечебные", но и это не так. Эти средства, возможно действительно действующие, не сохраняют здоровье, а содержат "внешний вид" в каком-то определённом состоянии, только и всего.

На самом деле косметика выполняет совсем другую, в чём-то даже унизительную для женщин, функцию. Так в чём же здесь унижение? Рассмотрим с самого начала, зачем нужна косметика, и, что она делает на самом деле:

У мужской части населения, которая руководствуется по жизни, как ты уже знаешь, в основном только похотью, есть свои представления о красоте и привлекательности. Косметика же призвана лишь УНИЧТОЖИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ ЖЕНЩИНЫ, сделав всех похожими друг на друга и привести внешний облик к СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОМУ ОБРАЗУ, который вызывает у мужчин похотливые желания.

Им нравится видеть одинаковых пластмассовых, угодливых и покорных женщин, обслуживающих до бесконечности их похоть, они, недолго думая, и начинают заставлять весь мир становиться такими, как им угодно.

Совсем ужасным стало в наше время поголовное увеличение груди, и, что шокирует больше всего, сами женщины, оболваненные телевизором, стремятся запихнуть в себя силикон, испортить совершенные формы, чтобы добиться сходства с насаждаемым образом "красавицы". Это уже чересчур, я думал, что женщины взбунтуются против такого использования, но нет, пропаганда дала свои плоды, и многие женщины теперь считают, что это нормально. Но о размере груди мы поговорим немного позже, а сейчас вернёмся к теме косметики:

Любимая моя, ты совершенно не нуждаешься в улучшениях, ты абсолютно не нуждаешься в украшательстве, это всё ЛОЖЬ. Тебе врали много лет, тебе врали с самого рождения, так уж устроен мужской мир. Я рад, что могу первым сказать тебе правду на страницах этой книги, запомни, что я скажу и вспоминай об этом всякий раз, когда захочешь использовать косметику для "улучшения" внешности:

ТЫ САМО СОВЕРШЕНСТВО, ТВОЁ ЛИЦО – ОБРАЗЕЦ КРАСОТЫ, ТВОЁ ТЕЛО – ЭТАЛОН ФОРМЫ. ТЫ НЕ НУЖДАЕШЬСЯ, В КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО ДОПОЛНЕНИЯХ, ЧТОБЫ БЫТЬ КРАСИВОЙ, ПОТОМУ ЧТО ТЫ И ТАК КРАСИВА.

Косметика используется, и я готов повторить это, лишь для УНИЧТОЖЕНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ И ПРЕВРАЩЕНИЯ ВСЕХ ЖЕНЩИН С ИХ УНИКАЛЬНЫМИ РАЗЛИЧИЯМИ В ОДИН, ПОДХОДЯЩИЙ ДЛЯ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ПОХОТИ, ОБЪЕКТ.

Говоря ещё проще, косметика призвана делать из разных женщин одинаковых "резиновых" кукол для секса. Разве это не унизительно? Почему не придумали косметики для мужчин, почему они не стремятся нравиться женщинам? Почему только женщины вынуждены портить кожу кучей самых разных косметических средств? Ответ очевиден: эта система, как и все прочие системы, построены мужчинами для себя, под себя и ради мужского удовольствия. Не верь им, это ЛОЖЬ!

Помни, что ты совершенна и без прикрас, и это правда.

Недавно я видел в Интернете фотографии какой-то модели, которую так загримировали, что она стала практически неотличима от тех пластмассовых фигурок, что продаются в любом киоске. И знаешь что, любимая моя? У этой модели сразу же появилось множество поклонников, ибо мужчины даже не пытаются скрывать свои желания. Им это незачем, ведь женщины и так оболванены и вынуждены приспосабливаться под продиктованный ими мировой порядок вещей.

Однако мы и тут можем выловить рациональное зерно пользы: на данном примере ты можешь ещё раз убедиться, что абсолютному большинству мужчин не интересен внутренний Мир женщины, её индивидуальность, абсолютному большинству нужны куклы-роботы, выглядящие так, как им надо и делающие то, что они хотят, вот и вся хитрость.

Я бы мечтал о таком Мире, где женщины перестанут пользоваться косметикой вовсе, и поймут, что они прекрасны без прикрас, поймут, наконец, что это именно они хозяйки здесь и перестанут подчиняться мужскому гнёту.

Пойми, любовь моя, что ты – это целый Мир, который можно изучать и быть счастливым лишь от одной такой возможности. Это не тебе требуется краситься или, что совсем ужасно, вставлять в тело куски силикона, чтобы понравится кому бы то ни было, это им требуется хоть чуточку сердца, хоть немножко понимания прекрасного, чтобы оценить тебя настолько, насколько ты того заслуживаешь.

А если кто-то на это не способен, то его можно лишь пожалеть!


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты