Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


CULTURE SHOCK and MULTICULTURALISM




Е.С.Надточева

 

 

 

CULTURE SHOCK AND MULTICULTURALISM

 

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО КУЛЬТУРЕ РЕЧЕВОГО ОБЩЕНИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

обучающихся по специальности «031202 – Перевод и Переводоведение»

(1 ИЯ, АНГЛИЙСКИЙ)

 

 

ЕКАТЕРИНБУРГ 2010

 


Федеральное агентство по образованию

Государственное образовательное учреждение

Высшего профессионального образования

«Уральский государственный педагогический университет»

Институт иностранных языков

Кафедра перевода и переводоведения

Е.С. Надточева

МЕТОДИЧЕСКОЕ ПОСОБИЕ ПО КУЛЬТУРЕ

РЕЧЕВОГО ОБЩЕНИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

обучающихся по специальности

 

«031202 – Перевод и Переводоведение»

(1 ИЯ, АНГЛИЙСКИЙ)

 

Екатеринбург 2010

 

УДК

ББК

Рецензенты:

Автор-составитель: Е.С. Надточева, ст.преподаватель кафедры перевода и переводоведения УрГПУ.

 

Culture Shock and Multiculturalism: учебно - методическое пособие по дисциплине «Практикум по культуре речевого общения» (1ИЯ, английский) [Текст]: учебно-методическое пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «031202 – Перевод и Переводоведение» / Е.С. Надточева; Урал.гос.пед.ун-т. – Екатеринбург, ____ с.

Учебное пособие адресовано студентам факультетов и институтов иностранных языков, изучающим английский язык как специальность. Пособие включает дополнительный лексический материал, текстовый материал и комплекс упражнений для отработки умений и навыков устной и письменной речи по теме «Culture Shock and Multiculturalism».

 

 

Печатается по решению кафедры перевода и переводоведения от «____» 20___ г.

 

 

УДК

ББК

 

© Уральский государственный

педагогический университет, 2010

To my students who have taught me so much

Предисловие

Данная методическая разработка предназначена для студентов факультетов и институтов иностранных языков, обучающихся по специальности «031202 – Перевод и Переводоведение» (1 ИЯ, английский).

Пособие состоит из двух частей. Базовая часть пособия содержит аутентичные материалы, методический аппарат которых нацелен на тренировку и закрепление активной лексики по изучаемой теме, расширение рецептивного словаря студентов, развитие языковой догадки, умений антиципации.

Отобранные тексты нося проблемный характер и служат для развития как устно-речевых умений студентов, так и для развития умений письменной речи.

Учитывая специфику специальности 031202, в разработке представлен раздел «Translation Practice», цель которого состоит в развитии умений перевода в направлениях «английский - русский», «русский - английский», а также умений стилистической правки текста перевода.

Во вспомогательной части пособия представлены тексты и задания на перевод, которые могут быть использованы как на учебных занятиях для отработки лексики, так и в качестве домашнего задания.

Автор будет признателен всем за критические замечания и пожелания.

 

CULTURE SHOCK and MULTICULTURALISM

 

UNIT I

 

WARMING – UP


Поделиться:

Дата добавления: 2015-09-15; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты